Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Суд приговорил Белых к восьми годам колонии строгого режима

, ИА "Амител"
Гособвинение просило десять лет колонии строгого режима и штраф в 100 млн рублей
Фото: ok.ru

Фото: ok.ru

Суд приговорил обвиняемого во взяточничестве экс-губернатора Кировской области Никиту Белых к восьми годам колонии строгого режима, сообщает РИА Новости.

"Признать виновным, назначить Белых наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима", — сказала судья.

Также на Белых наложен штраф в 48 млн рублей. Гособвинение просило десять лет колонии строгого режима и штраф в 100 млн рублей.

Ранее суд признал экс-губернатора виновным в получении взяток. Отмечается, что по одному эпизоду взяток Белых был оправдан.

Белых задержали в июне 2016 года. Как сообщает следствие, в 2012-2016 годах бывший губернатор получил взятки в особо крупном размере на общую сумму €600 тыс.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

2.02.2018 07:16
- гость -

Ещё один Тимошенко нашолся-с тросточькой шлындает. Не верим Мы тебе ворюга Нашей собственности!

2.02.2018 09:41
- гость -

Замглавы "Союза правых сил" Немцов - застрелен напротив Кремля в феврале 2015-го.

Глава "Союза правых сил" Белых - 8 лет тюрьмы при тяжёлой форме диабета.

В общем, понятно. Немцов давно по этому поводу все сказал.

2.02.2018 09:45
Геноцид Эклеров

2.02.2018 09:41
- гость -
заказчики и исполнители убийства Немцова, чеченцы, осуждены, и находятся в местах отбытия наказания. мотив - месть за высказывания, расцененные как оскорбление мусульманства.

Белых осужден за доказанный факт взятки.

в чём проблема?

2.02.2018 09:53
- гость -

Проблема почему тогда не расстрелян сердюков,и не осуждена Васильева(например)?

2.02.2018 10:16
- гость -


2.02.2018 09:45
Геноцид Эклеров
Вы в первой же фразе лжете. Заказчики не только не осуждены, но по ним дело выделено в отдельное производство и не ведется. Забыли, как вождь и учитель в первый же день сказал, что заказчиков нет...

2.02.2018 10:19
- гость -


2.02.2018 09:45
Геноцид Эклеров
Лжете и по доказанному факту взятки - не доказан! Когда задали вопрос братве - а на что Белых потратил эти деньги, на что они пошли, был ответ на сигареты и женщин!!! Вот Вам и взятки...

2.02.2018 10:19
- гость -

2.02.2018 09:53
- гость -

Васильева как раз осуждена, вышла по УДО. Этот фигурант тоже долго зону топтать не будет. Или по болезни выйдет, или за примерное поведение. Это если еще приговор в апелляции устоит.

2.02.2018 10:44
Геноцид Эклеров

2.02.2018 09:53
- гость -
каким образом возможная отсидка Сердюкова/Васильевой влияет на отсидку Белых?
или по вашему если одного не осудили, то и других судить не надо?
лично я считаю, что и Сердюкову, и Васильевой - место за решеткой. но и гражданину Белых место там же.

2.02.2018 10:16
- гость -
я не знаю никакого вождя и учителя, поэтому не осведомлен о его словах.
напомню лишь: расследование уголовного дела в отношении заказчика и организатора убийства Мухудинова выделено в отдельное производство. Предполагаемый заказчик и организатор преступления, которого называют следователи, с ноября 2015 года числится в международном розыске.
то есть, заказчик озвучен, находится в розыске.

2.02.2018 10:19
- гость -
без разницы куда потрачены взяточные деньги. а хоть бы и на продажных женщин. это не влияет на оценку самого деяния.
факт взятки доказан - есть решение суда. всё остальное - только ваше личное отношение к решению суда. вы можете его хоть выкурить, хоть съесть, оно от вашего мнения не изменится.

2.02.2018 10:52
- гость -


2.02.2018 10:44
Геноцид Эклеров
Это разве не Вы написали, что заказчики осуждены?!
Решение суда есть, но это не означает, что факт дачи взятки доказан - там нет доказательств, провокация очевидна...
Это трагедия национальная, что суды это не ветвь власти, а придаток исполнительной.

2.02.2018 11:00
Геноцид Эклеров

2.02.2018 10:52
- гость -
согласен, про заказчика поторопился.
пока лишь ведется следствие, так как он находится в международном розыске.

фотовидеофиксация факта взятки, арест Белых с поличным, наличие отпечатков пальцев на купюрах и следов спецсостава на пальцах? не, не слышали?

или суд должен был принять на веру слова Белых, что это обычное "пожертвование" от коммерческой компании? вам самому не смешно?

2.02.2018 11:09
- гость -


2.02.2018 11:00
Геноцид Эклеров
На Медиазоне это все было, если Вы не ангажированы - почитайте, с пакетом провокация конторы была верхом непрофессионализма...

2.02.2018 11:16
Геноцид Эклеров

2.02.2018 11:09
- гость -
меня ваша Медиазона в качестве высшего аргумента позабавила)
подобные помоечные ресурсы для меня, и для подавляющего большинства населения, не авторитетны.
я вам в контрдовод могу привести кучу изданий с другой аргументацией, начиная с Российской Газеты) ваше право выбирать источники информации.

все ваши рассуждения - есть дилетантизм. есть решение суда.
не нравится? считаете его незаконным? ок, обжалуйте, есть установленная процедура. у Белых высококвалифицированные и высокооплачиваемые наемные адвокаты, пускай реализует свое право на обжалование решения суда, есть высшие инстанции.
а пока решение суда есть и оно не оспорено, Белых - преступник, и факт доказан.

2.02.2018 11:27
Эль Мюрид

"Бывшему губернатору Белых дали восемь лет строгого режима. Видимо, это теперь такой стандартный срок для отступников. Улюкаеву, напомню, дали столько же. Правда, Белых помариновали гораздо дольше на предварительной стадии.
В элиту сложно попасть, но выйти из нее можно только вперед ногами. Восемь лет строгого режима для обоих высокопоставленных сидельцев - это фактически смертный приговор. Вариантов здесь не бывает: либо шелковый шнурок от султана, либо полное прощение грехов, если по бытующим элитным понятиям ничего предосудительного фигурант не совершил.
Уголовный кодекс никакого отношения к реальным деяниям не имеет...

С другой стороны, и Белых, и Улюкаев отделались по сравнению со всеми нами относительно легко. Мы уже отбыли 18 лет, а в марте нам зачитают продление срока еще на шесть лет. И пока никакого условно-досрочного для нас всех никто не предусмотрел." (с)

2.02.2018 12:06
Геноцид Эклеров

2.02.2018 11:27
Эль Мюрид
постить здесь Толину копипасту - это так по либеральному)
вы используете слова Толика в своих корыстных интересах, покуда Толик, как и вы, либералы, ненавидит Путина.
вот только Эль-Мюрид для вас должен быть еще хуже Путина, ибо он топит за Стрелкова-Гиркина, желает танкового марша на Киев и Львов, и вообще довольно скептически настроен на продлжение рода либералов)

кстати, приведенный вами пост - голая словесная эквилибристика, отражающая его личное настроение.

2.02.2018 13:46
- гость -

Воры воров прикрывают? Жалко им что попался Белых, да и Улюкаев с поличным? Двойные стандарты и подпиндосники?

2.02.2018 15:56
- гость -


2.02.2018 11:16
Геноцид Эклеров
Не, ну Вы опять обманываете! Посмотрел стенограмму 21 дня - не прикасался Белых к купюрам - они были в пакете, обклеенном липкой лентой, который был помещен в другой черный пакет, а был еще и большой бумажный пакет и вот он был обработан красящим веществом.

И скажите, пожалуйста, еще раз. Как упаковывались денежные средства?
— Когда?
— После того как их обработали, после того как обнаружили.
— По-моему, в пакет, по-моему, были обклеены липкой лентой…
12.14 Судья уточняет: чтобы на руках остались следы от красящего вещества, надо было потрогать либо бумажный пакет, либо пакет, которым были накрыты деньги, либо сами деньги. Специалист подтверждает.
— То есть если бы я взял [бумажный] пакет не только за ручки, но и за его стороны, такие мазки могли быть? — спрашивает Белых.
— Могли, — соглашается эксперт.
В итоге документ читает судья — на цилиндрической части бутылки обнаружены 3–4 следа вещества в форме отдельных пятен размером 3–4 сантиметра в диаметре. Судья спрашивает, почему специалист не указал точное число следов.