Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Госдума решит, сколько еще подземные воды будут бесплатными для садоводов

, ИА "Амител"
Соответствующий законопроект планирует рассмотреть 19 января в первом чтении Госдума
Фото: assets.change.org

Фото: assets.change.org

Еще на два года для садоводов продлевается возможность бесплатно пользоваться подземными водами — до 2020 года. Соответствующий законопроект планирует рассмотреть 19 января в первом чтении Госдума.

Инициатива была подготовлена в правительстве после встречи премьер-министра Дмитрия Медведева с представителями садоводческих и огороднических хозяйств в августе 2016 года.

Изменения вносятся в статью 333-35 Налогового кодекса РФ. Согласно документу, садоводческие некоммерческие объединения смогут добывать подземные воды для хозяйственно-бытовых нужд до 1 января 2020 года бесплатно без лицензии.

Согласно же законодательству, пошлина для дачников за предоставление лицензии составляет 7500 рублей.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

20.01.2018 09:30
медведь-шатун

Защитники народа уж и не знают как Этот народец в зародыше задавить, всё лбы свои морщат, дустом может попробуете????

20.01.2018 09:50
Гостья

Ну с садоводствами понятно, а если у меня на участке индивидуальная скважина, я тоже платить за нее буду? за что??? Сколько я той воды выкачиваю, если ездим только на выходные и только летом? Совсем озверели наши законотворцы, не знают, как еще последние штаны с народа содрать...

20.01.2018 10:02
Гость

Самое интересное, что колодцы тоже должны быть лицензированы. Недра это святое.

20.01.2018 10:06
iOne

Эти садоводы скоро и воздух чистый, весь выдышат!!!
Сколько можно то , на халявку !!???

20.01.2018 10:43
гость

До следующей революции однако . И она не за горами .

20.01.2018 10:55
ололо

узбагойдезь, "рывалюцыанеры"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_343/a325c046ceea529a020b1acc5dfc8c20e2f7cf0a/

20.01.2018 11:17
гость

я с трудом представляю, как владельцы маленьких колодцев на своих участках кинутся оплачивать по 7500, еще труднее представить как оплачивать воду из колодца, если таковой стоит посередь деревни, думаю, в думе не совсем идиоты (надеюсь на это)

20.01.2018 12:25
- гость -

Легко, все уже проходили, с куста смородины ведро должен сдать, с курицы десяток должен отдать, с яблони мешок должен принести. Поэтому раньше ничего не росло у людей.

20.01.2018 12:54
- гость -

А сколько Медведев платит за то, что в бассейнах плюхается?

P.S. Модератор, можно заматериться и чтобы не стёрли, сил нет?

20.01.2018 12:54
- гость -

Так наши правители и голод в стране устроят. Садоводы будут дальше бросать участки, а кто будет продукты выращивать?

20.01.2018 12:55
- гость -

А из Китая привезут продукты.

20.01.2018 12:56
- гость -

А что госдума уже приватизировала подземные воды?
сколько денег в государственную казну внесла?

20.01.2018 12:56
- гость -

А за дождьи снег налог будет? Подземные воды из дождей и снега формируются.

20.01.2018 13:24
- гость -

Это и будет налог за дождь и снег. И это только начало.

20.01.2018 13:58
Гость

Подождем точку зрения Ванадия.

20.01.2018 14:58
- гость -


20.01.2018 09:30
медведь-шатун

а дустом уже пробовали. Во времена моей молодости его продавали в хозмагах для садоводов - капусту посыпали от червей.

20.01.2018 15:23
14

А ведь ещё для налогов такой простор-ветер,солнце,воздух и т.д..

20.01.2018 16:22
- гость -

Ну вы как маленькие за бороду уже брали, думаете за солнце не возьмут?

20.01.2018 18:41
- гость -

Если Путин останется, то возьмут и за что надо и крепко, только теперь будет ещё и больно.

21.01.2018 11:46
- гость -

уже берут за самые яйца.

А вы голосуйте, за гаранта голосуйте.