Не каждому по карману: топ-5 самых дорогих пород собак в мире

Не по зубам: стоимость некоторых пород собак может достигать нескольких сотен тысяч рублей

26 декабря 2017, 15:04, ИА Амител

По восточному календарю символ 2018 года — собака. В канун праздника многие люди покупают в качестве презентов игрушки или сувениры с изображением четвероногих друзей человека. Кто-то, возможно, захочет завести настоящего щенка. Однако некоторые породы могут оказаться не по карману обычным людям.

Портал Amic.ru собрал подборку самых дорогих пород собак в мире.

Вельш корги пемброк

Эта порода впервые появилась в уэльском графстве Пемброкшир. Вельш корги пемброк любят члены британской королевской семьи. Например, у королевы Елизаветы II несколько таких собачек. Это небольшая и выносливая собака высотой в холке 26-30 сантиметров, весом 12-15 килограммов. Средняя стоимость щенка в России составляет 40 тысяч рублей.

Канадская лайка

Еще одна порода, которую точно нельзя назвать бюджетной. Щенки канадской эскимосской лайки стоят от 40 тысяч рублей. Однако стоимость некоторых представителей этой породы доходит до нескольких тысяч долларов.

Эти собаки не подойдут для жизни в квартире - им необходимо много движения, длительные прогулки. Идеальный вариант - содержание животного во дворе с широким вольером.

Аргентинский дог

Это первая и единственная порода, выведенная в Аргентине и признанная Кинологической федерацией страны в 1964 году. Аргентинские доги — бойцовые собаки, они запрещены во многих странах мира. Однако заводчики говорят, что эти псы отлично ладят с детьми и другими животными, если воспитываются людьми со щенячьего возраста.

Идеальный представитель породы, по словам профессионалов, должен быть белого цвета. Щенок аргентинского дога обойдется примерно в 100 тысяч рублей.

Лёвхен, лион бишон

Эта порода считается одной из самых дорогих в мире. Стоимость щенка у известных и проверенных заводчиков начинается от четырех тысяч долларов. Это более 200 тысяч рублей.

У этих собачек длинная и волнистая шерсть. Питомцев стригут под львов, оставляя гриву, на конце хвоста – кисточку, а лапы могут оставаться лохматыми. Хотя предпочтительнее, чтобы задние лапы были острижены практически полностью.

Бишон фризе

Очаровательные щенки породы бишон фризе не могут не умилять. Эти маленькие собачки прекрасно подойдут для жизни в городской квартире. Взрослые особи весят примерно пять килограммов, в холке вырастают до 30 см.

Если вы хотите стать владельцем здорового бишон фризе, покупайте щенка у проверенного заводчика. Стоимость щенка составит примерно 25 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров