Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"На борту был ад": солистка Serebro рассказала об аварийной посадке лайнера

, ИА "Амител"
Инцидент произошел из-за того, что у самолета "не закрылись закрылки"

Фото: sport.ohtuleht.ee

Солистка Serebro Ольга Серябкина рассказала, как прошла аварийная посадка самолета, на котором группа летела из РФ в Черногорию. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Instagram-аккаунт исполнительницы.

По словам Серябкиной, самолет мог разбиться, поскольку у него после взлета "не закрылись закрылки". "Перед посадкой мы кружили больше часа. По стюардеcсам поняли, что происходит ужасное — все трясутся, бледные. Объявляют аварийную посадку в другом месте и спрашивают, есть ли на борту врачи <…> Нас готовили к аварийной посадке — показывали позы. На борту был ад — все рыдали, орали", — цитирует агентство сообщение исполнительницы.

Певица добавила, что после посадки в аэропорту пассажиров ждали медики, а также пожарные расчеты. По словам Серябкиной, участники группы были в шоковом состоянии и с трудом настроились на концерт.

"Мы сегодня могли умереть. Благодаря пилоту этого не случилось. Пожалуйста, берегите себя", — заключила она.

Агентство пишет, что слова певицы косвенно подтверждают данные Flightradar 24. Там можно увидеть, что самолет, на котором Серябкина с группой летела из Москвы в Тиват, около часа кружил возле аэропорта перед посадкой.

Авиакомпания S7, бортом которой летели музыканты, отказалась комментировать произошедшее.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

29.04.2018 10:36
гость

На борту был ад — все рыдали, орали

Может теперь не будут летать? Мне кажется рыдать и орать за такие деньги не стоит

29.04.2018 10:38
гость

Возможно после таких случаев билеты на поезд сравниваются по цене с билетом на самолет и глава РЖД зарабатывает в 2017 году полмиллиона в сутки

29.04.2018 10:43
- гость -

Серебрякина? Авторы с ума сходите, может Серябкина!!!???

29.04.2018 11:10
- гость -

солистка Serebro рассказала об аварийной посадке лайнера
---
solistka Серебро povjedala ob emergency posadka of layner's

29.04.2018 11:15
- гость -

а теперь популярно, что значит "не закрылись закрылки" - не выпустились при посадке или не убрались после взлета? все же она наверное хотела сказать, что закрылки "не открылись", т.е. не выпустились. неприятно конечно, но пилоты с такой задачей справляются без риска для жизней

29.04.2018 12:05
- гость -

Глупая паникерша.

29.04.2018 12:14
гость

29.04.2018 12:05
- гость -
Глупая паникерша

Не все такие смелые

29.04.2018 13:05
- гость -

29.04.2018 12:14
гость

Человеку, ОЧЕНЬ далекому от авиации, не стоит делать таких дилетантских выводов. Пилоты знают, что делать в подобной ситуации.

29.04.2018 13:25
- гость -

Истеричка. Вколите ей реланиум. Или элениум

29.04.2018 13:27
гость

29.04.2018 13:05
- гость -

Я не сомневаюсь, что пилоты знают, хреново, что пассажиры не знают

29.04.2018 14:06
- гость -

29.04.2018 13:27
гость

Пилотам надо доверять - они профессионалы.

29.04.2018 14:30
гость

29.04.2018 14:06
- гость -
Пилотам надо доверять - они профессионалы

Если бы никто из них никогда не упал, так бы и было

29.04.2018 14:36
Пелот

Эта харашо что ане по салону метаться не начали с криками "ААА!, МЫВСЕУМРЁМ!!!"

29.04.2018 14:39
гость

29.04.2018 14:36
Пелот

Может так и было

29.04.2018 14:52
- гость -

29.04.2018 14:39
гость

Сдуру еще и не то бывает))))))))))

29.04.2018 14:53
- гость -

Глядишь, она еще и песню сочинит))))))))))

29.04.2018 16:04
- гость -

Хорошо, что не специалисты комментируют инцидент. Приятно читать мнение пивички об авиации. Других комментарий просто нет. Это показатель.

29.04.2018 16:07
гость

29.04.2018 16:04
- гость -

Специалисты комментируют, когда падает. Певички после падения молчат

29.04.2018 16:38
- гость -

Согласен, как поет, так и комментирует. Жалко женщину, ни в чем ни разбирающуюся. Для неё любой день, как последний.

29.04.2018 19:18
Nic

С "незакрывшимися закрылками" самолет без набора скорости сел бы в аэропорту вылета после выработки топлива. А вот с невыпущенными вполне можно было попереживать, т.к. посадочная скорость выше, посадка обычно жестче, хорошо спасает встречный ветер.

30.04.2018 07:33
- гость -