Горзеленхоз пообещал, что новые деревья в Барнауле приживутся за три года

Горзеленхоз позаботится о том, чтобы молодые деревья прижились

09 октября 2017, 13:15, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Руководитель МУП "Городское зелёное хозяйство" города Барнаула Сергей Гончаров сообщил, что все новые деревья в центре столицы края должны прижиться за три-пять лет. Об этом он заявил в программе "На первом плане. Барнаул".

По его словам, на городских улицах продолжаются осенние работы по посадке деревьев. В Барнауле запланирован снос 1243 аварийных деревьев, посадка вместо них 907 деревьев и 1248 кустарников, а также вырубка поросли общей площадью 42 тыс. кв. метров и реконструкция 16 тыс. кв. метров газона. Реновация коснулась в основном центральной части города, так как зеленым насаждениям здесь уже порядка 60 лет, они якобы потеряли свой эстетический вид.

Посадка новых деревьев была согласована с представителями экологических организаций, специалистами института имени Лисавенко и властями города. В итоге были высажены рябины, клены, липы, кустарники.

"У нас есть обязательства 3 года заниматься подсадкой деревьев, которые не приживаются. Обычно это около 15%. Все деревья, которые мы посадили, будут расти", - сказал Сергей Гончаров.

Отметим, что этим летом массовая вырубка деревьев в столице Алтайского края вызвала протест у горожан. В итоге на акцию протеста вышло несколько десятков человек. Между тем, как поясняли власти, вырубаются только те деревья, которые подвержены грибковым и вирусным заболеваниям.

Власти рассказали, почему в Барнауле вырубают сотни деревьев

В мэрии краевой столицы, ссылаясь на экспертное мнение, подчеркивают, что в городских условиях деревья стареют быстрее

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров