Последние штрихи: обустройство Нагорного парка мэрия оценила в 41 млн

Все изыскания подрядчику необходимо завершить до декабря 2018 года, гарантия на выполненные работы должна составлять 5 лет

04 мая 2018, 13:14, ИА Амител

Фото: ap22.ru
Фото: ap22.ru

Заключительный этап работ в Нагорном парке Барнаула обойдется в 41 млн рублей. Как следует из информации с сайта Госзакупок, ранее в данный объект туркластера уже вложили не менее 170 млн рублей.

Управление единого заказчика в сфере капстроительства Барнаула объявило аукцион по выполнению благоустроительных работ в Нагорном парке. Речь идет о комплексном благоустройстве и берегоукреплении Оби. Судя по всему, это будет последний, третий по счету, этап работ.

Начальная цена контракта составляет 41 млн рублей. Источник финансирования — бюджет Барнаула. Заявки на конкурс принимаются с 30 апреля по 16 мая, аукцион состоится 21-го числа. Все работы должны быть сделаны в срок до 1 декабря 2018 года. Гарантия составит пять лет, этот пункт особенно актуален в свете последних событий вокруг Нагорного парка.

Будущему победителю тендера предстоит заняться проездами, тротуарами, озеленением, ограждением, наружными электрическими сетями и освещением, пусконаладочными работами, а также малыми архитектурными формами и автопарковкой.

Напомним, что обустройство Нагорного парка идет с 2015 года. За это время было проведено несколько крупных аукционов. Так, террасирование склонов с водоотведением оценивалось в 40,356 млн рублей. Сети электроснабжения, водоснабжения, газоснабжения обошлись еще в 9,8 млн рублей. Выполнение работ по строительству линии наружного освещения и барьерного ограждения террас склонов Нагорного парка обошлось в 14,6 млн рублей. I этап комплексного благоустройства берегоукрепления Оби и территории парка стоил 30 млн рублей, а II этап — еще 76,7 млн рублей.

Каким стал Барнаульский туркластер в прошлом году и что его ждет в 2018

Нагорный парк, набережная, Старый рынок и Сереброплавильный завод: рассказываем обо всем и подробно

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров