S7 Airlines назвала причины отмены рейсов из Новосибирска в Горно-Алтайск

Рейсы перестали осуществляться с 14 января 2018 года

31 января 2018, 12:06, ИА Амител

Фото: onespotter.com

Авиакомпания S7 Airlines назвала основную причину отмены рейсов между Новосибирском и Горно-Алтайском, пишет "НГС.Новости". Полеты из столицы Сибири в Горно-Алтайск начались в апреле прошлого года, пассажиров перевозили на самолетах Embraer​ 170-LR. Это был круглогодичный рейс, но 14 января самолеты перестали ходить по данному маршруту.

Как сообщили в авиакомпании, S7 Airlines вынуждена отменить рейс Новосибирск — Горно-Алтайск в первую очередь из-за существенного повышения стоимости обслуживания в аэропорту Горно-Алтайска, включая рост цен на топливо. Руководство аэропорта не подтвердило S7 Airlines прежние условия сотрудничества. В такой ситуации выполнение рейса становится экономически нецелесообразным.

По данным сайта компании S7 Airlines, стоимость билетов на внутренние рейсы была невысокой. Так, билеты на рейс Новосибирск — Горно-Алтайск туда-обратно стоили около 5,7 тыс. рублей. Самолеты Embraer 170-LR, которые рассчитаны на 76 пассажиров, по этому маршруту летали два раза в неделю.  S7 Airlines стала первой компанией в России, которая использовала эти воздушные суда. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров