Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ЦБ рассказал об убытке в 453 млрд и возможной потере 2,6 трлн рублей

, ИА "Амител"
Расходы Центробанка, как говорится в документе, выросли вдвое - до 758,556 млрд рублей
Фото: 7info.ru

Фото: 7info.ru

В 2017 году Центробанк получил убыток в размере 435,308 млрд рублей и едва не потерял еще как минимум 2,6 трлн рублей, говорится в годовом отчете регулятора, опубликованном на сайте регулятора.

Расходы Центробанка, как говорится в документе, выросли вдвое — до 758,556 млрд рублей, а доходы снизились на 9,1% — до 391,009 млрд. Отрицательные финансовые показатели привели к тому, что никаких отчислений в резервный и социальный фонды в 2017 году не производились.

Как отметили в регуляторе, причиной такого результата послужило снижение процентной ставки (процентные доходы банка уменьшились при одновременном увеличении расходов), а также формирование резервов из-за санаций крупных банков. Хотя последний пункт, к слову, сыграл и в плюс.

В отчете говорится, что санация проблемных банков позволила избежать потерь на сумму не менее 2,6 трлн рублей. К такому выводу специалисты регулятора пришли на основе моделирования сценария банкротства Бинбанка, Промсвязьбанка и "ФК Открытие". Всего на оздоровление этих финансовых организаций в 2017 году было потрачено больше 1,4 трлн рублей из Фонда консолидации банковского сектора.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

5.05.2018 09:25
- гость -

Не верю.

5.05.2018 09:29
- гость -

435,308 млрд рублей + 1,4 трлн рублей не дорого ли россиянам обходится содержать этот центробанк? Может проще закрыть его и перейти на расчёты в долларах и евро?

5.05.2018 09:37
- гость -

Возникает вопрос - почему ЦБ руководит бездарность принесшая стране убытки и почему Путин доволен ее работой?!

5.05.2018 09:43
- гость -

почему ЦБ руководит бездарность принесшая стране убытки
----------------
Потому, что страной руководит бездарность!

5.05.2018 09:48
- гость -


5.05.2018 09:43
- гость -
формальная логика есть.

5.05.2018 10:06
- гость -

Надеюсь зарплаты сотрудников ЦБ не были урезаны и премии, бонусы за 2017 были выплачены

5.05.2018 10:57
- гость -

Банков подконтрольных становится все меньше, а расходы растут в 2 раза, с чего бы это?

5.05.2018 11:09
гость

В одном ток -шоу один депутат назвал эту бездарность Наеб..., а потом встрепенулся и сказал Набиулина. Видимо, они между собой ее так называют. По отношению к народу это верно. Безобразная политика ЦБ, а власть довольна. Путин обещал на чуть-чуть затянуть ремни, а уже ремней не надо, штаны свалились и просвета не видно. На что ушли такие расходы? На поддержку олигархов?

5.05.2018 11:24
- гость -

Главное выборы прошли как надо.

5.05.2018 11:43
- гость -

Безобразная политика банка ЦБ, а власть довольна

а разве политика ЦБ подчиняется власти? Да и то,что Набиулину назначили без согласования с нашими заокеанскими экс-советниками и то достижение

5.05.2018 12:15
- гость -


5.05.2018 11:43
- гость -

Вы утверждаете, что Путина с ЦБ нагнули и он это терпит?!

5.05.2018 12:59
- гость -

Закрыть значит пора

5.05.2018 13:16
- гость -

5.05.2018 10:06
- гость -
Надеюсь зарплаты сотрудников ЦБ не были урезаны и премии, бонусы за 2017 были выплачены

А куда же ушли 1 400 000 000 000 рубликов, содранных с кожи народа?

5.05.2018 13:19
- гость -

Хорошо, что повысили оклады бюджетникам. Плохо, что денежное содержание в целом у них по году снизилось в разы. Вот такая загогулина на фоне экономии, бережливости и затягивании поясов от санкций. Хорошо, что декларационная компания 2017 выявила только рост доходов в правительстве России и у руководства страны. Все по закону.

5.05.2018 14:36
Малюта скуратов



А куда же ушли 1 400 000 000 000 рубликов, содранных с кожи народа?

ну смешной вопрос . ей богу. а на какие шиши покупают американские облигации?

Вот почему до сих пор руководство ЦБ, чубайс и многие иные прочие не удавлены на первом же столбе?

5.05.2018 14:49
- гость -


5.05.2018 14:36
Малюта скуратов

Вам ли не знать - у этих охранная грамота от лица их назначившего....

5.05.2018 15:07
- гость -

Их же не будут давить те, кто им позволяют воровать, ибо для них и воруют.

5.05.2018 15:11
Малюта Скуратов

В том то и беда, что царь верит этой сарыни неподобной , того не понимая, что предадут они его при первой же возможности. А еще в приказе тайных дел службу начинал. А может и царь то не настоящий?

5.05.2018 15:51
- гость -

ЦБ- это отдельная независимая вертикаль власти (читаем Конституцию), которая подчиняется только ФРС США, попросту оккупанты на нашей территории. Слышали о правительстве мира? Теперь думаю становится понятным почему банки до сих пор не заходят на территорию Крыма и почему вдруг ЦБ стал убыточным... нынешние цели ЦБ более чем прозрачны - развал государства и геноцид нашего народа.

5.05.2018 16:07
Александр

а народ все молчит.....( когда от пьянки проснутся )

5.05.2018 16:16
- гость -


5.05.2018 15:51
- гость -
Вы сами в это верите?! А вот как на самом деле!

Центральный банк РФ является главным кредитно-финансовым учреждением страны, которое совместно с правительством занимается разработкой и реализацией общегосударственной финансовой политики.
Председателя ЦБ РФ назначает на должность российская Госдума. Кандидатуру на должность председателя ЦБ РФ в Госдуму подает президент.

Рыба гнеёт с головы

5.05.2018 16:34
- гость -

5.05.2018 15:51
- гость

По сути Вы в последней строке утверждаете, что это осуществляют Госдума, Правительство и Президент...

5.05.2018 17:39
- гость -

дак нефиг банки все подрят закрывать, потом санировать....

5.05.2018 18:09
- гость -

5.05.2018 16:20
мария иванова_odnoklassniki
Рыба гнеёт с головы

гнИёт не с головы, а с внутренних органов, дорогуша

5.05.2018 18:45
- гость -

5.05.2018 16:16
- гость - Госдума назначает председателя ЦБ, но председатель в дальнейшем не подчиняется правительству.
здесь ссылки нельзя оставлять, поэтому предлагаю вбить в ютуб и ознакомится
"Путин о независимости ЦБ (Центральный Банк РФ)"

Ну и о сути ЦБ...
советую посмотреть Документальный фильм "Мировая кабала" 4 серия "Супербанк"
очень познавательно...для кого то будет откровением
также можете вбить в ютуб

5.05.2018 19:26
- гость -


5.05.2018 18:45
- гость -
Не надо отмазывать Путина и Думу - это именно они назначают (и отвечают за ее работу) Набиуллину и довольны ее работой.