Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СК: молодой пьяный водитель намеренно задавил инспектора ГИБДД на Алтае

, ИА "Амител"
Водитель направил свой автомобиль на полицейского после того, как тот подал знак остановки

Фото: infoportalru.ru

Посягательство на жизнь сотрудника полиции инкриминируют 18-летнему жителю Заринска, которого подозревают в том, что он намеренно сбил инспектора ГИБДД, когда тот подал сигнал остановки.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, трагический инцидент произошел около 22:00 18 июля.

"В городе Заринске 18-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ 2107 в состоянии опьянения, увидев, что сотрудник полиции подал знак остановки транспортного средства, умышленно направил автомобиль в сторону инспектора ГИБДД, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей. Проехав некоторое расстояние, он с места происшествия скрылся. Сотрудник полиции от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия", — так описывают случившееся в СКР.

Вскоре водитель был задержан. Ему инкриминируют статью 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

На месте ЧП работают следователи и криминалисты. Расследование продолжается.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

19.07.2018 10:56
- гость -

сжэчь синячину в жигуаре!!!

19.07.2018 11:02
ИГ

от 12 лет до смертной казни...

19.07.2018 11:03
Отчаянная

Вот же урод! Совсем мозг в отключке был от алкоголя. Обычно пьяный молодняк наутёк пускается от ДПС, но чтобы так...

19.07.2018 11:04
гость

Сотрудник полиции от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия

Охренеть. А ствол доставать наверное было нельзя. Они же вроде по двое дежурят. И как узнали, что он был пьяный? Наверное все таки второй догнал? Тогда хотя бы прострелить коленку мог при оказании сопротивления, коленка если разлетается, ее не восстановить. Потому что сейчас гуманный суд может посчитать, что он вообще не заметил инспектора и дать ему год условно

19.07.2018 11:11
Док

ДПС не стойте на проезжей части, берегите свое здоровье и жизнь.

19.07.2018 11:14
- гость -

И как узнали, что он был пьяный? это их любимое дело всех пьяными представлять.. тут пьяный.. там под градусом.. в общем что бы общественный резонанс был побольше

19.07.2018 11:18
- гость -


19.07.2018 11:14
- гость -

ну ты то гайцов чисто по трезвянке давишь

19.07.2018 11:19
- гость -

19.07.2018 11:14
- гость -
И как узнали, что он был пьяный? это их любимое дело всех пьяными представлять.. тут пьяный.. там под градусом.. в общем что бы общественный резонанс был побольше

Для тебя место в аду уже готово......

19.07.2018 11:19
- гость -

19.07.2018 11:02
ИГ
от 12 лет до смертной казни...

А так же: друзей, родственников, родственников друзей и друзей родственников!!!!!!

19.07.2018 11:23
гость

Прошла инфа, что у него двое маленьких детей осталось

19.07.2018 11:28
Отчаянная

19.07.2018 11:14

- гость -
Резонанс был бы побольше, кабы трезвый водитель намеренно сбил ДПС-ника. Синькой за рулем сейчас никого не удивишь. А так у адвоката этого водителя будет повод давить на то, что неопытный юный организм под действием алкоголя совсем не соображал, то делал. А так он хороший, скворечники для птичек делает.

19.07.2018 11:31
Наталья

Жалко инспектора, очень...
Соболезнования родным...

Давно пора за пьяную езду в тюрьму садить...
Не 30 000 штраф, а три года тюрьмы и без вариантов.

19.07.2018 11:33
- гость -

Ему 18 лет!
В этом виновны те с кем он общался, его круг общения, песни которые он слушал.
Мочить всех любителей блатняка!! (или как вы там называете катаржанские песни? Шансон? Да?)

19.07.2018 11:42
- гость -

Выбирайте!
Либо мочить мента,
либо мочить поклонника блатняка.
Третьего не дано.

19.07.2018 11:43
Гость

Какая фамилия сотрудника?

19.07.2018 11:44
- гость -

Для тебя место в аду уже готово......
нет никакого ада там гдето.. он здесь в России и все тут варятся

19.07.2018 11:48
Житель Заринс

Какая фамилия сотрудника?

А зачем?

19.07.2018 11:51
Гость

Какая фамилия сотрудника?

А зачем?

Два старых знакомых в ГАИ Заринска работает.

19.07.2018 11:56
Житель Заринс

Два старых знакомых в ГАИ Заринска работает.

Этому 32 было. Как писали в местном ватсап канале - А....ов.

19.07.2018 11:57
майор

в США в любом штате он после сбития полицейского и 2 метров бы не проехал. Напарник этого полицейского его бы пристрелил без вариантов
Может законы и инструкции для подобных случаев нам пора менять? А то ведь совсем бардак на дорогах будет

19.07.2018 12:00
гость

Таких мыргаающих в зад и гоняющих по синьке только пуля промеж глаз и остановит!

19.07.2018 12:13
Наталья

Урод малолетний, наверное, только школу закончил... И себе жизнь сломал, и семье убитого им человека и своим родителям...

19.07.2018 12:20
- гость -

Я, я слушаю песни ,
Песни, которые любит водитель "ГАЗели".
Песни о фраере дерзком,
Мента завалившем по малолетке в Тагиле.

19.07.2018 12:42
- гость -

12:20) Зайди в палату!

19.07.2018 12:49
месный

19.07.2018 11:57
майор

В США никакому полицейскому в голову даже мысль не прийдёт остановить кого-то запросто так без оснований, типа остановлю, а там найду за что!

19.07.2018 12:54
- гость -

19.07.2018 12:49
месный

Меня с 96 года ни разу гайцы просто так не останавливали. Один раз сказал, что лампа в фаре сдохла, а второй раз попросил протокол на водилу синебота подписать.

19.07.2018 13:09
- гость -

что ж он не отпрыгнул - жигуль ведь не феррари ?

у нас в деревне в переулочке гайцы на жигуле без спецокраски охотятся у единственного магазина на дачников, приезжающих за водкой с утра в выходные. бедные аборигены их не интересуют, а вот дачники за 60-100 кусков откупаются. одного лоха в день ловят. и это на протяжении 15 лет.

19.07.2018 13:20
Грантштейн

18 лет. Синий. На тазике. Умышленно насмерть давит дэпээсника.
Вот зачем такому жить... Статья предусматривает до пожизненного, но зачем обществу кормить это животное? Проще сразу его придавить.

19.07.2018 12:49
месный
Это вы по Эхо Москвы наслушались, или Алексей Анатолич Навальный в своем ролике вам рассказал?
Я бывал в США. Там на дорогах полиции разного уровня - полно, прям как у нас. И остановить могут любого. И когда они останавливают, то водитель сидит положив руки на руль и не отсвечивает. Не разговаривает с копом, а только отвечает на вопросы. А коп, покуда с тобой говорит, держит руку на кобуре со стволом. Лично видел не единожды.
Поэтому, прежде чем рот открывать на темы, в которых не шарите, лучше вспомните об этом, и промолчите.

19.07.2018 13:32
месный

19.07.2018 13:20
Грантштейн


мне это напоминает спор о вкусе устриц с теми кто их ел. Дак вот вы их не ели.

19.07.2018 13:43
- гость -

12:20) Зайди в палату!

В какую палату?
Я еду в "ГАЗели" - в порванной куртке
Из черного кожзаменителя.

19.07.2018 13:51
Грантштейн

19.07.2018 13:32
месный
Спорить с вами? Остыньте, месный) Мне это удовольствия не доставит, а вам будет неловко.
Я лишь хотел вам сказать, что в темах, допустим, про США, в которых вы явно профан, лучше не высказывайтесь категорично. Лучше применяйте словоконструкцию "а может быть в США иначе, чем у нас".

19.07.2018 13:55
- гость -

на жигуле без спецокраски охотятся у единственного магазина на дачников,
дачники лохи сами, по закону автомобиль должен быть "при параде" иначе гайцы гуляют пусть лесом

19.07.2018 14:06
- гость -

Патрульные автомобиль без цветографических схем могут контролировать дорожное движение. Но они не могут останавливать Ваш автомобиль, а лишь передадут на другой пост или автомобиль информацию в случае нарушения.

19.07.2018 14:07
Гость

Соболезную родным и близким погибшего сотрудника ДПС. Всем поливающим грязью ДПС - между пьяной тварью за рулем и вами стоят именно они.

19.07.2018 14:07
месный

19.07.2018 13:51
Грантштейн

Это у вас всё сильно иначе чем у нас!

19.07.2018 14:10
- гость -


19.07.2018 13:51
Грантштейн
вот вам Навальный сдался, как ваве нож в пониже спины
я могу рассказать , как устроена Вселенная. для этого не нужно летать на Луну или в туманность Андромеды - надо просто не быть профаном. Жюль Верн из Парижа почти не выезжал и написал кучу книг о дальних странах.
посмотрите док.сериал "Техасские рейнджеры" и убедитесь, что в США останавливают ТОЛЬКО по объективным основаниям, и уж никак не на скоростном шоссе!

19.07.2018 14:15
Грантштейн

19.07.2018 14:10
- гость -
Зачем мне Техасских рейнджеров смотреть, если я проехал более 5 тысяч миль по дорогам США?

19.07.2018 14:16
- гость -


19.07.2018 13:55
- гость -
ну так вызовут корешей на авто "при параде" и уж они оформят по полной. просто я сам не знал и на скутере! попал к ним в лапы - хотели везти в райцентр оформлять! - еле друзья со связями отмазали.

19.07.2018 14:20
- гость -

как дороги там? ровные?
хочется попутешествовать

19.07.2018 14:21
месный

19.07.2018 14:15
Грантштейн

ой вэй надаже целых 5тыщь миль по дорогам США проехали... съезжать с дорог не пробовали. 5тыщь миль по дорогам США - эт вообще ни ачём я вам скажу. США вы не видели.

19.07.2018 14:21
- гость -


19.07.2018 14:15
Грантштейн
да потому что там обобщен опыт сотен задержаний пьяных , малолеток, нарков, преступников, просто людей с врожденным нистагмом и тремором и т.д.
вы этого всего не могли видеть из окна тачки.

19.07.2018 14:23
- гость -


19.07.2018 14:16
- гость -
и почему сразу не ставят "нормальные" машины дежурить?

19.07.2018 14:24
Грантштейн

19.07.2018 14:21
месный
Месный, вы сами себе дурачка не напоминаете?)
Человек, который дальше Горного Алтая не ездил оценивает людей, которые уже несколько раз поменяли загранпаспорт)
Месный, вас и вправду жалко. Такой вы нелепый.

19.07.2018 14:25
Грантштейн

19.07.2018 14:21
- гость -
Мне личного опыта достаточно для того, чтобы высказать мнение. Я видел как действует полиция в США.

19.07.2018 14:27
Ольга

Жалко сотрудника ГАИ.Эта алкашня уже надоела.Залил в шары сиди дома,так нет на приключения тянет..Надо вообще алкашам права не выдавать ,с утратой доверия.

19.07.2018 14:28
месный

19.07.2018 14:24
Грантштейн

Гранёный, вы сильно ашибаетесь!

19.07.2018 14:36
- гость -


19.07.2018 14:23
- гость -
это "рыбное" место передается по наследству лет 20-30(по рассказам местных). в том и кайф - срубить капусты, а не отобрать права на год. ну у меня денег не было, а только сумка с водкой, так у них прям слюна капала ну может еще мопед отняли бы.

19.07.2018 14:42
Грантштейн

19.07.2018 14:28
месный
Ну, хорошо)
Считайте, что я вам поверил, что вы бывали дальше Горного Алтая.

19.07.2018 14:45
- гость -


19.07.2018 14:25
Грантштейн
Мне личного опыта достаточно =========== тогда зачем вам мануалы, учебники , книги? это же обобщенный опыт сотен поколений людей. но вы не такой, как все - доходите до всего своим умом! выведите сами опытным путем высшую математику, химию и физику, психологию и медицину, раз вы тааакой "умный"
на закусь поговорка "Умный учится на чужих ошибках(из книг), а дурак на своих(на собственном опыте)"

19.07.2018 14:53
- гость -

19.07.2018 14:25
Грантштейн
19.07.2018 14:21
- гость -
Мне личного опыта достаточно для того, чтобы высказать мнение. Я видел как действует полиция в США.


Полиция в любой стране, должна действовать на основании закона, и ваш личный опыт не пляшет....я это к тому, что на то она и служба что связана с риском для жизни.....По вашему погибший сотрудник должен был останавливать негодяя сразу стреляя по колесам? в Законе о полиции четко определено когда сотрудник может ПРИМЕНЯТЬ оружие, а когда использовать (вы далеки от этих тонкостей ибо живете на инстинктах)....

19.07.2018 15:02
Грантштейн

19.07.2018 14:53
- гость -
Вы, очевидно, персонаж шоу "Экстрасенсы на ТНТ", раз делаете выводы о моих навыках поведения)
Как раз я говорил об увиденном личными глазами, как подтверждении того, что в США полиция действует по инструкции. Коп не пойдет к вам в развалочку ковыряя в носу, он будет предельно сконцентрированным, ожидающим подвоха. Рука на кобуре - очередное подтверждение готовности копа. Любое сопротивление, или движение, которое можно трактовать как попытку сопротивления, мнгновенно будет встречено копом. Поэтому персонажи в Штатах, с которыми общаются копы, и старались не отсвечивать, не провоцировать. Попробуй выйди из автомобили, когда тебя Хайвей полис остановит, сразу ствол на тебя будет смотреть.

19.07.2018 15:13
- гость -

если бы все было по закону у гайцев не было б у народа столько негатива к ним

19.07.2018 16:01
гость

Человек погиб при исполнении, двое маленьких детей осталось, есть же твари, которые все равно нагадят

19.07.2018 16:24
- гость -

все прекрасно знают на какую опасную и денежную работу они идут

19.07.2018 16:42
?????? 22_google

18 - летний водятел решил повысить себе стату этим поступком! И, перезагрузить игру, если что-то пойдёт ни так!

19.07.2018 16:54
майор

когда пьяный водятел ведет машину - это видно почти сразу
а остановить можно вообще без повода - например проверить кто такой и чего в багажнике лежит
именно так и ловили многих террористов
кстати данный случай -умышленный наезд подходит под теракт
он возможно фанатик с промытым мозгом

19.07.2018 17:35
- гость -

19.07.2018 15:13
- гость -
если бы все было по закону у гайцев не было б у народа столько негатива к ним
---
негатив к твоей учительнице, которая не научила пользоваться запятыми

19.07.2018 17:45
Алекс

Почему большинство из вас так агрессивно излагают свои мысли в адрес злоумышленника. Может быть он совсем не хотел наехать на несчастного полицейского. А последний сам угодил под колеса пытаясь остановить автомобиль. Ведь всякое в жизни бывает!

19.07.2018 17:49
- гость -

в адрес злоумышленника
---
даже Вы сами считаете, что у него был злой умысел на совершение этого преступления

19.07.2018 17:58
гость

19.07.2018 17:45
Алекс

Есть подробности, что он его на капоте протащил. Трудно не заметить, что ты кого-то тащишь на капоте

19.07.2018 18:04
гость

Он стал преступником уже тогда, когда сел пьяным за руль. Ну, в чем необходимость ехать набухавшись? Когда уже вобъют в головы, что это преступление. Бухому только кажется, что он все контролирует, как им это объяснить? Через расстрелы?

19.07.2018 19:55
- гость -

Вот вы стая!!!Прям нимб гаишникам повесить ещё надо.Стоял рубил капусту,дорубился.От них один головняк от дэпсов.одни проблемы.

19.07.2018 20:40
месный

19.07.2018 18:04
гость

вы типичное школоло , гуляйте на свежем воздухе больше, а не перед монитором сидите!

19.07.2018 21:15
- гость -


19.07.2018 18:04
гость



мужикам вырывать яйца, бабам матку. сочувствующим, как месный, молотком по причиндалам. лет за пятьдесят все пройдет.

19.07.2018 21:28
Слесарь с ВРЗ

А надо ещё больше штраф за пьяную езду сделать. Тогда и свидетелей на месте зачищать будут ...

19.07.2018 22:53
месный

19.07.2018 21:15
- гость -

для начала нужно отличать реально пьяных от тех кто просто с "выхлопом остаточным".
У нас последнее время слишком много "считается", "приравнивается" - когда таковым не является!!!

20.07.2018 08:45
- гость -

19.07.2018 22:53
месный

ты считаешь, что с простым выхлопом можно задавить человека?

а вообще с тобой в таких темах даже разговаривать не о чем. ты неадекватен.

20.07.2018 10:39
месный

20.07.2018 08:45
- гость -

Я Считаю, что человека вообще давить нельзя ни при каких обстоятельствах.

Это с тобой разговаривать неочём школоло блил!

16.08.2018 23:36
Гостья

Да не в алкогольном он был опьянении,а в наркотическом ,полицейский умер сразу не мучаясь,а над этим горе-водителем издеваются так что ему уже наверное жить не хочется,следует вопрос чем же лутьше полицейские(садисты) него,да они ещё хуже они трезвые соображающие просто убивают ребёнка!!!!!А виноваты в этом родители не давшие ему ума......