Рэпер Баста выплатил Децлу 350 тысяч рублей за оскорбления в соцсетях

Деньги направлены на благотворительность

13 апреля 2018, 20:53, ИА Амител

Фото: merpesnya.ru

Рэпер Василий Вакуленко (Баста) исполнил решение Октябрьского районного суда Ростова-на-Дону и выплатил рэперу Кириллу Толмацкому (Децл) 350 тысяч рублей компенсации за оскорбления в соцсетях. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на представителя Толмацкого Романа Лалаян.

"Вакуленко исполнил решение суда, всё взыскано через судебных приставов", - сообщил он, добавив, что полученные деньги направлены на благотворительность.

Агентство отмечает, что изначально Толмацкий подал в суд четыре иска на общую сумму в четыре миллиона рублей. Позднее иски объединили в один. Ростовский областной суд оставил решение Октябрьского суда в силе в ходе рассмотрения апелляционной и кассационной жалоб.

Напомним, суд обязал Басту выплатить компенсацию Децлу за оскорбления в соцсетях. Конфликт рэперов начался с того, что Толмацкий пожаловался в Twitter на громкую музыку в клубе Басты, на что тот ему грубо ответил. Это стало поводом для первого иска.

Вакуленко заявлял в суде, что его реплики не принесли Толмацкому моральных страданий. Баста считал, что Децл, подавая в суд, пытался "привлечь к себе внимание". Представитель Толмацкого уверял, что, напротив, имела место травля со стороны Вакуленко, который "на протяжении года оскорбляет человека".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров