Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пенсионерку, которой Медведев посоветовал "держаться", разыскали журналисты

, ИА "Амител"
Она рассказала, что после вопроса Медведеву пенсию ей так и не подняли
Фото: memepedia.ru

Фото: memepedia.ru

Журналисты разыскали крымскую пенсионерку, которой премьер-министр Дмитрий Медведев в 2016 году на вопрос про пенсии сказал "денег нет" и всем собравшимся посоветовал "держаться", пишет ZNAK

Женщину, которая живет в 20 километрах от Феодосии в селе Новопокровка, зовут Анна Буянова. Она рассказала, что после вопроса Медведеву пенсию ей так и не подняли.

"Сначала обещали. Сказали, что 11 тыс. будет. Но в итоге в апреле прошлого года сделали только надбавку к прожиточному минимуму. И теперь вместо 8 тыс. 58 рублей я получаю 8,5 тысяч. Но это не индексация", — пояснила Буянова.

Женщина живет за счет подсобного хозяйства, продавая на рынке то, что сама смогла произвести.

"Денег больше получаешь, а идешь в магазин: все потратил — ничего не купил. Но с 1 января 2019 года, как они обещают, будет снова пересмотр прожиточного минимума: самая маленькая пенсия будет 12 тысяч рублей. Так в Собесе сказали. Вот, ждем", — рассказала пенсионерка. 

Также она высказалась по поводу назначения Медведева на пост премьер-министра: "У меня на днях прям сердце екнуло. По телевизору показали, как Путин ему руку жмет. И я поняла: "Опять будет".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

13.05.2018 15:24
- гость -

Люди еще на что то надеются?????Такой гнилой влсти за свои 50 лет жизни не припомню(((

13.05.2018 15:30
- гость -

Ты, смотри, и правда держится
Спасибо ведмедеву - поддержал добрам словом. А так бы хана бабке...

13.05.2018 15:30
- гость -

Вот из-за таких неудачьников как она у Нас и средние пенсии низкие!

13.05.2018 15:37
- гость -

13.05.2018 15:24
- гость -

В 1991 году надо было об этом думать, а не у видика сидеть

13.05.2018 15:40
- гость -

Мужчина живет в среднем 65 лет и его на пенсию хотят отправлять в 65 лет. Нефть сейчас 77, бюджет рассчитывали на 40 долларов. Где деньги Зин? Медведева на стройку, пускай работает под дождем и холодом до 65 лет.

13.05.2018 15:43
Мимопроходящий

Амик! Поаккуратней с публикацией подобных новостей противоправительственных. А то забанят ваш сайт за разжигание оппозиционной ереси.

13.05.2018 15:43
- гость -

От корыта с миллиардами никто не уйдет сам, только силой можно оттащить.

13.05.2018 15:55
- гость -

Скоро после 60 выгоднее будет в тюрьму сесть, там макароны и тепло, чем сидеть на воле голодным до 65 лет.

13.05.2018 15:55
Дима

Твари. Вилы. Расстрел.

13.05.2018 16:27
- гость -

Хоть запишитесь лучше не буд

13.05.2018 16:30
- гость -

Хорошо, что у нас в стране все по закону и с каждым днем все лучше и краше.

13.05.2018 16:31
- гость -

15:37) Пошел нх)

13.05.2018 17:12
Буська

А чем она лучше других пенсионеров России? В 1991 году ей было больше 30, т.е. 12 лет, как у неё уже должна была быть на руках трудовая книжка. Она имела полное право собрать справки о средней зарплате за 5 тех лет и получать соответствующую заработку пенсию, или она и тогда дурака валяла ...тильки для себэ...

13.05.2018 17:18
Пионер

В Крыму за Путина проголосовало 92%. Эта та пенсия, которую вы заслужили.

13.05.2018 17:26
- гость -

13.05.2018 16:31
- гость -

Правда глаза колет? Мне нынешняя власть нравится больше, чем какая-либо другая за мои 50 лет. Я нашел и себя, и свое место в жизни. А ты изливайся в интернетах.

13.05.2018 17:57
-гость-

дерипаску с вексельбергом надо спасать а вы тут ноете

13.05.2018 18:10
- гость -

17:26)Депутат? Мент?или Ворюга,которому в 90х что то перепало нахаляву))))????.....

13.05.2018 18:58
- гость -

1810 ПРАВ 100%

13.05.2018 19:40
- гость -

Хорошо, что все россияне недавно выбрали народного президента России. Так, что правильные решения для россиян обеспечены и Конституцией и гарантом Конституции. И Д.А.Медведев мне нравится своими деловыми и человеческими качествами все больше и больше. Молодой, решительный, самостоятельный, и что самое главное честный и справедливый. Как говорится, без гнильцы.

13.05.2018 19:54
- гость -

Так вроде все пенсию получают от стажа и зарплаты или нет? Стаж-то у нее где - в Хохляндии и пенсию им всем (кто платил в/на Украине налоги) поднимают постепенно и выравнивают с Российской, а как иначе? Сейчас она имеет право на пенсионный возраст с 58 лет, стаж не менее 30 лет и пенсию менее 1000грн. Вопрос - а платит ли ей пенсию Украина. Россия должна платить не менее 8530, остальное от отчислений.

13.05.2018 19:57
- гость -

Выше - "она имеет право на пенсионный возраст с 58 лет, стаж не менее 30 лет и пенсию менее 1000грн. - это по украинским законам!, т.е. она получает без индексации почти в 4 раза больше положенного ей по украинским законам.

14.05.2018 08:50
юра

дерьмо не тонет

14.05.2018 09:50
- гость -

Ещё и жалуется! Ещё и Медведеву! Нашла кому.

14.05.2018 11:05
гость

вы за кого голосовали-70% рассеян и чем вы недовольны?

14.05.2018 11:33
Валентина Глазкова г. Кра

Я считаю председателя Правительства надо избирать народом всей страны.Тогда у него была бы и ответственность как живет народ. А ни как сейчас богатые воруют и капитал отправляют за границу.Природные ресурсы в руках богатых а народ живет на копейки.Позор такому Правительству.

14.05.2018 13:25
гость

Когда в самых первоканальных СМИ был вал сообщений про то, как Медведев сначала предложил пенсионерам держаться, потом послал учителей в бизнес, я думал, что Медведева сливают. А оказалось, нет. Зачем тогда первоканальные СМИ это писали? Ведь высказывания про пенсионеров и учителей явно неудачные

14.05.2018 13:28
гость

я получаю 8,5 тысяч

Из низ 3-4 тысячи коммуналка, плюс лекарства, на что она кушает?

14.05.2018 15:09
- гость -

Не поверите-живут! Считают, что живут, на самом деле прозябают.

14.05.2018 17:07
елена

Люди! Чего вы еще ждете? Лучшей жизни теперь и не будет.

14.05.2018 23:11
- гость -

Прав был депутат госдумы рф ; когда сказал , что вы ( нищеброды) ноете, вы нас выбрали, а теперь недовольны. Какой народ , такая и власть.