Закрытый из-за нарушений ТЦ "Район" возобновил работу в Барнауле

Торговый центр начал функционировать в привычном режиме с субботы, 26 мая

28 мая 2018, 11:26, Александр Шелягин

Фото: vk.com/rayon_brn

Торговый центр "Район" в Барнауле, который был закрыт с середины апреля в связи с выявленными здесь нарушениями норм пожарной безопасности, возобновил работу.

Как сообщили порталу Amic.ru в отделе аренды, в настоящее время ТЦ функционирует в обычном режиме. Работа "Района" была возобновлена с субботы, 26 мая.

Ранее наш портал сообщал, что Железнодорожный районный суд Барнаула вынес определение от 16 апреля о приостановке эксплуатации ТЦ.

Эта мера являлась обеспечительной до решения суда по иску прокуратуры, который был направлен после проведения здесь профильной проверки на соответствие здания нормам пожарной безопасности.

Подобным образом в краевой столице уже был закрыт не один ТЦ. Так, после проведенных проверок и выявленных нарушений также приостановили свою работу такие торговые центры, как "Арена", "Россия", "Праздничный". Некоторое время не функционировал торгово-офисный центр "Гулливер", которому в итоге дали добро на открытие.

Проверки ТЦ в Алтайском крае начались после пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", в результате которого погибли 60 человек.

Названы торговые центры Барнаула, где нашли нарушения норм безопасности

В списке значатся: "Огни", "Весна", "Европа", "Волна", "Пионер" и "Арена"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров