Нежелание умирать до пенсии назвали желанием получать "халяву с рождения"

"Все это находится на контроле у правительства, у президента", - успокоил эксперт

18 июня 2018, 16:33, ИА Амител

Фото: otyrar.kz
Фото: otyrar.kz

Директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов в эфире НСН заявил, что профсоюзы используют ситуацию со спорами вокруг повышения пенсионного возраста для максимальной саморекламы. Также он обозначил нежелание самих россиян выходить на пенсию позже на несколько лет.

"Понятно, что профсоюзы на этом пиарятся. Они сейчас попытаются максимально капитализировать свое влияние на этой теме. Все это находится на контроле у правительства, у президента. Власти не оставят без внимания эту тему. Большинство населения не поддерживает увеличение пенсионного возраста, потому что считает, что пенсия – это обязательная халява, которую всем должны раздавать, причем желательно с рождения", - полагает Смирнов.

Как сообщалось ранее, размещенную на сайте "Российской общественной инициативы" петицию против повышения пенсионного возраста подписали более 100 тысяч человек - это количество, необходимое для того, чтобы направить ее в экспертную группу федерального уровня. Другая петиция, размещенная на сайте change.org, на данный момент набрала 1,57 миллиона подписей.  

Напомним, 16 июня правительство поддержало поэтапное повышение пенсионного возраста у мужчин до 65 лет, а у женщин – до 63 лет.

Как подчеркнул премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, это позволит поднимать пенсию на 1000 рублей каждый год. В свою очередь вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что прибавка в 1000 рублей ждет каждый месяц. Не успели договориться, предполагают в Сети жители России, пытаясь разобраться, в год или в месяц все же будет дополнительная тысяча рублей.

Петицию против повышения пенсионного возраста направят в экспертную группу

Отмечается, что повышение пенсионного возраста не решит проблему невысоких пенсий

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров