Подростка из Искитима отправят в колонию за смертельное ДТП

17-летний парень проведет в воспитательной колонии свыше четырех лет

31 мая 2018, 12:22, ИА Амител

Фото: youtube.com

17-летний подросток из Искитима получил срок за то, что насмерть сбил 88-летнего пенсионера на пешеходном переходе, находясь за рулем "Жигулей". Об этом пишет портал "НДН.Инфо".

Уточняется, что инцидент произошел 11 сентября прошлого года. Подросток и его друзья решили покататься на автомобиле "ВАЗ 2106". Молодой человек нарушил ПДД и сбил пожилого мужчину, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. После этого юный водитель покинул место ДТП, но очевидец-таксист бросился за ним в погоню, поэтому компании не удалось уйти от ответственности.

Пострадавшего пенсионера - труженика тыла, ветерана труда - госпитализировали, в больнице он скончался от полученных травм.

Позднее стало известно, что подросток не имел права управлять автомобилем, поскольку он сел за руль машины своего знакомого.

Решение суда житель Искитима ждал в тюрьме, куда попал в январе по делу о краже.

Издание пишет, что по статье "нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека" подросток получил два года и шесть месяцев лишения свободы, а также на три года лишился права садиться за руль. Всего же срок по преступлениям составил четыре года и три месяца лишения свободы. Молодой человек будет находиться это время в воспитательной колонии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров