Вспышка кори в Новосибирской области: в больницы попали 11 человек

Среди госпитализированных десять детей

29 июня 2018, 17:32, ИА Амител

Фото: moiklin.ru

Десять детей и 18-летняя девушка попали в больницы Новосибирской области с диагнозом "корь". Все заболевшие прибыли в Новосибирскую область из другого региона, пишет "НДН.Инфо", ссылаясь на Минздрав.

По данным ведомства, 26 и 27 июня в детскую городскую больницу №3 поступили дети из города Оби и села Толмачево с клиническими проявлениями кори. В городскую инфекционную клиническую больницу №1 с симптомами этой болезни попала совершеннолетняя девушка.

Отмечается, что из попавших в больницу восемь детей заболели корью, а еще двое детей и взрослая пациентка контактировали с инфицированными.

В региональном Минздраве отметили, что заболевшие не состояли на учете в областных медицинских организациях и не были привиты от кори.

Заболевших госпитализировали, "контактным детям провели экстренную вакцинацию", уточняют в ведомстве. При этом в регионе готовятся к дальнейшему распространению заболевания - подготовлен объем препаратов, "рассмотрена возможность установки резервных коек в случае массового поступления заболевших".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров