Новости

Авто незаменимо: читатели Amic рассказали, готовы ли отказаться от машины

, ИА "Амител"
Читатели уверены, что отказаться от авто жителей России могут заставить цены на бензин
Фото: 62info.ru

Фото: 62info.ru

Читатели ИА "Амител" готовы ограничить себя в поездках на автомобиле, но не готовы совсем от него отказаться. Таковы результаты опроса, который прошел на Amic.ru. Участие в нем приняли 368 человек. Совершенно не намерены отказываться от автомобиля 87 читателей портала. "Вся моя жизнь за рулем. Никакой другой транспорт мне авто не заменит", — пояснили читатели свою позицию.

Легко может ограничить себя в поездках 21 участник опроса, при этом они указали, что станут чаще ездить на такси. 13 респондентов готовы летом пересесть на велосипед. 22 человека сообщили, что и так редко ездят на своей машине, чаще выбирая общественный транспорт. А 11 респондентов признались, что давно задумываются о том, чтобы меньше ездить на автомобиле и больше ходить пешком, но привычка мешает.

101 читатель портала уверен, что если даже граждане нашей страны сами не откажутся от своих авто, их заставят это сделать цены на бензин. 16 человек признались, что по причине высокой стоимости топлива и отсутствия парковочных мест уже ограничивают себя в поездках.

А 97 участников опроса сообщили, что у них вообще нет своего автомобиля.

Напомним, что согласно данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и "Яндекс.Такси", 5% жителей городов-миллионников готовы полностью отказаться от личного транспорта.

 


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

5.06.2018 10:28
121

Либералов видать опрашивали. Пример дал почитаемый у нас Фидель, запретивший сразу личные авто, как только возглавил Кубу и 50 лет кубинцы не имели возможности купить личное авто. Ведь поездки в общественном транспорте сближают духовность людей и укрепляют скрепы. Почему бы не перенять опыт команданте, в связи с нынешними нашими трендами. А то либерализм сплошь какой то с этими машинами, все хотят отгородится от остальных ...

1  0
5.06.2018 10:44
- гость -

Что разнылись, в Норвегии бензин более 100 р/литр.
Мы же стремимся жить хорошо?
Вот с цен на бензин и начнем, поднимем до уровня Норвегии, жизнь сразу и наладится!

1  0
5.06.2018 10:50
- гость -

На велосипеде трудно ездить по городу, про велодорожки молчу, тупо нет тротуаров.

1  0
5.06.2018 11:15
- гость -

Давайте поставим город в большую пробку, сорвем планы оккупантов

0  0
5.06.2018 11:41
- гость -

Давайте встанем в пробку, чтобы не смогли пройти солдаты НАТО!

0  0
5.06.2018 11:52
- гость -

Какие велосипеды? Совсем "крыша потекла"? Знаю я одного велосипедиста. С ним общаться можно на расстоянии 3 метров, не ближе! Потниной несет как от дохлого коня.
Это раз.
Два. При нашей погоде - какие велосипеды? Как-то не охота домой как чучело болотное приходить. Так же, как и на работу.
Три. Что делать с детьми, когда их после школы/садика на доп. занятия и кружки возить?
Тоже на лисапеде?
Четыре. При нашей культуре вождения не хочется оказаться под колесами какого-нибудь "Ку7".
Пять. НИ ОДНОЙ ВЕЛОДОРОЖКИ! Так что, засуньте себе свой велоязык в свою вело-сами-знаете-куда!

Насчет ОТ:
2 поездки - 1 литр бенза. 1 литр бенза - это развезти всю семью по работам, школам, универам. С комфортом, не потея.
Так что, спор авто vs ОТ - несостоятелен.

Про такси - вообще молчу. Сплошное хамство.

0  0
5.06.2018 11:54

В Норвегии бензин 100р и что? Там зарплата в разы больше чем в Москве...про остальную Россию вообще промолчать можно... Там уровень жизни один из самых высоких в мире... России до Норвегии ой как далеко

0  0
5.06.2018 11:56
- гость -

1 литр бенза - это развезти всю семью по работам, школам, универам. С комфортом, не потея.

В оку вся семья не влезет и кондиционера в ней нет.

0  0
5.06.2018 12:02
- гость -

5.06.2018 11:56
- гость -
Ока - верх мечтаний? )))) Не в курсе, что современные авто потребляют меньше Оки? )))

0  0
5.06.2018 12:13
- гость -

Количество гибридов в нашем городе катастрофически мало. Так что не умничайте про современные автомобили.

1  0
5.06.2018 12:21
- гость -

5.06.2018 12:13
- гость -
у вас, похоже, тоже в голове гибрид застрял. слово "современный" только с гибридом ассоциации вызывает?

0  0
5.06.2018 12:30
- гость -

модель в студию!

0  0
5.06.2018 12:49
- гость -

Модель Велик космос

0  0
5.06.2018 12:49
- гость -

5.06.2018 12:30
- гость -
дром в помощь!

0  0
5.06.2018 12:59
- гость -

ну так что слился "обладатель современной машины"?
а как дысал, дысал. (с)

0  0
5.06.2018 13:06
- гость -

я второй год на даче то не могу на велике нормально покататься, то грязь, то дождь. а тут предлагают в деловых целях использовать, смешно.

0  0
5.06.2018 13:07
- гость -

5.06.2018 12:59
- гость -
не вижу смысла тебе рассказывать и писать об автомобилях, луддит.

0  0
5.06.2018 13:14
- гость -

сливщик, а что так? увидел в окно трамвая маленькую машинку и напиши, что у тебя такая. и ты заправляешься на 500 рублей 1 раз в месяц. но при этом ездишь каждый день и всю семью развозишь.

0  0
5.06.2018 13:20
- гость -

Город маленький, можно ходить пешком и кататься на велике.

0  0
5.06.2018 13:21
ОБС

Внимание! Те, кто до выборов кивал перед телевизором, сейчас подходите к автозаправкам и киввйте ценам на топливо. Если кивать как надо, цены начинают снижаться!

0  0
5.06.2018 13:23
- гость -

5.06.2018 13:14
- гость -
нигде не писал про 500р. В день 30-40км. расход 8-9 летом, 10-11 зимой. королла 11 года. 1,6л. на бенз за месяц в среднем 3000р. летом, 4000р. зимой.

Твоя очередь про свой велик рассказывать.

0  0
5.06.2018 13:26
- гость -

Велик 15-30км, борщ в одну сторону, чебурек назад.

0  0
5.06.2018 13:34
- гость -

5.06.2018 13:26
- гость -
я прям умиляюсь от всей вашей "спортивности". ) Только, вот, чебуреки и борщ - эт как-то не по-велосипедному! ))) Да и с детями, если "пролетели", то катайтесь в свое удовольствие, ради всех благ. ))
Только, сдается мне, все ваше поведение преследует какую-то цель. Но, кроме "понтов" ничего в голову не приходит.

0  0
5.06.2018 14:09
- гость -

В оку вся семья не влезет и кондиционера в ней нет если люди худенькие и аккуратненькие 4 человека едут норм.. кондюк -веером помавхать

0  0
5.06.2018 14:11
- гость -

и ты заправляешься на 500 рублей 1 раз в месяц. о.. это я так заправляюсь, зимой 2-3 тысячи

0  0
5.06.2018 14:12
- гость -

за месяц
недописал

0  0
5.06.2018 14:46
- гость -

Заправляюсь на 1000 р в неделю. Езжу на работу и с работы и в выходные на дачу . на ОТ не пересяду . Не хочу

0  0
5.06.2018 16:45
- гость -

Вожу детей на занятия и с занятий, по садам, школам, секциям. Пыталась переложить на няню - ценник конский, не вариант, да и няня тоже человек - то не может, то еще что. Садик дали в в 8,5 км от дома, доехать можно только с пересадкой. Когда приходилось завозить дочь без машины - треш, уходило больше часа, ближе к полутора. И это еще надо успеть на работу после. Забрать в свой обед из школы и завезти в музыкалку на машине успеваю впритык, пешком анриал. Опять же - отказаться от машины, чтобы платить няне (у которых сейчас аппетиты, как у спецов из силиконовой долины)? Вызывать каждый день такси, нервничая, приедет вовремя или нет? Заправляюсь на полторы раз в неделю, т.е. 6 в месяц. Плюс то, страховка и налог. Можно было бы и отказаться, если все в пешей доступности, но увы. Хорошо, сын подросток, ездит на занятия сам. Но с тренировки в 10 вечера через весь город одного не отпущу, да и комендантский час никто не отменял. Не ходить? Или тоже такси, уже по вечернему тарифу?

0  0
5.06.2018 17:44
- гость -

вывод.. нафиг столько детей и мороки с ними

0  0
5.06.2018 17:45
- гость -

Или тоже такси, уже по вечернему тарифу? что за вечерний тариф?

0  0
5.06.2018 19:54
- гость -

Каждому свое, хочешь - на велике катайся, хочешь, на ведре. Дороги для всех)

0  0
Загрузка...