Каждый десятый россиянин верит в победу сборной страны

К претендентам на победу в ЧМ по футболу россияне относят также команды Бразилии и Германии

08 июня 2018, 19:24, ИА Амител

Фото: glavpost.ua

Победы на грядущем чемпионате мира от российской национальной команды ждут 11% россиян. Об этом пишет РБК, ссылаясь на итоги опроса ВЦИОМ.

Социологи отмечают, что такие прогнозы чаще делают женщины: надежду, что именно российские футболисты выиграют мундиаль, выразили 15% жительниц страны. Среди мужчин, согласно данным опроса, на победу национальной команды рассчитывают только 7% респондентов.

"В принципе не рассчитывают, что наша сборная выйдет из группы, 19% респондентов", — заявили специалисты. Ждут выхода сборной России в 1/8 финала мундиаля 20% россиян, еще 14% считают, что команда попадет в четвертьфинал, 11% — в полуфинал и 6% — в финал.

Россияне считают, что потенциальными победителями турнира могут быть Германия и Бразилия (по 12%).

Самыми популярными иностранными футболистами участники опроса называли португальского игрока Криштиану Роналду (15%) и аргентинца Лионеля Месси (13%). Самым узнаваемым и любимым игроком из РФ стал вратарь сборной Игорь Акинфеев (7%).

Сообщается, что опрос по телефону проводился с 31 мая по 2 июня. В нем приняли участие две тысячи респондентов старше 18 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров