Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мэрия Барнаула объяснила, зачем убирают лавочки на зиму

, ИА "Амител"
В краевой столице подводят итоги проекта "Комфортная городская среда"

Фото: Amic.ru

В редакцию портала Amic.ru поступают сообщения с вопросом: почему в сквере на проспекте Ленина, где гуляют старики, мамочки с детьми, студенты, а также с других пешеходных зон, убирают урны и лавочки. Мы обратились с этим вопросом к городским чиновникам. Заместитель главы администрации города Барнаула Александр Алексеенко объяснил: это делается для того, чтобы городским службам было удобно зимой, например, чистить тротуары от снега. По словам чиновника, специалисты проанализировали и пришли к выводу, что скамейки на Мало-Тобольской не пользуются популярностью в зимний период времени, поэтому решили их убрать.

То же самое, вероятно, будет и с лавочками, которые сейчас устанавливаются на пешеходной зоне по улице Молодежной в рамках проекта "Комфортная городская среда": после 1 ноября, как только все работы будут завершены, их могут убрать.

"То, что лавочки убирают на зиму — такая технология уборки тротуаров от снега. Зимой не испытываешь особого удовольствия сидеть на морозе", — отметил Алексеенко.

Ранее с пешеходной улицы Мало-Тобольской исчезли скамьи и урны. Малые архитектурные формы увозят на хранение в рамках месячника санитарной очистки, чтобы они не мешали уборке улиц. Месячник обычно проводят в октябре, когда еще не выпал снег. 

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

5.10.2018 07:18
- гость -

Удовольствия сидеть на морозе не испытываешь, но необходимость возникает у пожилых людей, беременных, ребятишек.

5.10.2018 07:56
гость

А еще лучше вообще ликвидировать все скверы, и чистить не придется. А че напрягаться то, ради каких-то людишек? Хотят посидеть, устали? Пшли по домам!

5.10.2018 08:20
- гость -

ну, а чо, голой задницей в сугроб - нормальная тема, я щщитаю!

5.10.2018 08:26
Eugene

5.10.2018 08:20
- гость -
Потерпи , недолго осталось.

5.10.2018 09:00
Гость

В краевой столицЫ?? Ребят, может "стлицЕ"? Падежи совсем не знаем?)))

5.10.2018 10:26
гость

бред

5.10.2018 10:30
Гость

Во власти одни идиоты.

5.10.2018 11:13
- гость -

это не фонтаны, это СКАМЕЙКИ! Причем здесь сезоны года?!

5.10.2018 11:15
- гость -

По словам чиновника, специалисты проанализировали и пришли к выводу, что скамейки на Мало-Тобольской не пользуются популярностью в зимний период времени, поэтому решили их убрать.

в зимний период времени - лишнее в предложении. "специалисты" до этой бредовой идеи про кластеры не могли "придти к выводу"?

5.10.2018 11:44
Вит

идиоты.

5.10.2018 12:08
- гость -

Полный бред! Люди гуляют по тому же Ленинскому проспекту круглый год, а ни присесть некуда, ни мусор выбросить. Ощущение, что город не для людей.

5.10.2018 12:36
гостья

Лавочки в зимний период необходимы, как и в любой другой. В каком городе убирают лавочки, они явно были установлены для людей. Господин Алексеенко верните лавочки на место. Нужно писать жалобу.

5.10.2018 12:45
уик

на самом деле, если лавки не убрать их просто разнесут вандалы, ведь зимой на них не столько сидят, сколько прыгают....
правильно делают
Но убирать нужно с первым снегом , а не в бабье лето..

5.10.2018 12:58
- гость -

если лавки не убрать их просто разнесут вандалы

заодно и фонари брать из города, а то эти редиски лампочки бьют.

5.10.2018 13:35
111

В рамках программы "Комфортная городская среда" на Ленинградской аллее сделали ремонт, при этом раскурочили подходы к домам в окрестности аллеи, в частности к первому подъезду 63 дома по ул.Попова, поставили всего одну лавочку на всю аллею, дорожки сделали узкими, световые опоры поставили, но это только столбы.

5.10.2018 13:45
- гость -

"Нужно писать жалобу"
Интересно, когда до барнаульцев дойдет, что не надо на работу брать идиотов и вредителей, а брать разумных менеджеров? И не тушить потом пожары жалобами с мизерной эффективностью.

5.10.2018 16:08
Чуловек

А ничего, что зима 8 месяцев??? Тем более до снега месяца два ещё........ Что ещё на этой малотобольской делать, если ещё и лавки убрали???)))

5.10.2018 17:06
Елена

Я тоже была очень удивлена что скамейки убрали с аллеи Ленинского проспекта, считаю они должны быть круглый год! Возможно часть на зимний период можно убрать, но не все. Уверена, что в Москве, Петербурге, такое в голову не придёт управленцам из мэрии, и даже в заснеженном Новосибирске...

5.10.2018 21:06
- гость -

Знаю Алексеенко лично, еще по районной администрации.
Умом он никогда не отличался.
Какой мудрец его в городскую администрацию взял?
Видимо такой же брат по разуму.

Загрузка...