Крупнейший в Сибири ИT-форум в Барнауле соберет более 700 участников

Мероприятие пройдет 5 октября в юбилейный, десятый раз

26 сентября 2017, 07:36, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина, Amic.ru

Юбилейный, десятый ИТ-форум пройдет в столице Алтайского края 5 октября. В нем примут участие более 700 участников со всей страны, чтобы рассказать о новинках информационных технологий, внедрить их в свою работу. Ожидается, что в Барнаул на форум приедет вице-президент торгово-промышленной палаты страны Дмитрий Курочкин, а также руководитель фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов.

Организаторы мероприятия рассказали на пресс-конференции журналистам об основных целях предстоящего юбилейного форума. Это, как и прежде, вопросы развития информационного общества Алтайского края, использование ИТ для повышения эффективности работы коммерческих компаний. Начальник управления связи и массовых коммуникаций Максим Герасимюк отметил, что юбилейный форум является главным событийным мероприятием в ИТ-отрасли Алтайского края.

"В работе принимают участие и являются спонсорами представители практически всех крупнейших компаний. Это показывает, что площадка приобрела практический интерес. Этот вопрос ставится на самом высоком уровне, начиная с президента. Надеюсь, что форум в этом году пройдет так же эффективно и с большим количеством участников", - сказал президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков.

По словам организаторов, тематика площадок формировалась на основе опроса участников. ИТ-форум пройдет на шести площадках не только для руководителей и специалистов компаний, но даже для школьников и студентов, выбравших информационные технологии своей будущей профессией. Будут работать разные секции – "Умный город", "Информационная безопасность", технологии для финансовых директоров, для государства и общества. Также на форуме выберут лучший проект информатизации на Алтае.

"Предприятия и организации пришли на этот форум, познакомились с основными предложениями, которые сегодня имеются у ИТ-компаний, в целях создания более эффективных элементов управления бизнесом и дальше занимались непосредственно внедрением этих решений. Все представленные компании являются лидерами и новаторами в своей отрасли. Их опыт и предложения очень интересны. База для создания цифровой экономики в Алтайском крае имеется. Для нас этот форум чрезвычайно важен, он может стать прорывным с точки зрения создания цифровой экономики", - отметил Максим Герасимюк.

Председатель комитета АлтТПП по информационным технологиям Елена Акулова отметила, что задача форума — наладить взаимодействие между представителями бизнес-сферы и власти, а также производителями и потребителями продукции.

"Форум имеет высокую популярность. В прошлом году у нас было около 700 участников, в этом мы ожидаем намного больше гостей. В этом году участников ожидают сюрпризы, много положительных эмоций. На форуме подведут итоги конкурса "Мисс IT" и назовут лучшие алтайские проекты информатизации. Победительница помимо короны получит подвеску с бриллиантами", - сообщила журналистам Елена Акулова.

Исполнительный директор Ассоциации поддержки инноваций Илья Суханюк сообщил, что одна из главных задач секции по профориентированию – показать, что успешно развивать ИТ-бизнес можно и в Алтайском крае.

"Наша основная задача в рамках форума – продемонстрировать, что, даже находясь в Алтайском крае, в Барнауле, можно создавать и успешно развивать ИТ-бизнес, можно находить достойную, высокооплачиваемую работу, можно работать над проектами мирового уровня и получать мировое признание. Для этого мы пригласили ведущих ИТ-бизнесменов нашего города, чтобы они поделились историями своего успеха. Один из основных вопросов каждому из экспертов: почему, несмотря на свою финансовую успешность и большие возможности, они остаются в Барнауле, предпочитают работать и жить именно здесь", - сказал он.

Форум пройдет 5 октября в краевом театре драмы. Получить дополнительную информацию, а также пройти необходимую процедуру регистрации можно на официальном сайте мероприятия: www.itforumaltai.ru/2017.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров