Путин назвал успешными переговоры с Трампом

По его словам, в ходе встречи были рассмотрены вопросы текущего состояния

16 июля 2018, 22:29, ИА Амител

Фото: Kevin Lamarque/Reuters
Фото: Kevin Lamarque/Reuters

Президент России Владимир Путин в ходе совместной пресс-конференции с американским коллегой Дональдом Трампом заявил, что прошедшие в Хельсинки переговоры были весьма успешными, сообщает RT.

"Переговоры с президентом Соединенных Штатов Америки господином Дональдом Трампом прошли в откровенной и деловой атмосфере. Считаю их весьма успешными и полезными", - сказал Путин.

По его словам, в ходе встречи были рассмотрены вопросы текущего состояния и перспективы российско-американских отношений.

"Считаю важным отладить диалог по проблематике стратегической стабильности и нераспространению оружия массового уничтожения", - сказал Путин, подчеркнув, что Москва предоставила Вашингтону ряд конкретных предложений по этой теме.

Стороны обсудили ситуацию в Сирии, сообщил Путин: "Россия и Соединенные Штаты могут организовать взаимодействие по преодолению гуманитарного кризиса, помочь возвращению беженцев к своим родным очагам".

При обсуждении украинского кризиса стороны обратили внимание на важность добросовестной реализации минских договоренностей, сообщил Путин: "Соединенные Штаты могли бы решительнее настаивать на этом и настраивать украинское руководство на эту работу".

Президент России на пресс-конференции затронул также тему "вмешательства" в дела США. "Мне пришлось повторить то, что говорил уже неоднократно, в том числе на личных встречах с президентом, что Россия никогда не вмешивалась и не собирается вмешиваться в американские внутренние дела и процессы", - сказал Путин.

Он предложил рассматривать конкретные материалы в рамках рабочей группы по кибербезопасности, создание которой лидеры обсуждали на встрече в Гамбурге.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров