Вымогательства, избиения, мошенничество: на Алтае судят банду из 14 человек

Часть потерпевших от действий злоумышленников являются инвалидами

12 февраля 2018, 14:02, ИА Амител

Фото: report.az

Скамья подсудимых ждет 14 человек в Алтайском крае, которых обвиняют в целом ряде преступлений в составе организованного сообщества.

Как сообщили в краевой прокуратуре, злоумышленникам в зависимости от роли каждого инкриминируют организацию преступного сообщества и участие в нем, мошенничество, вымогательство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Согласно версии следствия, в 2015 году житель Алтайского края создал и возглавил преступное сообщество. "Оно состояло из двух организованных групп, действующих на территории Алтайского края. 9 членов преступного сообщества были объединены в целях совместного совершения тяжких и особо тяжких преступлений. Еще 5 обвиняемых привлекались для участия с ними в некоторых преступлениях", - уточняют в прокуратуре.

Потерпевшими от действий злоумышленников признаны 17 человек, часть из которых являются инвалидами по состоянию здоровья.

В надзорном ведомстве добавляют, что их на систематической основе заставляли платить деньги под вымышленными предлогами – якобы имеющихся долгов, неправильного поведения (не так посмотрели, не так что-то сказали или спросили), ставили "на счетчик", вывозили в целях устрашения за город на трассу, где избивали.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Заринский городской суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров