Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Уралвагонзавод": один "Терминатор" заменяет шесть БМП и 40 солдат

, ИА "Амител"
Международный дебют "Терминатора" состоялся на выставке Defexpo India-2018
Фото: ok.ru

Фото: ok.ru

Боевые машины поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" заменят на поле боя шесть обычных боевых машин пехоты и 40 мотострелков, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Janes.

"На поле боя БМПТ эквивалентен шести боевым машинам пехоты и 40 солдатам. Машина может поражать все типы целей, включая малые суда и низколетящие вертолеты", — рассказал изданию источник из "Уралвагонзавода".

Международный дебют "Терминатора" состоялся на Международной выставке сухопутных, военно-морских вооружений и средств обеспечения безопасности государства Defexpo India-2018.

В комплект вооружения БМПТ входят две скорострельные 30-миллиметровые пушки, пулемет, два автоматических гранатомета и четыре противотанковые управляемые по лазеру ракеты "Атака-Т". Комплекс вооружения БМПТ создает огонь высокой плотности и способен атаковать до четырех целей одновременно. 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

19.04.2018 09:16
- гость -

Заменяет? Ну если только по цене?

19.04.2018 09:19
- гость -

"Терминатор" заменят на поле боя ...
-------------------

Опять трепотня. Пусть сначала он поучаствует в бою.

19.04.2018 09:41
- гость -

Как эта блевотина достала уже. Уровнем жизни похвалиться нельзя, так хоть оружием побряцаем, Нашли блин повод для гордости. Влупили в эту железку кучу бабла и щёки дуют, какие мы крутые. С жопой голой.

19.04.2018 09:46
ПлохойХорошийЗлой


19.04.2018 09:19
- гость -

"Терминатор" заменят на поле боя ...
-------------------

Опять трепотня. Пусть сначала он поучаствует в бою.
__________

сам то не хочешь в бою поучаствовать ?

19.04.2018 09:56
Кот.Без сапог.

19.04.2018 09:41 Как эта блевотина достала уже.

Блевотина у тебя между ушей. Коли ты, умея писать,. до сих пор с голой ..опой.

19.04.2018 09:59
Ale XXX

И куда теперь девать эти высвободившиеся 6 БМП и 40 солдат?

19.04.2018 10:07
- гость -

два солдата из стройбата заменяют "терминатор".
А вообще, реально, ***али с этой военной ***той! Кирпич бы научились нормальный делать, чтоб он через 5 лет не рассыпался.

19.04.2018 10:13
Иsтина

Или хотяб те же УАЗики, чтоб не ломались на третий месяц эксплуатации

19.04.2018 10:24
- гость -

19.04.2018 09:16
Вот явно белобилетник, иначе бы понимал порядок цифр стоимости БМП и БМПТ. Хотя о какой идет речь? Так, что на фото 5 местная для экспорта, для ВС РФ другая модель.
19.04.2018 09:19
А как ты думаешь, зачем она в Сирии была? Да и Алжир их заказал сотни.
19.04.2018 09:41
Эта железка приносит кучу бабла, а ты только 19.04.2018 09:59 блевотину для твоего унитаза.
19.04.2018 09:59
"И куда теперь девать эти высвободившиеся 6 БМП и 40 солдат?"
В ВС РФ будет более перспективная модель на базе Арматы с 57мм пухой. Уже формируется часть с 2 батальонами Т-14 и 1 батом Т-15.

19.04.2018 10:43
- гость -

Все местные ватники отписались?

19.04.2018 10:45
АБОРИГЕН

Все эти реляции занимательны, но к сожалению они не имеют никакого отношения к уровню образования, здравоохранения, качеству городской инфраструктуры, уровню доходов и пенсий. Всё это "бряцанье" висит на плечах рядовых налогоплательщиках.

19.04.2018 10:56
- гость -

19.04.2018 10:24
- гость -
иначе бы понимал порядок цифр стоимости БМП и БМПТ.
---
Озвучьте, плз.

Так, что на фото 5 местная для экспорта, для ВС РФ другая модель.
---
В чем отличие?

А как ты думаешь, зачем она в Сирии была?
---
Вопрос очень интересный. Действительно - зачем? Где можно почитать о результатах эксплуатации?

Да и Алжир их заказал сотни.
---
Опять же - откуда дровишки? Хотя, с другой стороны - Алжиру можно. Он с самого получения независимости ни с кем серьезно не воевал. А на параде будет смотреться красиво.

Эта железка приносит кучу бабла
---
Сколько?

В ВС РФ будет более перспективная модель на базе Арматы с 57мм пухой.
---
Когда будет? И сколько будет батальонов?

19.04.2018 11:09
Кот.Без сапог.

19.04.2018 10:45
АБОРИГЕН
Это не бряцанье, а показатель уровня образования в первую очередь. И уровня развития промышленности. И перспектив развития и конкурентной способности науки и производства. И высокотехнологичный высокодоходный бизнес. Основа независимости любого государства. И налоги должны идти именно на это, а не не клумбу возле подъезда для вечно недовольного пердуна диванного. А уж слушать разглагольствования свиней, недовольных уровнем помоев в корыте и засранным хлевом, котрорый они же и засрали-недостойно человека думающего.

19.04.2018 11:26
- гость -

Это не бряцанье, а показатель уровня образования в первую очередь. И уровня развития промышленности.
----------------------------

Так может тогда стоит научиться делать газовые турбины средней и большой мощности? В отличии от танков турбины будут нужны со сто процентной гарантией.

19.04.2018 11:37
- гость -

19.04.2018 11:09
Кот.Без сапог.
И высокотехнологичный высокодоходный бизнес.
---
А он высокотехнологичный? Что вы называете "высокими технологиями"?

19.04.2018 11:41
Кот.Без сапог.

Так может тогда стоит научиться делать газовые турбины средней и большой мощности?

Научимся, не переживай. Люди занимаются. А если бы в правительстве гайдаро либераломыслящих хранящих деньги в аблигациях потециального противника не было, так давно бы научились

19.04.2018 11:47
- гость -

19.04.2018 11:41
Кот.Без сапог.
Научимся, не переживай. Люди занимаются.
---
Оптимизм - это главное!
А пока свежие новости:
"Попытка России провести импортозамещение и наладить производство первой российской газотурбинной энергетической установки мощностью свыше 110 МВт обернулась неудачей. По данным Reuters, в декабре испытание модернизированной газотурбинной установки ГТД-110М закончилось аварией. Участники проекта импортозамещения подтвердили информацию об инциденте, но заявили, что это не фатальная неудача.
"Она развалилась на испытаниях. Нет турбины, все", — рассказал Reuters один из источников.

"Ее пытались восстановить до марта, но не вышло", — уточнил другой неназванный собеседник агентства"

"Она развалилась"

19.04.2018 12:00
- гость -

11:47, ну а что же вы хотели от проекта где участвует Чубайс и ростех который купил устаревшие американские планшеты и продал их как свои в три дорого. Это царство воровства и коррупции. Очевидно, что ничего у них не получится. Максимум на что у них хватит ума, это завести буржуйские турбины и переклеить бирку.

19.04.2018 12:01
- гость -

"И высокотехнологичный высокодоходный бизнес."
------
Отгрузить танки какому-нибудь людоеду в долг, потом, через несколько лет ради дружбы долг простить. Для кого-то доходно, но не для россиян. А по высоким технологиям вы уже та далеко от всего мира ускакали, что вас никто и не видит уже.

19.04.2018 12:14
- гость -

"Она развалилась"
------------

Ещё и пишут, что ремонту не подлежит. Пропали 6800000000 рублей.

19.04.2018 12:20
АБОРИГЕН

19.04.2018 11:09
Кот.Без сапог.
Да, знакомая риторика диванных патриотов. Всё это не более чем фетиш, с ракетами танками но без дорог, инфраструктуры и дерьмовыми продуктами по непонятным ценам. Нет, спасибо, этот урок пройден и в повторении нет никакой надобности.

19.04.2018 12:52
- гость -

19.04.2018 10:45
АБОРИГЕН
"Всё это "бряцанье" висит на плечах рядовых налогоплательщиках."
А вот врешь. Стоимость вооружения на экспорт в разы выше внутренней цены для МО РФ. Государство получает прибыль и налоги в год на многие млрд. долларов. Это не считая налогов на промыслы. Не зря американцы и запад бьются за оружейный рынок и это не считая того, что Родину надо защищать, а то будет как с процветающими Югославией, Ливией, Ираком и т.д.

19.04.2018 12:57
- гость -

19.04.2018 10:56
С какой целью интересуешься?
19.04.2018 11:47
Развалилась не турбина, развалился осободемократичный подшибник.
19.04.2018 12:01
Да не грузят давно у нас оружие в долг, только за печенюшки, слава богу не коммунисты. Вон Ливии нахаляву не стали грузить, да и югам тоже.
19.04.2018 12:14 А что уже приняли решение? Не ремонтировать? Комиссия была? Да ладно.

19.04.2018 13:04
- гость -

показатель уровня образования в первую очередь. И уровня развития промышленности.

Показатель уровня промышленности - это автомобили, которые не ломается лет 5 хотя бы, качественная техника для жизни и многое другое, а так... мы все коменты пишем на какой клаве, каком компе? вот то-то...

19.04.2018 13:06
АБОРИГЕН

19.04.2018 12:52
- гость -
А что это ты на стоимости вооружения остановился?! Ты уж посчитай сколько обходится содержание всех этих многочисленных военных министерств и ведомств принимающих участие в этом фетишизме.
Для США оружейный рынок это не экономическая категория, политика в первую очередь и политика весьма дорогостоящая, они никогда особо не радовались военным расходам, потому что это экономический пассив, огромное налоговое бремя.

19.04.2018 13:07
- гость -

Государство получает прибыль и налоги в год на многие млрд. долларов.
----------------------
Заканчивайте врать. Если государство получает прибыль в миллиардах рублей от продажи оружия, то они должны отображаться в бюджете страны. Но там их нет.

19.04.2018 13:33
- гость -

12:57, Сколько приносят в бюджет продажи вооружений? 15 млрд $ в год в среднем. Это только выручка, сколько затрат и какая прибыль (если она вообще есть), можно только догадываться
Военный бюджет РФ 46 млрд $.
Прощённые долги (млрд $)
Вьетнам - 9,53
Сирия - 9,8
Алжир - 4,7
Сейчас Рособоронэкспорт поставляет им оружие.

19.04.2018 13:38
Кот.Без сапог.

Показатель уровня промышленности - это автомобили, которые не ломается лет 5 хотя бы, качественная техника для жизни

Мысли такого уровня - показатель уровня образования и интеллекта. Про свиней ещё раз перечитай.

19.04.2018 13:42
Кот.Без сапог.

АБОРИГЕН Всё это не более чем фетиш, с ракетами танками но без дорог, инфраструктуры и дерьмовыми продуктами по непонятным ценам.

Ты где живёшь? Дорог и инфраструктуры нет, но интернет есть? И зачем ты ешь дерьмо по непонятным ценам?

19.04.2018 13:47
- гость -

19.04.2018 13:04
"Показатель уровня промышленности - это автомобили, которые не ломается лет 5 хотя бы"
И где такие авто?

19.04.2018 13:55
- гость -


19.04.2018 13:07
- гость -
Если ты чего-то не знаешь, то не значит что этого нет . Ищи прибыль в другой компании и отчетах заводов.
19.04.2018 13:33
не менее 7-млрд (это прибыль)
По старым долгам к Ельцину и Кудрину, к тем, кто подписал Парижские соглашения и принял: 1. Долги СССР на Россию, а имущество оставил республикам, принял решение о списании долгов в Парижском клубе, и о досрочном погашении долгов Лондонского клуба.
А всем перечисленным странам Рособоронэкспорт получает деньги, даже Венесуэла платит и печенюшки (концессии, базы и т.д.)

19.04.2018 13:55
АБОРИГЕН

19.04.2018 13:42
Кот.Без сапог.
Речь не обо мне, речь о стране. Что толку от ядерных ракет, танков и подводных лодок если в стране подобного масштаба нет, скоростных автодорог, поездов, старики получают нищенские пенсии, больным детям всем миром собирают на лечение деньги, города тонут каждую весну в дерьме, талантливая молодежь уезжает за рубеж чтобы реализовать себя более эффективно.
Ты думаешь ты не ешь дерьмо?! Тогда у меня для тебя плохие новости.
Именно эта фетишизация оборонного комплекса в свое время и привела совок к краху.

19.04.2018 14:02
- гость -

13:55, шта? Опять Ельцин виноват? Вместе с кудриным почему-то
Прибыль 50% от выручки? !!! Ты не экономистом в оборонке "пашешь"?

19.04.2018 14:25
- гость -

Цена на боевую машину пехоты БМП-3 на международном рынке:

Страна Количество Год Цена сделки Цена за единицу

Индонезия 17 2008 40 2,35

Ливия 31 2009 80 2,58

Индонезия 37 2012 114 3,08

Венесуэла 123 2010 300 2,44

Азербайджан 91 2011 220 2,42

Цена БМПТ-72 на экспорт в полтора-два раза больше, для МО идет другая модель.

19.04.2018 14:26
- гость -

БМП-3 контрактная цена для МО меньше 70 мпн. руб.

19.04.2018 14:30
- гость -

19.04.2018 14:02
Не только, еще и те, кто за коммунистические идеи надавал кредитов на 130 млрд. в СССР. Но стратегические решения о прощении долгов Парижскому клубу и не прощении долгов Лондонскому клубу принимали в 90х. в 2000-х исполняли.

19.04.2018 14:33
- гость -

19.04.2018 13:55
АБОРИГЕН
"талантливая молодежь уезжает за рубеж чтобы реализовать себя более эффективно."
классика вранья, въезд молодежи талантливой у нас в три-четыре раза больше чем выезд за последние три года, не надо слушать очередной высер типа учОного. Очень хороший разбор фейка у фрицморгена позавчера с цифрами и статистикой.

19.04.2018 14:49
- гость -

19.04.2018 11:41
Кот.Без сапог.
Научимся, не переживай. Люди занимаются.
---------------------------------------------------------------
Остап Бендер? нее?

19.04.2018 15:13
- гость -

19.04.2018 12:57
- гость -
С какой целью интересуешься?
---
Работа такая - интересоваться.

Развалилась не турбина, развалился осободемократичный подшибник.
---
А что это такое - "подшибник"? Где, кстати, пишут о конкретных причинах аварии?

Да не грузят давно у нас оружие в долг, только за печенюшки, слава богу не коммунисты
---
Сирия чем расплачивается?

19.04.2018 15:24
АБОРИГЕН

19.04.2018 14:33
- гость -
Классика вранья это "творчество" Олежи Макаренко, никому не говори что ты читаешь блог этого кремлевского сказочника. Вот ведь на смешил, "разбор у фрицморгена", оборжаться можно.
Ну и назови мне известных бизнесменов и ученых из этого в четыре раза большего количества въезжающих в РФ. Самые известные наши, там, на вскидку Брин, Дуров, Касперский, кто в РФ сопоставим с ними по капитализации и масштабу?

19.04.2018 15:40
- гость -

19.04.2018 13:33
- гость -
Сколько приносят в бюджет продажи вооружений? 15 млрд $ в год в среднем.
---
Урежь осетра. 15 миллиардов - эта цифра озвучивалась как объем контрактов. Объем поставок за 2015 год - 5,483 млрд $ (SIPRI Yearbook).
И, совершенно верно:
"Это только выручка, сколько затрат и какая прибыль (если она вообще есть), можно только догадываться"

19.04.2018 15:44
- гость -

9.04.2018 15:24
АБОРИГЕН
Не читал, но осуждаю. (с) В том то и дело на редкость квалифицированный разбор с фактами ссылками и статистикой, сам не читаю, добрые люди дали ссылку.
А речь идет не о бизнесменах, а о молодежи и утечке мозгов, так вот доктор наук он доктор наук без национальности.
А о бизнесменах за бугром даже обсуждать не хочу, да и тут они не нужны. Ты еще Ходорковского с Дерипаской и Абрамовичем помяни. Ну боятся они с ворованными деньгами и яхтами жить в России. если со всех кто бабло хапает здесь и вывозит за бугор взять за одно место и обложить нормальным налогом (как в Германии например или Франции), по мне так и все пЯвцы туда же, пусть поют в Латвиях и на Брайтонах, но ничего. комт цайт, комт трат. Долго там они не живут, не в коня корм.

19.04.2018 15:51
- гость -

9.04.2018 15:13
Батенька, да Вы шпиЁн!
См. подшипник википедия
А Сирия деньгами, фруктами, преданностью, нефтью, фосфатами, марганцем, двумя военными базами, и ценой на нефть и газ, а также испытательным полигоном оружия (хоть это и звучит недемократично), а главное мы всяких игиловцев гнобим там, а не дома.

19.04.2018 15:55
- гость -

19.04.2018 13:55
- гость -
не менее 7-млрд (это прибыль)
---
Уточню: 7 миллиардов рублей. Гуглим "рособоронэкспорт". При обороте в 5 миллиардов долларов - весьма скромная маржа.

Долги СССР на Россию, а имущество оставил республикам,
---
Можно озвучить, какое имущество СССР досталось республикам (каким?), и на какую сумму? Кстати, долги СССР достались России все - и дебет, и кредит. По долгу, списанному КНДР в 2012 году (11 миллиардов) - это тоже к Ельцину?

19.04.2018 15:56
- гость -

"15 миллиардов - эта цифра озвучивалась как объем контрактов."
Скучно с тобой, врешь ты все,более 14 млрд. за 2017 год, около 50млрд. контрактов всего, Гугли Шугаев. 2016 продажи - 14,5 млрд. Прибыль позволяет компенсировать около трети собственных закупок МО вооружений.

19.04.2018 16:02
- гость -

"Уточню: 7 миллиардов рублей. Гуглим "рособоронэкспорт". При обороте в 5 миллиардов долларов - весьма скромная маржа."
Тебе к Лаврову, еще раз повторяю для справочников. 15 млрд. продали, от 7-9 млр. разница между закупочной ценой МО и ценой на экспорт, плюс еще прибыль промыслов, налоги с зп и т.д. И это в долларах,0 не в рублях, а с Сирией еще и цена растет,
вон Т-90МС уже почти по 8 млн. $ идут в компл. заводы будут в Индии и Египте, + полно контрактов в Азии, при цене для МО в 115 млн. рубл., а C-300, Буки, Панцири в лет идут, а там цифры от 25 млн. не рублей.

19.04.2018 16:03
АБОРИГЕН

19.04.2018 15:44
- гость -
Что и кто не читал? С "творчеством" Макаренко я знаком чуть больше, чем хорошо. Хороший демагог и софист, но не более того. Вся его "аналитика", это передергивание и подмена понятий и не имеет ничего общего с объективной российской реальностью.
А что бизнесмены не могут быть молодежью?! Бизнесмены и предприниматели это хребет любой успешной и развитой экономики. Будучи молодыми они реализовали себя на Западе, в РФ они просто не нужны, не те запросы и требования у власти к экономике страны.
В РФ исказили и вывернули на изнанку многие понятия присвоив им негативный смысл. Демократии и либерализма в РФ и дня не было, предприниматели и бизнесмены почти исчезнувший класс, но презираем мы всё это просто с потрясающим энтузиазмом.

19.04.2018 16:04
- гость -

19.04.2018 13:38
Кот.Без сапог.
Показатель уровня промышленности - это автомобили, которые не ломается лет 5 хотя бы, качественная техника для жизни

Мысли такого уровня - показатель уровня образования и интеллекта. Про свиней ещё раз перечитай.

Так 90% людей твой великодержавный полет мысли до фонаря. им жрать хочется.

19.04.2018 16:05
- гость -

19.04.2018 13:47
- гость -
19.04.2018 13:04
"Показатель уровня промышленности - это автомобили, которые не ломается лет 5 хотя бы"
И где такие авто?

тама.

19.04.2018 16:08
- гость -

"Можно озвучить, какое имущество СССР досталось республикам (каким?), и на какую сумму? Кстати, долги СССР достались России все - и дебет, и кредит. По долгу, списанному КНДР в 2012 году (11 миллиардов) - это тоже к Ельцину?"
А всем республикам досталось все что было у них на территории и часть зарубежной собственности. Особенно Украине - большая часть флота, танки из ГСВГ, самолеты и т.д.
Ни одна республика не выплачивала долг СССР.
А долг КНДР когда взялся? С 50-х годов, и она таки - Парижский клуб, и не весь долг, а около 9 с + ярдов., Только нам Лондонский клуб взамен долги не списал, хоть и обещал.

19.04.2018 16:09
- гость -

19.04.2018 16:05
Где тама?

19.04.2018 16:15
- гость -

Демократии и либерализма в РФ и дня не было, предприниматели и бизнесмены почти исчезнувший класс, но презираем мы всё это просто с потрясающим энтузиазмом.

100 баллов!!!!

19.04.2018 16:16
- гость -

19.04.2018 16:09
- гость -
19.04.2018 16:05
Где тама?

Ты вообще не всасываешь? Тама - это не здеся.

19.04.2018 16:19
- гость -

19.04.2018 15:51
- гость -
Батенька, да Вы шпиЁн!
---
И что?

См. подшипник википедия
---
И почему он "осободемократичный"?

А Сирия деньгами
---
Серьезно? У Асада даже до войны денег не было (РФ списала долг Сирии почти в 10 миллиардов). А сейчас он озвучил, что ему нужно 400 миллиардов (не рублей). На восстановление храмов Интересно, кто ему эти деньги даст?

фруктами, преданностью, нефтью, фосфатами, марганцем, двумя военными базами
---
Интересно, а стоит все это того? Особенно арабская преданность Да и нефтяные поля пока не у Асада - их еще надо у курдов как-то отвоевать.

а главное мы всяких игиловцев гнобим там, а не дома.
---
До 2015 года в РФ были игиловцы?

19.04.2018 17:01
- гость -

19.04.2018 15:56
- гость -
Скучно с тобой, врешь ты все,более 14 млрд. за 2017 год, около 50млрд. контрактов всего, Гугли Шугаев.
---
Зачем мне гуглить ваших врущих обо всем деятелей? Всяких шугаевых/чемезовых/путиных. Есть уважаемый институт - SIPRI, из его ежегодника и буду данные брать.

19.04.2018 16:02
- гость -
Тебе к Лаврову, еще раз повторяю для справочников. 15 млрд. продали, от 7-9 млр. разница между закупочной ценой МО и ценой на экспорт, плюс еще прибыль промыслов, налоги с зп и т.д. И это в долларах,0 не в рублях, а с Сирией еще и цена растет,
---
Зачем мне к этой унылой лошади? Если в отчете "рособоронэкспорта" указана операционная прибыль 6 930 000 000 рублей за 2016 год - то где же там взять доллары?

вон Т-90МС уже почти по 8 млн. $ идут в компл. заводы будут в Индии и Египте, + полно контрактов в Азии
---
Обалдеть достижение! Египет и Индия, которая все никак свой Арджун не допилит. А кто те бедолаги, которые "полно контрактов в Азии"? Не Япония с Южной Кореей?

а C-300, Буки, Панцири в лет идут
---
Ну, ежели кое-что прилетит на позицию ЗРК - то точно влет пойдут.

19.04.2018 17:10
- гость -

19.04.2018 16:08
- гость -
А всем республикам досталось все что было у них на территории
---
А России, значит, не досталось?

и часть зарубежной собственности
---
Вот я и спрашивал - кому, какая и на сколько. ЕМНИП, львиная доля (если не вся) зарубежная собственность досталась РФ.

Особенно Украине - большая часть флота
---
Вранье. Большая часть ЧФ досталось РФ. Кстати, а почему Россия с другими республиками всеми остальными флотами не поделилась? На Балтике помню только пару МПК, которые Литва успела урвать. И вроде все.

Ни одна республика не выплачивала долг СССР.
---
Да. И не получала долгов перед СССР от других стран. Я про это писал.