Росгвардия посоветовала россиянам не писать в соцсетях о планах на отпуск

Такой информацией могут воспользоваться злоумышленники для осуществления квартирных краж

20 декабря 2017, 02:13, ИА Амител

Фото: look.com.ua

Росгвардия порекомендовала гражданам РФ не писать в социальных сетях о планах на отпуск, чтобы не допустить квартирных краж. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на представителя столичного Управления вневедомственной охраны Сергея Тумина.

По его словам, пик квартирных краж приходится на новогодний период, когда многие россияне покидают надолго свои квартиры, уезжая за город или в отпуск.

В ведомстве советуют устанавливать решетки на окна квартир первых и последних этажей, а перед отъездом запереть все двери и форточки, установить над дверью видеокамеру или датчик с мигающим маячком, чтобы отпугивать потенциальных воров. Кроме этого, рекомендуется переписать все имеющиеся ценности в блокнот, снабдив их подробным описанием и серийными номерами, чтобы идентифицировать вещи в случае кражи.

По словам Тумина, опубликованной в соцсетях информацией о предстоящем отдыхе, поездке за границу, снимком из аэропорта или с самого отдыха могут воспользоваться посторонние лица.

В заключение он посоветовал наладить отношения с соседями, чтобы они могли присматривать за квартирой в отсутствие хозяев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров