Куда сходить барнаульцам на выходных 14 и 15 июля после рабочей недели

Поедание сладостей на скорость, танцы на свежем воздухе, драматические спектакли и другие мероприятия

14 июля 2018, 07:50, ИА Амител

В первый выходной день вместе с детьми предлагаем посетить поучительный интерактив "Почемучка". Это мероприятие, которое расскажет детям почти обо всем. Каждый отдельный спектакль - это иллюстрация статьи из энциклопедии. Показ начнется в 14:00 на теARTральной площадке "Спичка" по адресу: улица Ползунова, 37.

На этой же площадке, но позже, пройдет клоунада, посвященная лучшей половине человечества. По мнению режиссера, женщины крепкие, почти не убиваемые, но при этом гибкие. Он сравнивает их с авоськами, поэтому и спектакль назвали "Авоськи". Показ запланирован на 19:00, возрастное ограничение 16+.

Вечером можно отправиться на экскурсию "Барнаул зажигает огни" (0+), которая начнется в 20:00, сбор на Демидовской площади. Все желающие смогут увидеть подсвеченный проспект Ленина, ул. Ползунова и Демидовскую площадь, которая напоминает "маленький Санкт-Петербург". Рекомендовано к посещению всем романтикам, фотографам и любителям ночных прогулок. Экскурсия платная, записаться на нее и узнать подробности можно по телефону 63-35-75.

В парке "Солнечный ветер" в 12:00 пройдет торжество, приуроченное ко Всемирному дню шоколада. Гостей ждут викторины, фотозоны и творческие мастер-классы по изготовлению букета из конфет. Самым ожидаемым соревнованием для взрослых станет "Чемпионат по скоростному поеданию конфет", где будет определен "главный сладкоежка". Для детей подготовят конкурсы со сладостями и танцевальные флешмобы.

В вечернее время предлагаем посетить экзистенциальную драму "За закрытыми дверями". По сюжету, журналист Гарсэн, почтовая служащая Инэс и богачка Эстель после смерти попадают в ад. Все трое осознают, где находятся, и готовятся к самому худшему - физическим страданиям, но для них ощутима лишь лёгкая жара. Продолжение истории зрители смогут узнать в 19:00 на теARTральной площадке "Спичка".

Для тех, кто хочет научиться танцевать или, наоборот, продемонстрировать свои навыки, в 16:00 на новой набережной пройдет серия мероприятий "OPEN-AIR ", в ходе которых вы сможете потанцевать на свежем воздухе под самую актуальную музыку (18+).

Для любителей более традиционного времяпрепровождения рекомендуем посмотреть новинки кино прошедшей недели. Самыми громкими из них стали "Талли", "Русалка. Озеро мертвых" и "Монстры на каникулах-3: Море зовёт". Одной из самых ожидаемых лент стал фильм "Небоскреб" с Дуэйном Джонсоном в главной роли, который сыграл эксперта по безопасности Уилла Форда и намеревается спасти город.

Кроме того, 14 июля в Заринске отметят День города и День металлурга. На празднике выступят группа "ЛЮБЭ" и Александр Маршал. Музыкальное шоу начнется в 19:00. А в 23:00 горожан ждет фейерверк.

Оксана Колбасова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров