Нарезали: выступивший в бундестаге школьник рассказал о своем выступлении

Получилось так, что российский мальчик в парламенте Германии заявляет, что фашистские солдаты погибли невинно

21 ноября 2017, 23:04, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Старшеклассник Николай Десятниченко, который выступил в бундестаге с докладом о погибших в годы войны на территории СССР немецких солдатах, объяснил в своем интервью, почему, на его взгляд, произошел скандал. Судя по его словам, он так и не понял, что именно привело в возмущение людей по всей России, пишет "Московский комсомолец".

Николай рассказал в опубликованном телеграм-каналом Mash интервью, что когда приехал уже в Берлин, ребят попросили читать медленнее, потому что переводчики не успевают переводить. 

"И получилось так, что моя речь получилась длиннее. И поэтому то, что они там нарезали, на Youtube навыкладывали, где последнего абзаца нет - там самое важное, то, что я искренне надеюсь, что не будет войн. Они убрали это все, и поэтому этот скандал из-за этого мог раздуться", - отметил школьник. 

В своем докладе школьник рассказал о судьбе немецкого солдата Георга Йохана Рау, сражавшегося "в качестве солдата ПВО в Сталинградской битве". Он рассказывает, что посетил захоронения вблизи города Копейска, где, возможно, был похоронен этот немецкий солдат.

"Это чрезвычайно огорчило меня, поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны, о которых мне рассказывал мой прадедушка, участник войны, который был командиром стрелковой роты", - рассказал во время выступления Николай.

Именно эта часть доклада вызвала резкую реакцию, потому что получилось, что российский мальчик в парламенте Германии заявляет, что фашистские солдаты погибли невинно. В этом смысле, уже даже совершенно и не важно, был ли в докладе последний абзац про недопущение войны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров