Собчак прокомментировала приговор Улюкаеву

Суд приговорил Алексея Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима

15 декабря 2017, 20:52, ИА Амител

Фото: vladtime.ru
Фото: vladtime.ru

Телеведущая Ксения Собчак считает, что приговор бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву является негуманным, сообщает РИА Новости.

"Мы приветствуем системную борьбу с коррупцией, а не эпизодические стычки одних коррупционеров с другими. Вне зависимости от сомнений в непредвзятости суда и справедливости обвинения, есть точное убеждение в негуманности такого приговора в отношении пожилого, не представляющего общественной опасности человека", - отметила Собчак.

15 декабря суд в Москве приговорил Алексея Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима. Также экс-министра оштрафовали на 130 млн рублей.

Зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская в беседе с RT прокомментировала решение суда следующими словами: "Давать оценку законности или незаконности приговора, соразмерности назначенного наказания личности осужденного может только вышестоящий суд. Кто бы что ни говорил, какие бы эмоции этот приговор у кого ни вызывал... Поэтому однозначно сейчас говорить о том, что доволен кто-то или нет, некорректно".

При этом Поклонская отметила, что в России активно ведется борьба с коррупцией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров