Здания в историческом центре Барнаула подсветят в едином стиле

Работы по установке нового наружного освещения начались на улице Ползунова

04 октября 2018, 06:23, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Исторические здания на улице Ползунова в центре Барнаула обретут подсветку в едином стиле, сообщает пресс-центр городской администрации.

В мэрии уточняют, что данные работы проводятся муниципальным "Барнаулгорсветом" в рамках программ "Капитальный ремонт линий наружного освещения 2018".

Как рассказал главный инженер предприятия Александр Швецов, всего здесь будет установлено 13 торшерных опор. Наружное освещение будет выполнено в двух типах: подсветка с помощью светильников типа "шар", необходимых для обеспечения функциональной освещенности пешеходной дорожки и проезжей части, и архитектурная подсветка фасадов здания по адресу Ползунова, 39 и Ползунова, 41.

Подсветка фасадов зданий будет осуществляться 28 светодиодными прожекторами.

"В настоящий момент на улице Ползунова осуществляется установка винтовых свай, способных обеспечить наибольшую надежность предполагаемых конструкций из чугуна. По предварительным данным работы с функциональным освещением и декоративной подсветкой зданий планируется завершить к концу октября. Первый запуск работы светильников ожидается в начале ноября", – отметил Александр Швецов.

Уличная романтика: как выглядит "барнаульский Арбат" вечером

Вечерняя фотопрогулка по первой пешеходной улице Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров