Избивших DJ Smash отправили на два года в колонию-поселение

Инцидент произошел в феврале 2018 года после отказа диджея сделать повторное селфи

18 июля 2018, 13:48, ИА Амител

Фото: newsko.ru

Ленинский районный суд Перми назначил два года лишения свободы в колонии-поселении обвиненным в избиении DJ Smash экс-депутату Заксобрания Пермского края Александру Телепневу и его другу Сергею Ванкевичу. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на судью Александра Симанова.

Таким образом, Телепнев и Ванкевич были признаны виновными в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, совершенном из хулиганских побуждений.

Старший помощник прокурора Перми Анастасия Мамошина просила лишить виновных свободы на три с половиной года.

Агентство напоминает, что инцидент произошел в феврале в пермском ночном клубе "Дом Культуры". После того как DJ Smash (Андрей Ширман) отказался сделать повторное селфи, Ванкевич уронил его на пол, подоспевший к ним Телепнев дважды ударил музыканта, а затем нападавшего поддержал сам Ванкевич.

В ходе драки диджей получил перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. На восстановление ему понадобилось три недели.

Суд по делу начался 29 июня. Адвокаты настаивали на том, что драка с DJ Smash произошла не из хулиганских побуждений — якобы Телепнев защищал друга, а Ванкевич сам получил травмы во время потасовки. Но суд не учел эти доводы.

Телепнев в последнем слове попросил прощения у потерпевшего и напомнил, что у него есть дети, о которых он не сможет заботиться, если будет лишен свободы. Ванкевич, в свою очередь, признал, что "не знал, что эти действия обернутся такими последствиями".

Сам диджей ранее заявил, что нападавшие заслуживают сурового наказания, которое "позволит им реально осознать содеянное".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров