В Совфеде объяснили необходимость повышения пенсионного возраста в России

В стране растет численность пенсионеров и уменьшается количество трудоспособного населения

16 июня 2018, 19:06, ИА Амител

Фото: argumenti.ru

Член комитета Совфеда по соцполитике Елена Бибикова назвала причины принятия мер по повышению пенсионного возраста в РФ. Об этом пишет RT.

Она отметила, что в стране растет число пенсионеров и уменьшается количество трудоспособного населения. "Это самая главная причина, почему этот вопрос нужно рассматривать. Либо увеличить нагрузку на молодёжь — это недопустимо, либо предпринимать какой-то другой вариант. Вопрос требует рассмотрения и принятия решения", - заявила Бибикова, добавив, то в данный момент наблюдается ряд хороших тенденций: растет продолжительность жизни, изменились условия жизни, медицина, условия труда, экология, инфраструктура.

По словам Бибиковой, нужно принимать соответствующие меры для сохранения системы и обеспечивания выплат.

Член комитета по социальной политике подчеркнула, что предложение растянуто на период, а не является "шоковым решением вопроса". "Закон внесли в Госдуму, решение не принимается за кулисами, данный законопроект будет направлен во все регионы, чтобы они могли посмотреть, будет широчайшее обсуждение, предложения будут те, которые обоснованны", — заключила она.

Напомним, ранее правительство внесло на рассмотрение Думы законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 — для женщин. Распоряжение подписал российский премьер Дмитрий Медведев.

Песков объяснил увеличение пенсионного возраста вопреки обещаниям Путина

"Все-таки это было 13 лет назад", - сказал журналистам пресс-секретарь президента

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров