Саакашвили объявил бессрочную голодовку

Накануне политика доставили в изолятор временного содержания СБ Украины

09 декабря 2017, 10:52, ИА Амител

Фото: unian.net

Бывший грузинский глава Михаил Саакашвили заявил, что начинает бессрочную голодовку. Об этом в субботу, 9 декабря, пишет РИА Новости со ссылкой на адвоката политика Руслана Чернолуцкого.

Агентство отмечает, что накануне вечером стало известно о задержании правоохранителями экс-губернатора Одесской области, его доставили в изолятор временного содержания СБУ.

"Он заявляет о начале голодовки бессрочной, также говорит, что от насильного питания он также отказывается", - заявил Чернолуцкий, отметив, что Саакашвили "жестко продолжит голодовку" в том случае, если будет принята мера пресечения в виде ареста на 60 суток.

В пятницу, 8 декабря, политика задержали в Соломенском районе Киева. Генпрокуратура страны будет требовать в суде меры пресечения в отношении Саакашвили в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган отметила, что слушания должны состояться в субботу.

Агентство пишет, что сторонники Саакашвили собираются остаться у изолятора, установить палатки и нести дежурство.

Напомним, политика задержали ранее во вторник, 5 декабря, в рамках уголовного дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Однако его сторонникам удалось отбить Саакашвили у правоохранителей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров