Громкое дело об избиении школьницы в прямом эфире в Барнауле дошло до суда

15-летнюю девочку-подростка обвиняют в вымогательстве с применением насилия

28 мая 2018, 17:17, ИА Амител

Фото: vk.com

Скамья подсудимых ждет 15-летнюю школьницу из Барнаула, которую обвиняют в вымогательстве денег у сверстницы, сопряженном с насилием. При этом расправа над потерпевшей транслировалась в социальной сети.

Напомним, что этот вопиющий инцидент произошел в начале марта текущего года. Как сообщили в краевом управлении СКР, согласно версии следствия, с декабря прошлого года между обвиняемой и ее 16-летней знакомой сложились неприязненные отношения.

Так, 16-летняя девочка сообщала в администрацию школы о том, что обвиняемая находится в учебном заведении в состоянии опьянения, а также тратит деньги родителей, предназначенные для оплаты дополнительных предметных курсов.

"На протяжении двух месяцев обвиняемая требовала с обидчицы денежные средства, высказывая различные угрозы в ее адрес. В начале марта 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из подъездов жилого дома, 15-летняя девушка избила потерпевшую. При этом факт расправы был запечатлен на видео, а затем распространен в одной из социальных сетей Интернета", - уточняют в СКР.

Этот инцидент вызвал большой общественный резонанс. В данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пьяные школьники избили девочку-подростка в Барнауле

Следователи проводят доследственную проверку по факту произошедшего

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров