Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жириновский призвал отменить новогодние каникулы в России

, ИА "Амител"
Лидер ЛДПР озабочен тем, что россияне злоупотребляют в праздничные дни алкоголем

Фото: evo-rus.com

Россияне злоупотребляют алкоголем на новогодних каникулах, а потому их следует отменить и предоставить гражданам дополнительные дни отдыха, уверен лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"Новогодние каникулы опять оставили, а статистика показывает, что с 1 по 10 января от злоупотребления алкоголем досрочно погибают 20 тысяч человек. Ну вот зачем это делать? Кто так делает? Госдума", — цитирует негодующего политика РИА "Новости".

По его словам, гражданам следует предоставить дополнительные дни отдыха, и они должны сами решать, когда их использовать.

"Здесь обязательно надо все-таки добиться нам два отпуска: 30 календарных дней и 15, когда хочет, тогда и использует", — сказал Жириновский.

По мнению лидера ЛДПР, в стране должно быть три общих праздника — 1 января, 9 мая и 12 июня.

Напомним, что ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее календарь выходных дней на 2018 год.


 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

18.10.2017 15:42
- гость -

По мнению лидера ЛДПР, в стране должно быть три общих праздника — 1 января, 9 мая и 12 июня.

а 9 мая каким боком к РФ, 4 октября правильнее и честнее будет )

18.10.2017 15:44
гость

Есть подозрение, что Жириновский злоупотребляет алкоголем и в не праздничные дни. А вообще, когда захочет. И отдыхает, когда захочет. Подозреваю, что
у него весь год сплошные каникулы. А по праздникам он в Думе выступает

18.10.2017 15:46
гость


18.10.2017 15:42
- гость -
а 9 мая каким боком к РФ

Ну уж если Израиль 9 мая отмечает, то РФ то больше заслужила этот день отмечать

18.10.2017 15:47
гость

9 мая 1945 года Израиля еще даже не было, но для них это праздник

18.10.2017 15:48
- гость -

лично я озабочен существованием Жириновского.
он злоупотребляет тем, что уже почти 30 лет жиреет за счет государства.
ему на его партию из бюджета дают 900 миллионов в год. 3 ляма в день. за наш с вами счет.

18.10.2017 15:49
- гость -

1 января, 9 мая и 12 июня.
------------
Я бы добавил к этому 12 декабря. И всё.

18.10.2017 15:50
- гость -

15-42- осквернитель

18.10.2017 15:53
- гость -

дурак старый

18.10.2017 15:58
- гость -

Не ну Вольфыча понять можно, его за бугор отдыхать в приличные места не пущают, а в Крыму и Сочи западло...

18.10.2017 16:04
Гость

Кто бухает, тому и будни не помеха!

18.10.2017 16:04
- гость -

Про 7 октября забыли! Как же так!

18.10.2017 16:09
- гость -

а давайте проведем опрос. Чем занимаются жители Алтайского края 10 дней в январе?
Мы с семьей ходим на горку, на каток, на лыжи. Обязательно 1 раз за каникулы ходим в театр. Это у нас уже традиция.
Вечерами смотрим фильмы. Я шью , или вышиваю, или вяжу.
Да в конце-концов, возможность отоспаться тоже нужна!!
Обычно же как? С работы приходишь не раньше 20-00. Пока приготовили ужин, поели, уроки проверили, помылись уже и спать пора. А в 6-00 подъем.
Выпиваем, конечно. Но не так, как Жириновский, видимо себе представляет. Он -то думает, что мы с утра встаем и за рюмку, пока лицом в салат не рухнем. И так все 10 дней. Мы , например, встречаем Новый год в большой компании. Первого января обязательно ужин у родителей. 7-го рождество с друзьями. Вот и всё.

18.10.2017 16:27
- гость -


18.10.2017 16:09
- гость -
Для какой надобности вы рассказали историю своей болезни?
Вы реально не понимаете, что все 10 дней вокруг вас пьяные люди?
20000 человек умирает в новогодние праздники от алкоголя. Да я против того, что бы выходные отменили. Я не выпиваю за весь год больше 500 гр алкоголя, и готов культурно отдыхать. Но вокруг то происходит ужас все эти 10 дней...

18.10.2017 16:38
- гость -

Не, ну старый маразматик не знает, что люди ждут этих дней чтобы отдохнуть, выспаться, съездить на море! 146% что это возрастное, а не забота о населении страны!

18.10.2017 16:47
- гость -

18.10.2017 16:27
- гость -
МОЕЙ болезни??? вы ничего не путаете?

18.10.2017 16:49
- гость -

18.10.2017 16:27
- гость -
я не знаю, в каком наркодиспансере вы проводите праздники. Но вокруг меня нет пьяных людей !!! А умирают от алкогольного отравления, те кто пьет КАЖДЫЙ день. А Давайте все выходные отменим!!!! А то народ с пятницы бухать начинает!

18.10.2017 16:50
- гость -


18.10.2017 16:47
- гость -
Ну вы же рассказываете как вы пьете, шьете, гадите...зачем?
Вы не видите пьянь вокруг себя?

18.10.2017 16:52
- гость -

18.10.2017 16:09
- гость -

+10000000000000! Вы абсолютно правы!

18.10.2017 17:00
- гость -

18.10.2017 16:50
- гость -
У МЕНЯ ДОМА пьяни нет!!! А у вас есть?
Не интересно-не читайте.
И зачем вы решили рассказать, что пьете не более 500 гр в год? Гордость одолевает, что закодированы?

18.10.2017 17:08
ого

18.10.2017 16:27
- гость -
Ваш агрессивный выпад в ответ на вполне безобидный пост, по меньшей мере выглядит странно.

18.10.2017 17:16
- гость -

Уж я не знаю круг общения Жириновского, может вокруг него все, действительное, не просыхают в новогодние праздники. А мы прекрасно проводим эти дни трезвыми - ходим с детьми и друзьями на лыжах в лес, на каток, на горки и т.д. Навещаем родителей, ходим в кино, в театр (если погода не позволяет на улице долго гулять).

И как-то не хочется из-за одного алкаша терять это прекрасное время.

18.10.2017 17:16
олеся

18.10.2017 16:50
- гость -
Прихожу на каток- там дети с родителями на коньках катаются. Трезвые. Прихожу в кино - тоже вполне интелегентные люди сидят, фильмы смотрят. Гуляю по улицам. Ходят парочки, ходят школьники, пенсионеры, дети. Все трезвы. Утром захожу в магазин, там люди покупают кто молоко, кто булочки, кто хлеб. Видимо завтрак готовить собираются не из водки и боярышника. На горке возле дома весь двор катается на каникулах. Человек 100. Дети с мамами и папами. Все прилично выглядят. Вопрос: где Вы проводите новогодние праздники, если Вам только пьяные люди встречаются?.

18.10.2017 17:21
- гость -

18.10.2017 17:16
- гость -
А мы еще на настольные игры подсели. Приглашаем друзей и рубимся в настольные игры. у нас их много уже накопилось. Да с азартом играем. С криком, смехом. Если погода не позволяет в лес или на каток - рекомендую.

18.10.2017 17:27
- гость -

18.10.2017 17:21
- гость -
18.10.2017 17:16
- гость -
А мы еще на настольные игры подсели. Приглашаем друзей и рубимся в настольные игры. у нас их много уже накопилось. Да с азартом играем. С криком, смехом. Если погода не позволяет в лес или на каток - рекомендую.
----------------------
Да, наша семья тоже любит настольные игры Пополняем их на игроведе, но в будни редко удается поиграть. А так любим и Каркассон, и Зельеваренье, DIXIT, и Свинтус и т.д. Отличная штука, когда на улице непогода

18.10.2017 17:30
- гость -

18.10.2017 17:27
- гость -
DIXIT, и Свинтус у нас тоже есть. Очень нравятся. А еще есть Активити (типа крокодила). Для большой компании - самое то. "Привет медвед" , "Доббль". Ну и "монополия", конечно.

18.10.2017 17:33
- гость -


18.10.2017 17:16
олеся
В реальности я провожу НГ.
Вы можете написать, что какаете цветочками, от этого это не станет правдой.
Вы пробуйте анализировать, а не писать лишь бы против Согласно статьи умирает 1 и 7500 людей. Возможно, хоть вы и лжете, за 10 дней НГ вы ни разу не видели пьяных людей. Но это не значит, что их не видят остальные.
Прилично выглядеть и быть трезвым не совсем одно и тоже...
Я тоже хожу с ребенком на горку, каток, кинотеатры, но так как я мужчина, и должен защищать своего ребенка, то заранее вижу в толпе пьяного, сильно веселого, дурака. В праздничные дни их значительно больше, чем в будни и выходные. Мой ребенок их тоже не увидет, но это потому, что я не дам пьяному человеку, даже с хорошими намерениями, приблизится к нему.

18.10.2017 17:39
- гость -

18.10.2017 17:27
- гость -
DIXIT, и Свинтус у нас тоже есть. Очень нравятся. А еще есть Активити (типа крокодила). Для большой компании - самое то. "Привет медвед" , "Доббль". Ну и "монополия", конечно.
------------------
Активити тоже есть, и монополия. В Доббль мы с друзьями играли, понравилась. Некоторые игры я скачиваю с инета (print & play), таким образом обзавелись играми Улей/Hive, Квёркл/Qwirkle и подобными.

18.10.2017 17:44
- гость -

18.10.2017 17:33
- гость -
----------------
У наших соседей как выходные - так гулянка - музыка орет, маты, громкий смех, пьют, мебель роняют. Может выходные тоже отменить из-за таких?

Моё мнение, алкаши и в будни найдут повод выпить. Но нельзя же из-за заботы о их здоровье нормальных людей лишать праздников и выходных.

18.10.2017 17:50
- гость -

Лучше бы по городу ходили грустные люди. И желательно уставшие

18.10.2017 17:57
- гость -

18.10.2017 17:44
- гость -
Глупость неискоренима
СТАТИСТИКА - вам известно сие слово?
Согласно этой самой статистике в НГ праздники из-за воздействия алкоголя умирает на 20000 человек больше, чем в другие дни. Как же вы не поймете того, что написано в статье. При чем здесь ваши горки, игры и прочее.
Менталитет такой в стране, что к новому году все усиленно готовятся. Скупают еду, питье. С виду нормальный человек, по совету другого нормально человека, может купить палёный алкоголь. Да потому что дешевле, и всегда там брали.
Кто то перебрал. Кто то отравился. Кто то убил по пьяни. И статистике будет все равно, что вы трезвый играли в игры, а пьяный подошел и воткнул вам нож в бок. Вы будете фигурировать в том же списке, что и пьянь...
НГ это ужасный провал в экономике...

18.10.2017 18:03
- гость -

Вот в ГД и запретить праздники. Нечего на наши деньги с Жириком бухать. А не отменяют их, так ведь как они будут на морях по 20 января пузяры свои греть?

18.10.2017 18:06
- гость -

Ага. Играю я дома с друзьями и детьми в настольные игры. И тут приходит пьяный перепивши паленой водки индивид - и втыкает мне нож.... как вы с таким мировозрением из дома то не боитесь выходить. Мало ли кто встретится

18.10.2017 18:56
- гость -

17-57-- это, видимо тот самый, что требует всегда доказательств,
считает всех "нищебродами, лентяями и алкашами".
И тупо посылает всех работать...

18.10.2017 19:19
- гость -

А не попробовать им не пить? Или лучше пусть миллионы детей одни дома сидят?

18.10.2017 19:58
- гость -

Здравый смысл у людей потерян, правильно пишут-пьянь и в будние дни найдет повод накидаться. Неужели плохо,если эти 10 дней человек отдохнет в другое, выбранное им самим, время??? Об этом написано,не?

18.10.2017 20:09
- гость -

Во всём цивилизованном мире есть новогодние и рождественские каникулы.
Люди общаются, веселятся, встречаются с родственниками и друзьями, отдыхают.
И романтично.

18.10.2017 20:11
- гость -

Тем более у детей каникулы. Это время им нужно уделить.

18.10.2017 20:13
- гость -

Вот кто приводит тут статистику, знай, ты просто идиот.

18.10.2017 20:21
Пионер

Глупость неискоренима
СТАТИСТИКА - вам известно сие слово?
Согласно этой самой статистике в НГ праздники из-за воздействия алкоголя умирает на 20000 человек больше, чем в другие дни. Как же вы не поймете того, что написано в статье. При чем здесь ваши горки, игры и прочее.

Ты идиот. Вот не больше, не меньше.

18.10.2017 21:05
kazah

Новогодние праздники - в топку. В монопольку хочешь поиграть, возьми недельку в счет отпуска и наяривай..работать надо ребята, иначе болт на все планы по жизни

18.10.2017 21:12
- гость -

А колядовать когда?
Испокон веков на Руси святочные дни праздновали.
От Рождества до Крещения.
Совсем радоваться жизни можно разучиться, если только работать.
Может и детей без каникул оставите?

18.10.2017 21:17
Пионер

Новогодние праздники - в топку. В монопольку хочешь поиграть, возьми недельку в счет отпуска и наяривай..работать надо ребята, иначе болт на все планы по жизни

А ты за работой жизнь, семью видишь?

18.10.2017 21:53
- гость -

18.10.2017 21:17
Пионер

Не кормите тролля.

19.10.2017 09:13
- гость -

18.10.2017 21:53
- гость -


Не кормите тролля.
--------------------------------------------------
)) сказал один тролль другому

19.10.2017 09:13
- гость -

18.10.2017 21:53
- гость -


Не кормите тролля.
--------------------------------------------------
)) сказал один тролль другому

Загрузка...