Выставка молодых художников открывается в Барнауле

В этом году авторы в возрасте от 16 до 35 лет представили 116 работ

23 сентября 2017, 12:55, ИА Амител

В субботу, 23 сентября, в барнаульской галерее "Республика ИЗО" (пр. Космонавтов, 6г) откроют традиционную выставку "Собрание", сообщается на официальном сайте Алтайского края.

В этом году выставка состоится в пятый раз. В экспозицию вошли живопись, графика, цифровые иллюстрации, фотографии, скульптуры и произведения декоративно-прикладного искусства молодых художников города.

Как отмечают в самой галерее, проект "Собрание" позволяет начинающим авторам сделать первый шаг в выставочной деятельности, более зрелым - презентовать свои новые работы. Для барнаульского зрителя это возможность увидеть, чем живет молодое искусство города, а также поддержать молодых художников и приобрести их работы.

В этом году авторы в возрасте от 16 до 35 лет представили 116 работ. Среди участников - известные графики, преподаватели Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова Иван Быков и Юрий ГребенщиковЮлия Казанина представит триптих, созданный с помощью скейтборда. Можно увидеть крупный неоднозначный проект Романа Ведяйкина. Большинство художников выставляются впервые.

Открытие выставки состоится в 16 часов. Она будет работать до 29 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров