Россиянам обещают снижение цен на авиабилеты в ночь на 25 апреля

Несущественное удешевление будет связано со снижением курсов валют

24 апреля 2018, 11:04, ИА Амител

Фото: aviasales.ru

Россиянам обещают удешевление авиабилетов в ночь на среду, 25 апреля, сообщает ежедневная электронная газета Российского союза туриндустрии ratanews.ru.

"В ночь со вторника на среду, 25 апреля, в соответствии с резолюцией IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта — прим. ред.) курсы валют в системах бронирования составят €1 – 76 рублей, $1 – 62 рубля. Сейчас (с 18 по 14 апреля включительно) курс такой: €1 – 77 рублей, $1 – 62.50 рубля. То есть курс евро снизится на 1 рубль, доллара – на 50 копеек. Напомним, что для расчета применяется курс Центробанка по итогам торгов на понедельник с округлением до 50 копеек в большую сторону", - говорится в сообщении.

В итоге, как отмечается, на каждые 100 евро стоимости билета отправляющиеся в путешествие граждане смогут сэкономить дополнительные 100 рублей. "Эта разница будет особенно чувствительна для дорогих билетов", - утверждает издание.

Напомним, что существенное удорожание авиабилетов на международные рейсы россияне ощутили во второй декаде апреля в связи с ростом курса валют и ослаблением рубля.

Не по карману: из-за чего выросли цены на авиабилеты

Как рост цен скажется на туристическом рынке?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров