ФСБ обезвредила троих боевиков в Ставрополье

Группа бандитов планировала совершить теракты в местах массового пребывания людей

09 декабря 2017, 13:24, ИА Амител

Фото: vzglyad.az

Силовики ликвидировали троих боевиков в ходе контртеррористической операции в Ставрополе. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на УФСБ по краю.

Ранее сообщалось, что бандитов заблокировали в частном доме в городе, также был объявлен режим КТО. В сообщении уточняется, что заблокированная в доме по адресу переулок Симферопольский, 4/2 группа лиц планировала совершение терактов в местах массового пребывания людей.

Боевикам предложили сложить оружие и сдаться властям, но они попытались прорваться сквозь оцепление и скрыться. "В ходе последовавшего затем огневого контакта трое бандитов были нейтрализованы, в доме, где они укрывались, произошел взрыв", — цитирует агентство сообщение Национального антитеррористического комитета.

В ФСБ добавили, что угрозы жизни, здоровью и имуществу граждан больше нет. "Оперативная обстановка на территории края никаких изменений не претерпела", — отметили в управлении.

По итогам операции режим КТО сняли с 4:30 субботы, 9 декабря. На месте работают взрывотехники ФСБ, ведется опознание нейтрализованных боевиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров