Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ГОСТу не соответствует 74% алкоголя, изъятого при проверках РАР

, ИА "Амител"
При этом Роспотребнадзор считает, что в России качественный алкоголь
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

74% алкоголя, изъятого при проверках Росалкогольрегулирования (РАР) в течение девяти месяцев 2017 года, не соответствует стандартам ГОСТа. Об этом пишет газета "Известия".

Для сравнения, в прошлом году этим стандартам не соответствовало порядка 60% алкоголя. За девять месяцев этого года в Росалкогольрегулировании протестировали 1,2 тыс. образцов спиртного. Служба изъяла его во время выборочных проверок как легальных продавцов с лицензией на продажу алкоголя, так и различных точек продаж без лицензии, а также производителей. 

Любопытно, что специалисты  Роспотребнадзора оценивают спиртное в России в целом как качественное и соответствующее техрегламентам. 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

7.11.2017 13:51
- гость -

Граждане товарищи,что пить будем?

7.11.2017 14:15
- гость -

Почему никогда не напишут какой именно алкоголь, производителя и название? Это секрет что ли для граждан? Пусть травятся? Роспотребнадзор на кол!!!

7.11.2017 14:29
- гость -

Кто-то с чьей то подачи, совершенно безнаказанно, травит дорогих россиян.

7.11.2017 14:40
- гость -

А я не пью и пьющих презираю!!!

7.11.2017 14:45
- гость -

Зато систему контроля при продажах ввели, которая работает видимо чтоб кто-то на ней зарабатывал, а сколько говорили как она поможет в борьбе с некачественным алкоголем.

7.11.2017 15:05
Г

7.11.2017 14:40
- гость -
всем по барабану на твои презирания. презиралка то выросла? а если выросла, то презирай дома под одеялом.

7.11.2017 15:17
- гость -

вы текст то читайте.
не соответствует 74% из изъятого алкоголя.
а изымали подозрительный алкоголь.

7.11.2017 15:27
- гость -

Что там должно соответствовать то? Спирт он и в африке спирт.
На 2 градуса меньше или больше?

7.11.2017 15:46
- гость -

7.11.2017 15:27
- гость -
а вы думаете, что алкоголь - это только водка?

7.11.2017 15:55
- гость -


7.11.2017 15:46
- гость -

Откуда мне знать, что вы там думаете?

7.11.2017 15:59
- гость -

7.11.2017 15:55
- гость -
вы хоть понимаете, что в вашей реплике логика вообще отсутствует?

7.11.2017 16:05
- гость -

Училка тебе разрешила зайти на Амик? Лучше уроки учи и не лезь во взрослые темы.
Молод еще.

7.11.2017 16:11
- гость -

7.11.2017 16:05
- гость -
дро чилка.
у тебя тямы хватает осознать, что ГОСТ - это не только содержание спирта в алкоголе? и что не весь алкоголь это водка? что есть масса напитков, у которых масса иных показателей, которые должны соответствовать ГОСТу?

7.11.2017 16:16
- гость -


7.11.2017 16:11
- гость -

Ишь ты, еще и интернетом умеешь пользоваться. Ну молодец. Отличник поди в школе? Сознавайся быстро!

7.11.2017 16:20
- гость -

"Масса иных показателей". Бггг. Ты приспросись как-нибудь в баре у бармена, какие у этого пойла показатели?

Настоящая водка пьётся легко .Согревает весь организм .Придаёт бодрость и настроение .И на следующий день нет ощущения что ты вернулся с войны .С психикой всё нормально .А вот самопал резко меняет весь настрой на лиричное времяпрепровождение .Человек становится агрессивным и опасным .Вот и всё различие .А то что у нас продают в магазинах чистейшей воды самопал..За собственные деньги люди покупают ОБМАН. Я вырос возле спирт завода .Вкус .Запах и действие запомнил навсегда . Последствия знаю поэтому ещё живу .Кто кушал её до посинения за место лекарства давно уже покинули сей мир .

7.11.2017 17:26
- гость -


"Настоящая водка пьётся легко."

то-то при СССР алкашня за плавленным сырком всегда бегала, да и незаметно было по ним особой бодрости

7.11.2017 21:16
- гость -

7.11.2017 15:17
- гость -
Где написано? Выборочно, а не подозрительный.

Травят легально, они же налоги платят, им можно