СМИ сообщили о смерти главы общества "Мемориал" Арсения Рогинского

В последнее время он боролся с тяжелой болезнью

18 декабря 2017, 21:32, ИА Амител

Фото: inosmi.ru

Председатель международного историко-просветительского и благотворительного общества "Мемориал" Арсений Рогинский умер на 72-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на главу Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаила Федотова.

По словам собеседника агентства, Рогинский скончался в понедельник, 18 декабря, в 8:00. Федотов отметил, что глава общества "мужественно боролся с болезнью". "Нам будет не доставать руководителя "Мемориала", он был большим другом Совета и членов Совета. Концепция государственной политики по увековечиванию жертв политических репрессий была в значительной степени результатом его работы", - добавил председатель СПЧ.

Федотов назвал Рогинского "очень светлым человеком", подчеркнув, что тот был большим знатоком того, "что связано с историей политических репрессий в нашей стране". Он уверен, что "Мемориал" сможет продолжить работу по сохранению исторической памяти россиян, несмотря на то, что "мы еще очень долго будем чувствовать пустоту на том месте, где был наш друг Арсений Борисович Рогинский".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров