Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Активистки облили мужчин раствором с отбеливателем в петербургском метро

, ИА "Амител"
Девушки атаковали мужчин, которые привыкли сидеть в метро с раздвинутыми ногами

Фото: youtube.com

В Петербурге активистки провели акцию против привычки мужчин сидеть в метро с раздвинутыми ногами (мэнспрединга). Видео появилось на Youtube-канале организатора акции Анны Довгалюк, пишет РИА Новости.

В опубликованном ролике видно, как девушка обливает раствором с отбеливателем мужчин, занимающих больше одного места. При этом многие мужчины сидят в полупустых вагонах и никому не мешают.

"Во время съемок пострадали 70 особей", — гласят титры к записи. Для акции потребовалось 30 литров воды и 6 литров отбеливателя. Сообщается, что концентрация смеси в 30 раз превышает ту, что применяется в домашнем хозяйстве.

Организатор акции заявляет, что ролик нацелен на привлечение внимания к "отвратительному явлению, с которым борются во всем мире". Она считает, что привычку мужчин занимать больше одного места в транспорте, широко раздвинув ноги, можно рассматривать как акт гендерной агрессии и откровенное неуважение к находящимся рядом женщинам. Цель видео, по словам активистки, заключается в том, чтобы добиться законодательного запрета и ответственности за мэнспрединг.

Пользователи сети раскритиковали акцию, поставив под записью 19 тысяч дизлайков. 

Позднее "Лента.ру" со ссылкой на сообщество 2ch в Twitter сообщила, что видеозапись является постановкой. Вирусное видео создала студия My Duck's Vision, которая называет себя самой скандальной в РФ студией вирусного видео.

Отмечается, что на странице My Duck's Vision во "ВКонтакте" было обнаружено упоминание другой акции, которую Довгалюк якобы организовала в октябре прошлого года. Тогда девушка боролась с заглядыванием женщинам под юбки (апскертинг). Оба ролика опубликованы на YouTube-канале Довгалюк, других видео там нет. Также один из создателей студии Юрий Дегтярев значится в списке друзей девушки во "ВКонтакте".


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

26.09.2018 07:03
месный

Поймать и в ближайшее отделение полиции тащить - там писать заявление на порчу имущества в крупном размере (штаны могут и 5 и 7 и более тыс. стоить) и такая концентрация отбеливателя вызовет ожог - ещё и за вред здоровью ну и хулиганка, должны дать троячок общего как нефиг делать за такое, это не забава безобидная от пусирайт или ловля покемона не там, эт опасное деяине!

26.09.2018 07:18
Гога

Активистки облили мужчин растровом с отбеливателем.

Чем, чем? Растровом? Мдя...еге

26.09.2018 07:59
Тётя Мотя

Ы... зАголовок прочла и думала типа негров отбеливают...

26.09.2018 08:54
- гость -

и поделом
а то расшиперят свои ляшки , яйца проветривают занимая пару мест

26.09.2018 09:09
- гость -

пиарятся дефченки.

26.09.2018 09:32
- гость -

Шизанутые. Ну может перегрелось у мужика, остывает. А если для вас показатель гендерной агрессии раздвинутые ноги, сядь и сама раздвинь. Напугай своей агрессией вонючих мужиков. )))))))

26.09.2018 09:49
- гость -

а, может, мужикам еще и в плечах уже стать? че за дура?
Меня бесят молодухи, которые стоят на остановках со скрещенными ногами. Мне кажется они проявляют агрессию

26.09.2018 09:54
Гость из Будущего

Интересно, сколько этой активистке осталось жить?

26.09.2018 10:04
- гость -

А женщин с непрекрытыми и не собранными волосами нужно стричь под "0"!!! Сдйт, распустят свои локоны на сиденья в обшественном транспорте, оставляют волосы, остатки кожи, а возможно и паразитов!

26.09.2018 10:21
- гость -

Какие вы, мужчины, злые!

26.09.2018 10:26
- гость -

теперь каждая возомнившая себя" судьей" решит поливать чем попало,?!!
мне вот ее распушенный волос не нравиться ! и длинна юбки ! может ее керосином с ног до головы облить??!! как думаете ..амик?!

26.09.2018 10:27
- гость -

надо было по репе настучать.

26.09.2018 10:28
- гость -

надо было по репе настучать.
ага и обмазать чем то......

26.09.2018 10:30
- гость -

У активистки губы рабочие, видать никто ими не пользуется, вот она с ума и сходит.

26.09.2018 10:33
- гость -

26.09.2018 08:54
- гость -
и поделом
а то расшиперят свои ляшки , яйца проветривают занимая пару мест

Не проветривают, а сидят в физиологически удобной позе, чтобы не было сдавливания и пережатия сосудов.

26.09.2018 10:35
- гость -

обратное видео чаще встречается
каким то белым растворителем на женщин брызгают мужчины.
Видимо тоже за права борются

26.09.2018 10:48
- гость -

не так сидишь, не так газы спускаешь, ...
(все, пиши пропало)

26.09.2018 11:14
- гость -

я бы воспринял это сообщение как шутку, если бы!
вчера, стою на пешеходном переходе жду зеленого, курю (пешком)
с заде женьщина: "дымом воняет и пепел летит".
это же улица, сделай шаг назад, какие проблемы? (см. пустой вагон)

26.09.2018 11:23
- гость -

А зачем они лили в промежность концентрированным раствором? Видимо эти девки боролись с мужской детородной функцией, не все так однозначно.... Короче, выступают против демографического роста в стране, создавая угрозу государственности. ФСБ должна обратить пристальное внимание.

26.09.2018 11:32
- гость -

хочу напомнить:
не так давно женьщинам без сопровождения мужчины было опасно выходить на улицу,
а так же было и подругому:
мужчины жили в резервациях вместе со скотом
и то что французские женьщины считают, что "мужчина должен быть тощ, вонюч и неутомим" было в буквальном смысле

26.09.2018 11:44
- гость -

За леопардовые лосины будем расстреливать на месте.

26.09.2018 11:47
- гость -

и еще:
когда то в деревне без коня прожить было невозможно, но с развитием техники конь стал не нужен.
сегодняшний уровень технологий позволяет обойтись без грубой рабочей силы (т.е. "скрипач не нужен"

26.09.2018 12:03
Бабуля

Давайте начнем с того,что сидящий мужчина с широко раздвинутыми ногами ничего кроме негатива не вызывает.В нышешнем ОТ оч.мало прстранства на сидячих местах..Мало,а некоторые ,весьма глупые мужчины не понимают этого.И на вид ситуация:места мало,многие жмутся и сидит такой королек с ногами на раскоряку и тупо тычет в телефоне.Если у него не хватает мозгов,как то нужно ему объяснить очевидные вещи,хочешь вольготно-купи машины или возьми такси..Но когда им делают замечание ,что в ответ:все координально наоборот.Но вопросов к поведению в ОТ много в принципе,культура поведения делась куда то..Обливать кого,портить имущество это вообще истерия какая то..Чем эти девочки лучше проветривателейсвоихяиц?Можно же плакаты повесить,ролики крутить про культуру поведения в транспорте..Девок наказать рублем и поркой на центральной улице,дабы не повадно было другим.

26.09.2018 12:04
- гость -

26.09.2018 12:03
Бабуля

А давайте начнем с вывешивания простыней после первой брачной ночи.

26.09.2018 12:08
- гость -

Но когда им делают замечание ,что в ответ:все координально наоборот.

Садишься рядом и отодвигаешь своими ногами его ноги. всё. Проблема ест только в воспаленном мозгу "активистов всего и вся"

26.09.2018 12:20
- гость -

26.09.2018 11:23
- гость -

Идти против трэнда хуже
чем писить против ветра.

26.09.2018 12:27
- гость -

холостяки обречены
(у меня то хоть кошка есть)

26.09.2018 12:43
- гость -

а я давно без кошки во двор стараюсь не выходить

26.09.2018 13:58
Патамушта

дак пусть без труселей эти деффки в метро содяццо

26.09.2018 15:53
- гость -

Мужчины в основной своей массе привыкли везде разваливаться. В самолете если рядом окажется - обязательно развалится так, что и ноги раздвинет под соседнее сиденье, и локти выставит далеко за пределы подлокотника. Но обливать - не дело. Нужно не стесняться говорить, чтобы подобрали свои конечности и занимали своё место, а не несколько.

26.09.2018 16:01
- гость -

че и не кто не наказал ее? чоб неполадно было.

26.09.2018 16:48
- гость -

"Следственный комитет попросил освободить из-под ареста трех сестер Хачатурян — 17-летнюю Марию, 18-летнюю Ангелину и 19-летнюю Крестину. Их обвиняют в убийстве отца Михаила Хачатуряна по предварительному сговору."

За что убили? А за то, что он попутал Москву с родной деревней, где до сих пор основной аргумент: "Ты как с мужчиной разговариваешь?"

26.09.2018 17:55
- гость -

а как быть с девушками сидящими в метро и не только с широко раздвинутыми ногами????!! вот ведь вопрос!

26.09.2018 17:57
- гость -

через две недели лечу в Питер.....специально буду сидеть с широко раздвинутыми ногами...зазывать этих самых.... что=бы на голову им вылить жидкость с отбеливателем и челюсть сломать....

26.09.2018 18:20
- гость -

и если дед "снова понаварет какойнибудь бурды", то когда ни будь точно пожалеет, что вовремя не купил мультиварку.

26.09.2018 19:49
- гость -

через две недели лечу в Питер.....специально буду сидеть с широко раздвинутыми ногами...зазывать этих самых.... что=бы на голову им вылить жидкость с отбеливателем и челюсть сломать....
--------------------
Ты аккуратнее ноги раздвигай. А то Питер - город культуры, могут и чем похлеще облить.