"Единая Россия" инициирует общественное обсуждение пенсионной реформы

Турчак отметил, что цель реформы - сделать жизнь людей после выхода на пенсию более обеспеченной

22 июня 2018, 22:36, ИА Амител

Фото: er.ru
Фото: er.ru

Секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил, что на предстоящей региональной неделе депутаты Госдумы от партии инициируют максимально широкое общественное обсуждение пенсионной реформы, сообщается на сайте партии.

"Помимо встреч с депутатами региональных собраний, нужно ежедневно проводить встречи на разных площадках, с нашими первичками, с различными средами, лидерами общественного мнения. Важно обсуждать, выслушивать людей, формулировать содержательные предложения", - заявил Турчак.

Ранее "Единая Россия" провела расширенное заседание фракции с участием вице-премьера Татьяны Голиковой и замминистра труда и социальной защиты Андрея Пудова, на котором обсуждались предложенные правительством изменения в пенсионном законодательстве.

Турчак отметил, что цель реформы - сделать жизнь людей после выхода на пенсию более обеспеченной, более комфортной, достойной.

"Ради этого мы должны совершенствовать пенсионную систему, от которой напрямую зависят будущее страны и стабильность нашей пенсионной системы", - заявил Турчак.

По его словам, есть три главных направления: "Во-первых, решение необходимо реализовывать. Во-вторых, наш ориентир - реальный рост доходов пенсионеров и обеспечение стабильности пенсионной системы на годы вперед. В-третьих, люди должны почувствовать, что мы поднимаем и предлагаем Правительству варианты содержательных решений".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров