Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулец возмущен игнорирующими правила большегрузами на старом мосту

, ИА "Амител"
По словам очевидца, зачастую это водители из Казахстана и других стран ближнего зарубежья

Фото: "Мобильный репортер" Amic.ru

Водители большегрузных автомобилей регулярно игнорируют запрет на проезд по старому мосту через Обь в Барнауле.

Об этом порталу Amic.ru сообщил читатель Юрий через специальную функцию "Мобильный репортер".

"Водители не смотрят на знак, запрещающий большегрузам двигаться по старому мосту в сторону Барнаула, и регулярно нарушают правила. В основном, это водители из Казахстана и соседних стран", — отмечает Юрий.

Он также подчеркивает, что в результате таких действий со стороны водителей фур на мосту регулярно создаются пробки.

К слову, напомним, что с 8 июня этого года в Барнауле было введено ограничение проезда транспортных средств общей фактической массой более пяти тонн.

Автобусов это ограничение не коснулось.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

25.09.2018 09:43
- гость -

Возмущён, потому что у самого нету большегруза? Какие пробки, если их там мало ездит? А как же раньше было, когда все подряд ездили где хотели?

25.09.2018 09:46
- гость -

Пробки были до постройки нового моста.
Тогда до 2 часов стояли

25.09.2018 10:16
- гость -

25.09.2018 09:43
- гость -

Читаю: "Водители большегрузных автомобилей регулярно игнорируют ЗАПРЕТ на проезд по старому мосту...". Может теперь будем все запреты игнорировать? на кой нам ПДД?

25.09.2018 10:18
- гость -

25.09.2018 09:43
- гость -
Вы видимо не в курсе, что там ограничение по высоте и проехать можно только снеся крышу либо приходится разворачиваться, что там практически не реально. А лезут они туда чтоб не проходить весовой контроль и не платить за перегруз.

25.09.2018 10:24
- гость -

Ну тут ещё понять можно, транзитники, не увидел, пропустил знак... хотя профессионалами себя зовут...
Напрягает грузовой трафик в городе на дорогах где движение грузовых запрещено в принципе, в основном местными, срезающие пару километров.
Пример: Челюскинцев-Ленточный бор через п.Кирова, дорогу слава богу сделали вроде, но! Уже колодцы все провалены, дефектов полотна с каждым месяцем всё больше, пока с работы по дороге проедешь 2-3 Тонара груженых проедет и 2-3 фуры. Знаки ведь не просто так весят, дорога не рассчитана на такую нагрузку и разрушается быстрее положенного!
Так что, дорогая редакция, слабо разобраться в проблеме и донести до администрации и ГИБДД, или интересны только "рекламные материалы"?

25.09.2018 10:31
гость

лезут как тараканы, сам видел такого лоха около 9 вечера, допёрся до упора, а по высоте не проходит и развернуться никак, и тут началась оппа для тех кто следом

25.09.2018 10:31
Справедливый

25.09.2018 09:43
- гость -

А почему бы и не по возмущаться человеку! Зачем ехать туда, если там знак ограничения стоит! Для таких авто существует "новый мост", который, слава Богу, открыли в 1997.

25.09.2018 10:51
- гость -

На общественном транспорте ездить надо. Вот и пробок меньше будет

25.09.2018 11:12
- гость -

Проезд большегрузов не зря запретили! Старый мост в АВАРИЙНОМ состоянии!!!

25.09.2018 11:22
Темная сторона Васи

Да что Вы так переживаете за этот мост.... Ну добьют его эти профессиАнналы желательно с обрушением.
А кто мешает поставить нашей доблестной мили/полиции камеры. Высоту = модель авто, вот и пополнение бюджета, но снова никому ничего не надо! Мобильный комплекс взвешивания, а там 10к для частников и 100к для контор и вот он пресловутый - "зачем суетиться, если и так сойдет".
Видео к ДПС! А там пусть реагируют.

25.09.2018 11:27
- гость -

25.09.2018 10:51
- гость -

Сам-то понял, что сказал?

25.09.2018 11:53
Cправедливый

25.09.2018 11:27
- гость -

Он общественный вертолет имел ввиду ))))

25.09.2018 13:00
- гость -

Вы наверное все забыли, что вместо того, чтобы исправить ситуацию с аварийным мостом, его уже несколько лет мутызгают по инстанциям и признавать его своим никто не хочет. Сделали проще, воткнули высотомер и повешали знак. Так дешевле, чем отремонтировать мост и денег ещё подсобрать можно. Про фуры дороги портят... В нашей Сибири дорога рушится быстрее не от нагрузки, а от климата. Дорога не расчитана на такие веса.... Так могут сделать, что будет расчитана. По пр. Ленина вот например нельзя ездить грузовикам, они там и не ездят. Давно вы видели на протяжении всего Ленина идеальную дорогу? В первые 3 месяца после ремонта?

25.09.2018 13:22
Cправедливый

25.09.2018 13:00
- гость -
Уважаемый... Здесь не про дороги тема, а про:
1. Нарушение ПДД.
2. Создание пробки и помехи движения
3. Наглости или тупости, или не внимательности со стороны водителей.

25.09.2018 13:37
- гость -

25.09.2018 13:22
Cправедливый
ПДД есть справедливые и необходимые ради безопасности, а есть угнетающие определённую категорию водителей, которые ни коим образом не повлияют на безопасность ДД. Например, сегодня надо было грузовику с нового моста попасть на Приречье. Он мог с моста сразу уйти направо на Ленина и в сторону речного вокзала, доехать быстро, сократить путь, не создавать длинный шлейф движения из-за ПДД через пр. Красноармейский, Гоголя, Комсомольский и назад. Тем самым нагружая лишний трафик дорожного движения. Приехал на предприятие на погрузку, 2 минут не хватило, чтобы на обед не попасть, проторчал там лишний час. Зачем такое счастье? Хотя он мог спокойно проехать, но там знак для грузовых - нельзя. Чтобы страшного случилось от того, что он бы там свернул и проехал? Мостов никаких нету, просто дорога. Просто кто-то когда-то эту глупость решил сделать, поставил закорючку в документе, а вы мотайте круги годами и десятилетиями.
А про старый мост, раньше десятилетиями это не было нарушением ПДД, а сейчас стало. Место тоже, просто время другое. Если б Нового моста не было, не дали бы денег на него, тоже бы знак поставили?

25.09.2018 16:47
- гость -

13:00
- гость -
В нашей Сибири дорога рушится быстрее не от нагрузки, а от климата.

"климотнетот" , ага!?)

25.09.2018 17:43
- гость -

25.09.2018 16:47
- гость -
Здесь не дают вставить ссылку с ютуб
забейте и найдите
Парадокс: Дороги Финляндии и России – почему такая разница?
Здесь верные ответы на многие вопросы

25.09.2018 18:24
- гость -

17:43
- гость -

Глянул, ничего нового.

Загрузка...