Хватит пилить Барнаул: депутат ГД выступил против нового ТРЦ в туркластере

Александр Терентьев призвал отказаться от строительства торгового центра на территории Барнаульского сереброплавильного завода

20 октября 2017, 17:22, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина
Фото: Екатерина Смолихина

На территории Барнаульского сереброплавильного завода нельзя строить торгово-развлекательный центр, это приведет к транспортному коллапсу и не привлечет туристов. Об этом заявил депутат Госдумы, лидер алтайских справедливороссов Александр Терентьев.

"В Барнауле более чем достаточно торговых центров, а вот зон отдыха для горожан крайне мало. Вот почему на этой территории нужно делать современную общественную территорию — место, где людям будет комфортно проводить свое время", — так он прокомментировал сообщение о том, что собственники хотят построить на территории бывшего сереброплавильного завода торгово-развлекательный центр.

Он добавил, что появление торгово-развлекательного центра на территории туристического кластера приведет к транспортному коллапсу.

По мнению Терентьева, на этой площадке можно было бы построить "что-то похожее на Зарядье" — это новый парк в центре Москвы.

Читайте также: Барнаульский сереброплавильный завод предложили включить в список ЮНЕСКО

Территория могла бы стать точкой роста для развития города, привлечения туристов и инвестиций.

"Пока я не вижу системной работы по созданию такого города — Барнаул точечно "пилится". Застройка часто ведется хаотично, при этом порой не учитываются возможности и перспективы существующей коммунальной инфраструктуры. Реализуемые проекты зачастую не обеспечиваются социальной и транспортной инфраструктурой", - сказал депутат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров