Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Обвиняемая в экстремизме Мария Мотузная из Барнаула уехала на Украину

, ИА "Амител"
"Прощай, Россия"!

Фото: vk

Подсудимая по статьям об экстремизме и оскорблении чувств верующих из Барнаула Мария Мотузная уехала в Киев. Об этом она написала в своем Twitter. Эту информацию СМИ уже подтвердили оба ее адвоката Роман Ожмегов и Алексей Бушмаков.

Девушка прокомментировала свой пост фразой "Прощай, Россия". Он был подкреплен фотографией с изображением Христа в очках и "косухе". Такое изображение Мотузная увидела на одной и скамеек.

В комментариях она уточнила, что Украина — "это начало пути", потому что из Киева "безопасно можно хоть куда". Мария Мотузная отметила, что вряд ли вернется в Барнаул. Она пообещала завтра ответить на все вопросы журналистов.

Уголовное дело было возбуждено весной 2018 года по обвинению в экстремизме (статья 282 УК РФ) и оскорблении чувств верующих (статья 148 УК РФ) из-за публикации мемов. История Мотузной получила широкий резонанс после того, как она разместила информацию о заведенном в отношении нее деле в социальных сетях. Суд вернул дело прокурору.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

18.10.2018 09:26
- гость -

Глюпость не излечима

18.10.2018 09:28
- гость -

Нормальный людей из страны выживают! А за фото Христа на скамейке опять возбудятся с уголовным делом?!

18.10.2018 09:31
- гость -

Издавно люди недовольные царской властью, беспределом бояр и помещиков бежали на Украину...

18.10.2018 09:31
- гость -

Вангую: щас всем укроСМИ расскажет как всё плохо в России, может книжку нацарапает как вырвалась из цепких рук режима, получит орден из рук Паросенко ну и стандартные ящик печенья и бочку варенья... это успех!
Попрыгают вокруг неё небратья и забудут, да и ... с ней!
А по факту, обычная ТП.

18.10.2018 09:35
- гость -

Издавно люди недовольные царской властью, беспределом бояр и помещиков бежали на Украину...

издавно не было никакой Украины. про выкопанное хохлами Черное море и отсыпанные Кавказские горы в ваших учебниках наврато.

18.10.2018 09:36
Дядька

Эт да, переживали за неё, а она слиняла... Некрасиво.

18.10.2018 09:37
- гость -

попутного ветра в мотузную спину

18.10.2018 09:37
- гость -


18.10.2018 09:36
Дядька

Эт да, переживали за неё, а она слиняла... Некрасиво.

Да крыса просто.

18.10.2018 09:38
- гость -

Издавно люди недовольные царской властью, беспределом бояр и помещиков бежали на Украину

а дальше куда недовольные произволом и беспределом бояр бежали?? .... с Украины ?!в Антарктику или о. Гренла́ндия!?

18.10.2018 09:38
- гость -

решила повторить путь несломатого Андрейки Тесленки?

18.10.2018 09:39
- гость -

Тут вон. Раньше в КВН десятки лет говорили "ни пуха ни пера... к черту!". Заметили, что перестали говорить? Это потому что верующие засыпали первый канал письмами, с угрозами и оскорблениями! Это обижает их чувства. Поэтому перестали говорить.

18.10.2018 09:40
- гость -

18.10.2018 09:31
- гость -
Обычные ТП это те, кто принимал решение о возбуждении уголовного дела за картинки, те кто расследовал, те кто проводил обыски, в общем все те, кто потратил кучу денег налогоплательщиков и кучу времени на заведомо иди@тские дела.

18.10.2018 09:41
Людмила Михайловна

А кто ещё удивлён? мозутная все делала так как задумала .А вы теперь думайте кто она .

18.10.2018 09:41
- гость -

-сейчас ее использует порошенковская пропагандистская машина по полной........мария впадет в эйфорию от своей "нужности" и "значимости" ну а дальше ..туалетная бумага вещь не заменимая.НО пользуются ей ОДИН раз...

18.10.2018 09:41
гость

Провангую дальше: после того, как она расскажет как всё плохо в России, как вырвалась из цепких рук режима, ее застрелят и обвинят спецслужбы России

18.10.2018 09:41
Митенька ржевский

А чего вы все хотели от человека с такой фамилией?
Самая обычная прошмандовка, как только надоест небратьям, поедет полякам сортиры драить- ведь из Кийова безопасно хоть куда. Хоть туда, хоть сзади.

18.10.2018 09:42
- гость -

У нее есть шанс попасть в штаты.

18.10.2018 09:42
- гость -


18.10.2018 09:40
- гость -

Не оправдывайся, Маша.

18.10.2018 09:43
- гость -


18.10.2018 09:31
- гость -
Мои предки с Украины в 18 веке уехали сюда всей деревней.

18.10.2018 09:43
Кот.Без сапог.

И вот они встретились - ТП и ТП. Скудоумная девица и прокурор-карьерист. На ровном месте сотворили такой гнилой и бестолковый замес. Из ТП создали очередную жертву режима и борца за свободу. Воистину:нет противника страшнее чем соратник - долболоб!

18.10.2018 09:46
ПлохойХорошийЗлой


18.10.2018 09:31
- гость -

Издавно люди недовольные царской властью, беспределом бояр и помещиков бежали на Украину...
_______________


18.10.2018 09:31
- гость -

Издавно люди недовольные царской властью, беспределом бояр и помещиков бежали на ... Алтай

18.10.2018 09:47
- гость -

Хорошо когда есть куда уехать. Проблема только в том, что от идиотов не уедешь.

18.10.2018 09:48
гость

Блин, у нас в Барнауле есть и пострадавшая за Россию разведчица и пострадавшая от России предательница. У нас в Барнауле такие школы разные?

18.10.2018 09:48
- гость -

Да, уж - и это православные высокодуховные патриотичные россияне - ни слово о фабрикантах уголовного дела...

18.10.2018 09:49
- гость -

Вам наверное грустно, ведь вы остаетесь копошиться в "суверенитете" и "величии", а она может оказаться в штатах.

18.10.2018 09:49
- гость -

горбатого могила исправит....так и м.мотузную.... счас вКиеве будет картинки постить ..нужные... а потом со следами новичка найдут на веревке ...и погоны рядос ФСБ и визиткой ВВП.....борей с режимом

18.10.2018 09:49
гость

Интересно, сколько она там проживет, прежде чем Россию обвинят в ее убийстве?

18.10.2018 09:50
Митенька ржевский

18.10.2018 09:47
- гость -
Хорошо когда есть куда уехать. Проблема только в том, что от идиотов не уедешь.
***
А некоторые с радостью едут в самое их логово и радостно постят оттуда "Раша гудбай", тем самым подтверждая, что теперь-то они точно на месте.

18.10.2018 09:51
- гость -

Посмотрел бы я на ваше желание продолжить жить в стране, которая вас из-за картинок назвала экстремистом и посадила в клетку, а похитившему из бюджета Сердюкову дала орден...

18.10.2018 09:51
- гость -

9.48 это обычные внуки Шариковых и Швондеров. Цвет нации так сказать.

18.10.2018 09:52
- гость -

Хорошо когда есть куда уехать. Проблема только в том, что от идиотов не уедешь.

Точно. Они через интернет поддержку продолжают оказывать.

18.10.2018 09:52
Митенька ржевский

Пусть ей вна Украдине будет пухом.

18.10.2018 09:52
- гость -

18.10.2018 09:43
- гость -

Много нас таких тут. Мои в 19 веке с той стороны прибыли.

18.10.2018 09:55
- гость -

обычные внуки Шариковых и Швондеров. Цвет нации так сказать.

Ну вы то у нас голубых кровей. Когда утренний кофий пьете мизинец оттопыриваете?

18.10.2018 09:55
гость

Интересно что для того, чтобы уехать на Запад, где тебе дадут денег, надо быть просто дурой и по глупости запостить какую-нибудь хрень. А люди наоборот учатся, не понимают, как проще то

18.10.2018 09:56
- гость -

Митенька ржевский, а как ей было на России?

18.10.2018 09:57
гость

Мальчиш-плохищ предал за банку варенья не потому же, что был умный. Просто хотел банку варенья

18.10.2018 09:59
- гость -


18.10.2018 09:49

- гость -


Вам наверное грустно, ведь вы остаетесь копошиться в "суверенитете" и "величии", а она может оказаться в штатах.
--------------------------------

А тебе видимо предложить на продажу не чего, таким в штатах не место! Оставайся капошиться с нами

18.10.2018 10:00
Fairy22

Смешно )))
Но молодец деваха, быстро сориентировалась, теперь знаменитостью станет. Не было бы счастья, да случайность помогла ))))

18.10.2018 10:00
- гость -

18.10.2018 09:31
- гость -

Издавно люди недовольные царской властью, беспределом бояр и помещиков бежали на ... Алтай
---------
Сибирь - край ссыльных. Мало кто добровольно сюда попадал

18.10.2018 10:02
- гость -

объявляю сбор средств для поддержки Машкиных труселей на костлявой жопе.

18.10.2018 10:05
- гость -

18.10.2018 10:00
Fairy22
С такой фамилией случайностей не бывает. И да, таки да.

18.10.2018 10:07
гость

Сейчас может возникнуть прецедент, девки-дуры на ее примере, чтобы уехать от преследующего режима и получить за это деньги, рассказывая, как их тут преследовали, начнут постить все подряд

18.10.2018 10:08
- гость -

Сейчас может возникнуть прецедент, девки-дуры на ее примере, чтобы уехать от преследующего режима и получить за это деньги, рассказывая, как их тут преследовали, начнут постить все подряд

и что в этом плохого? пусть все дуры на "родину" валят

18.10.2018 10:09
- гость -

.05 с какой такой фамилией, нацистенок?

18.10.2018 10:10
месный

Нё чё сказать - молодец девка. Щас на украине в посольстве США легко получит визу, а по приезду подаст на политику и получит её так-же легко. И будет жить как человек.

18.10.2018 10:13
- гость -

И будет жить как человек.

А ты так и будешь в Интернете скулить как все хреново. А у тебя уже два образца есть.

18.10.2018 10:13
гость

Сейчас такие молодец-девки попрут. Ума то много не надо. Надо, как раз, наоборот, его отсутствие. И живи себе припеваючи. Такие малыши-плохиши всегда сидели на варенье

18.10.2018 10:14
- гость -


18.10.2018 10:09
- гость -
Таки шо вы такое говогите. Не вам, гоям, лезть в наши газбогки.
18.10.2018 10:10
месный
Но очень скоро обнаружит, что там со свободой слова ещё с 11.09.2001 всё обстоит крайне плохо)

18.10.2018 10:14
- гость -


18.10.2018 10:09
- гость -


сколько раз ты уже лайкнул машкину фотку?

18.10.2018 10:16
гость

Удивляет правда что у нас много желающих уехать туда, не делают так, как она. Немного все-таки боятся? Так, кто не рискует...

18.10.2018 10:20
- гость -

Молодец, что уехала. С быдлотой в комментах на одном гектаре не ужиться.

18.10.2018 10:21
гость

Удивляет, что столько желающих ужится с быдлотой, некуда не уезжают. Немного все-таки боятся? Лучше уж с быдлотой?

18.10.2018 10:24
- гость -


18.10.2018 10:20
- гость -


чтобы вы не мешали Марии, отключите интернет.

18.10.2018 10:24
- гость -

А примут ли ее в америке/европе, если она неблагонадежный элемент? А если она там про загорелых африканских парней картинки публиковать начнет? Не дцмаю что ей там рады будут.

18.10.2018 10:25
- гость -

хочу уехать из страны в знак протеста против закрытия форума на амике !

18.10.2018 10:26
- гость -

18.10.2018 09:28
- гость -
Нормальный людей из страны выживают!

Как бы собрать вас всех- "нормальных" - и отправить на Украину или в штаты, или куда-нибудь ещё, но... Русофобы нужны только пока они здесь отравляют жизнь действительно нормальным людям, там они не интересны никому. Яркий пример Маша Гайдар. Ну а просто вечно всем недовольные неудачники, постоянно воняющие в сети, вообще не нужны нигде и никому, какими бы "нормальными" они себя не считали.

18.10.2018 10:27
- гость -

1. Прозвище Мотуз восходит к украинскому слову «мотуз» - «завязка, бечевка или тесьма, шнурок, обрывок, для завязки чего-либо», «вздержка». Скорее всего, оно относится к числу «профессиональных» именований и содержит указание на род занятий человека: так могли называть человека, который перевязывал что-либо или сам делал веревки.
2. "Издавно люди недовольные царской властью, беспределом бояр и помещиков бежали на Украину..."
Не верно - правильно на Окраину.

18.10.2018 10:30
- гость -

С кольцом в носу нужно в африку бежать,
Там муж дерет за кольцо когда жена провинится.

18.10.2018 10:31
майор

18.10.2018 10:10
месный
Нё чё сказать - молодец девка. Щас на украине в посольстве США легко получит визу, а по приезду подаст на политику и получит её так-же легко. И будет жить как человек.


вряд ли.
я вам щас раскажу че с ней будет
Во первых ей не так быстро дадут визу в посольстве США. У нее ведь паспорт РФ, во вторых приехав на украину ее тут же спросят об отношении к степану бандере и войне в степях Донбасса. Она разумеется разучит зиг и песни "дойчланд убер аллес" и поедет доказывать свое отношение в ато в эти самые степи Донбасса пока будет решаться вопрос с ее паспортом.
А там ее протестируют на верность сами знаете как принято у бандеровцев - дадут автомат в руки заставят расстреливать каких нибудь пленных детей. Вполне возможно она и это сделает и пути назад в нормальную жизнь у нее уже не будет

18.10.2018 10:32
- гость -

Ну что можно сказать.... Государство зачем-то делает из тех, кто был в худшем случае к нему нейтрален - тех, кто активно против. Причем делает это не с пенсионерами, не с людьми старшего поколения, а с молодежью. То есть с экономически активной частью населения. Ну и плюсом на одного такого "экстремиста", который в списке, приходится большое число его друзей и знакомых, которые это видят и принимают к сведению. Так что в этом случае девушка сделала то, что для нее было наименьшим злом - здесь ей после суда, даже если бы все обошлось условным сроком (что не факт), все равно нормальной жизни бы не было.

18.10.2018 10:37
- гость -

А дело закрыто или она в бега подалась? Нипонятно...

18.10.2018 10:38
- гость -

ну, как там у Шнура в "дорожной" говорится: "ехай, ехай на ..."

18.10.2018 10:41
Митенька ржевский

18.10.2018 10:32
- гость -
То есть с экономически активной частью населения.
***
Как , не производящие ничего, и подарком небес считающие работу кредитного агента, вдруг стали "экономически активными"? Пасивные они, а некоторые даже и геи.

18.10.2018 10:46
- гость -

18.10.2018 10:41

Митенька ржевский

Не особо разбираюсь, но мне кажется вы перепутали геев с ...асами!

18.10.2018 10:46
- гость -

Как , не производящие ничего, и подарком небес считающие работу кредитного агента, вдруг стали "экономически активными"?

Ну вот так. У них есть вэйпы, твиттеры с инстаграммами, короткие обтягивающие джинсы и они хотят научиться кататься на гироскутерах. Как они могут не быть экономически активными?

18.10.2018 10:49
гость

Даже если она была к государству нейтральной, то вряд ли экономически активной, картинку не от большого ума запостила, вряд ли от нее была бы здесь экономическая польза. Удивляет, почему не нейтральные к государству не идут по ее пути? Боятся?

18.10.2018 10:50
- гость -

18.10.2018 10:41
Митенька ржевский
Ну да, как обычно, я один стою в белом, красивый.

18.10.2018 10:51
майор


18.10.2018 10:32
- гость -
Ну что можно сказать.... здесь ей после суда, даже если бы все обошлось условным сроком (что не факт), все равно нормальной жизни бы не было.

дура девушка эта. Она и не поняла что была здесь в малине. Сравниваю тепереший ее суд и наказания с судом и наказанием в конце 1930х начале 1940х здесь. Это небо и земля. Она и не знает что такое голод в бараке, что такое лес валить с такими же бабами ручной пилой, что такое шпалы ворочать. Она здесь жила в тепличных условиях с мамой папой. Жрала в три горла и пила в три пиалы. И молола языком своим безнаказанно что хотела. Изнеженая тупая дура. На свою голову поехавшая прямо на войну к полицаям в руки. По дури своей. С ними даже вышеописанные зэчки 1930х повидавшие лишений никогда не связывались.
Теперь эта дура будет оттуда вопить - спасите мол меня и вы же все еще и деньги в интеренетах станете собирать ее выкупать оттуда обратно

18.10.2018 10:52
гость

Двухкомнатная в Харькове стоит как однокомнатная в Барнауле. А в Киеве можно равноценную барнаульской найти. Многие из Барнаула могут так поступить, чего сидят, чем им наш Барнаул нравится? Правда надо выучить мову, без нее теперь там опасно.

18.10.2018 10:57
Митенька ржевский

Не, и мову выучит (если не будет смеяться), и на работу устроится, мож и замуж выйдет за героя АТО и детей нарожает... это всё пофигу. Просто подлый такой жест, в том числе и в сторону тех, кто живо интересовался её судьбой: "Да пошли вы все нах;р!". Подло, глупо.
PS А в САСШ её не пустят. Там серьёзно относятся к картинкам в интенетах...

18.10.2018 10:58
McSmall

На что она там жить будет?

18.10.2018 11:02
месный

18.10.2018 10:31
майор

у вас весьма неправильная информация по поводу получения виз в посольстве США на украине. В связи с конским скоращением персонала и в связи с этим образовавшейся ацкой очередью в посольстве в России самими США рекомендовано ехать получать визы в тойже украине.

18.10.2018 11:06
- гость -

18.10.2018 10:49
гость
Ну как бы вам объяснить... Во-первых, она такая не одна. Во-вторых, человек, единожды попавший в это вот, даже без решения суда вполне себе вычеркивается из нормальной жизни. Искать лень, там и счета блокируют - превентивно, так сказать, и много чего еще. В-третьих - если у вас есть дети возраста от 14-15 до 20-22, то вы должны знать, как они к этому относятся, и что об этом думают. Вопрос - оно того стоит? И второй вопрос - вы вот это всерьез? То есть по-вашему, все нейтрально относящиеся к государству должны немедленно с вещами на выход? Или к чему этот ваш вопрос?
18.10.2018 10:46
- гость -
А "они" для вас - это кто? И сколько "их"?

18.10.2018 11:06
- гость -

На что она там жить будет?

Я уже ранее объявил о сборе средств. Правда еще ни одна душонка защищающая ни копеечки не перевела. А на первую неделю ей должно хватить гонораров от интервью.

18.10.2018 11:08
- гость -

если у вас есть дети возраста от 14-15 до 20-22, то вы должны знать, как они к этому относятся, и что об этом думают.

Сыну 16. Говорит: Она дура и ТП.

18.10.2018 11:13
- гость -

18.10.2018 11:08
- гость -
Хм, и где в моем посте было написано, "как они к НЕЙ относятся"?

18.10.2018 11:16
- гость -

Правильное решение! А комментаторы просто завидуют, им из этого говна не выбраться.

18.10.2018 11:16
гость

Чтобы стать известным человеком надо сделать что-нибудь умное или что-нибудь тупое. Походу сделав тупое можно в итоге стать более известным и даже больше заработать.

18.10.2018 11:17
- гость -

Украина, наряду с Тайландом, мировой центр секс-туризма. Не пропадет.

18.10.2018 11:17
гость

На что она там жить будет?

На что мальчиши-плохиши живут. Им дают бесплатное варенье

18.10.2018 11:19
гость

Что мешаете комментаторам сделать так же как она? Ума много не надо. Может ум и мешает?

18.10.2018 11:20
- гость -

18.10.2018 10:37
- гость -
резонный вопрос. Если дело не закрыто - это, по-сути, побег. Могут и в международный розыск, и к условному реальный срок добавить.

18.10.2018 11:21
майор


18.10.2018 11:02
месный
у вас весьма неправильная информация по поводу получения виз в посольстве США на украине. В связи с конским скоращением персонала и в связи с этим образовавшейся ацкой очередью в посольстве в России самими США рекомендовано ехать получать визы в тойже украине.

туристам да. У которых на родине остается семья с детьми и недвижимость и самим под сраку лет
а молодых сявок без образования кола и двора которым все равно в каком месте мира якорь кинуть туда как раз не пускают - много слишком таких умных
99% из ста что она на там на окраине и останется

18.10.2018 11:22
- гость -

18.10.2018 11:19
гость
А зачем комментаторам делать так, как она?

18.10.2018 11:24
гость

18.10.2018 11:22
- гость -
А зачем комментаторам делать так, как она?

Ну тем комментаторам, которые ей завидуют, что из говна вырваться не могут, что им мешает сделать так же? Ума ведь много не надо.

18.10.2018 11:26
гость

Разместил картинку и в путь. Все, жертва преследования, беги от преследования, а там встретят и заплатят за рассказ о преследовании

18.10.2018 11:29
Проходимец

Ей же там плохо будет.
Она не доживет до огромной пенсии которую будут платить в результате пенсионной реформы. Она не увидит реализацию очередных майских указов Путина Владимировича и планов Томенко Петровича. Не погуляет больше по туркластеру и не будет наслаждаться видами уплывающей набережной и обваливающейся лестницы в разрушеном нагорном парке.
В общем дура она.

18.10.2018 11:33
гость

У нее все сейчас будет очень хорошо. Только не исключено, что не долго, ведь надо будет обвинить спецслужбы России в ее преследовании и убийстве

18.10.2018 11:34
Проходимец

18.10.2018 11:26
гость
Разместил картинку и в путь. Все, жертва преследования, беги от преследования, а там встретят и заплатят за рассказ о преследовании

Правильно. А кто ее преследовал? Ну обыски проводили- так она с интересными людьми пообщалась. Ну комп и телефон менты стырили- так зато у нее больше свободного времени появилось. Ну в тюрьме чуть-чуть посидела- так там здоровое питание и свежий воздух. Кругом сплошные плюсы. Наговаривает она на Россию. Дура

18.10.2018 11:34
гость

Что мешает проходимцам последовать ее примеру? Ведь ума много не надо.

18.10.2018 11:35
- гость -

18.10.2018 11:24
гость
Что-то мне не кажется, что, размещая картинку, в данном конкретном случае девушка преследовала именно такие цели.
А в остальном - странно бы было из всех возможностей уехать выбирать такой заковыристый, не находите? Перепостите вы картинку, а вас возьмут и закроют до суда))) Да и в то, что кто-то что-то будет платить - сами-то верите?

18.10.2018 11:36
гость

Вообще новость получается очень хорошая, она порадовала и тех, кто ее поддерживает и тех, кто не поддерживает. То есть этой новости рады все. Побольше таких новостей. Что мешает все ей подобным поступить также? И все будут опять рады

18.10.2018 11:37
гость

18.10.2018 11:35
- гость -

Ну, пока за рассказы как их преследовали в России платят.

18.10.2018 11:37
Проходимец

18.10.2018 11:33
гость
У нее все сейчас будет очень хорошо. Только не исключено, что не долго, ведь надо будет обвинить спецслужбы России в ее преследовании и убийстве

Да. Там сейчас всех убивают. Не то что в Барнауле. В этом году на Ленинском пьяный водила на BMV всего четверых убил. А в прошлом году всего двоих. Что это? Да капля в море. От водки в 100 раз больше народу погибает

18.10.2018 11:39
- гость -

18.10.2018 11:34
гость
А проходимцы в вашем понимании - это кто? Кто не поддерживает генеральную линию партии по облавам на жутких обижателей верующих? Кто посмел не поддержать криков "ату ее, ату", или кто?

18.10.2018 11:41
гость

18.10.2018 11:37
Проходимец

Согласен. Там же за рулем вообще никто не пьет. Если бы не спецслужбы, жить ей там. да жить. А со спецслужбами, возможно не долго

18.10.2018 11:42
Проходимец

18.10.2018 11:34
гость
Что мешает проходимцам последовать ее примеру? Ведь ума много не надо.

А ты меня не выгоняй, либерда навальновская. Вот создадим партию "Проходимцы за Путина" и всех вас на березах будем вешать

18.10.2018 11:42
- гость -

18.10.2018 11:37
гость
Можно ссылку на рассказ, за который заплатили? Не, кое-какой бред я знаю, но там скорее про СССР.

18.10.2018 11:43
гость

18.10.2018 11:39
- гость -

Ну, виноват, я просто не взял слово "проходимцы" в кавычки. Я имел ввиду, всех, кто хочет туда. Что мешает сделать также? Ума много не надо. И все будут рады. И проходимцы и "проходимцы"

18.10.2018 11:45
гость

18.10.2018 11:42
- гость -

Я не знаю, платят ли Родченковым за рассказы, просто подозреваю. А почему бы не заплатить, денег у них полно

18.10.2018 11:45
Проходимец

Теперь верующие в Путина и Гундяева могут спать спокойно. Никто их не унизит и не оскорбит их чувства. Хорошо станет жить в России

18.10.2018 11:46
гость

18.10.2018 11:42
Проходимец
А ты меня не выгоняй, либерда навальновская. Вот создадим партию "Проходимцы за Путина" и всех вас на березах будем вешать

А мы все на Украину убежим.

18.10.2018 11:47
- гость -

18.10.2018 11:43
гость
Вариант, что те, кто хочет, может уехать менее... изощренным способом, вас не устраивает?)))

18.10.2018 11:48
гость

Как верующие в Путина и Гундяева могут спать спокойно, если не все едут туда, где хорошо. Что им мешает? Ведь там хорошо

18.10.2018 11:50
гость

18.10.2018 11:47
- гость -

Да, такой путь менее рискован, но и меньше шанса с этого пути поиметь дивиденды. Но ведь и так не едут. Почему?

18.10.2018 11:51
гость

Какой смысл уехать просто так, никто тебя знать не будет

18.10.2018 11:54
Проходимец

Еще бы Путин физматшколы закрыл по просьбе трудящихся и Германа Грефа. А то развелось умников

18.10.2018 11:56
гость

Не похожа уехавшая на умника. Умники почему то не рискуют картинки постить. А дура запостила и теперь у нее все хорошо

18.10.2018 11:56
- гость -

То есть все таки не зря дело то заводили, вот оно прорвалося.. и потекло... Ну что защитнички и соболезнующие умылись?

18.10.2018 11:59
- гость -

18.10.2018 11:50
гость
А кто вам сказал, что не едут? Молодежь сейчас вообще очень легка на подъем, это скорее люди старшего поколения привязаны к каким-то обязательствам, держатся за работу, квартиры, и. т.д. Ну и привычка, у некоторых еще с советских времен))) А молодежь в общем-то ни к чему особо не привязана, так какая разница, где работать? В принципе, мировая тенденция, везде люди живут там, где работают, а не наоборот.

18.10.2018 12:00
месный

18.10.2018 11:21
майор

если врать будешь на интервью или в анкетах неправду укажешь - то да фигу ты, а не визу получишь. Адекватные люди все получают. В том числе и молодые девахи. В элэй они встречаются чаще всего или в большом яблоке, в ТХ вот редкость.

18.10.2018 12:22
Прохожий

Осуждаете девчонку за то, что она свалила из страны, где ее чуть не посадили ни за что ни про что. Я б на вас посмотрел в такой ситуации, дорогие «патриоты».

18.10.2018 12:28
Павсекакий

Ой, как весь тролльчатник забурлил
Хоть покидать какашек в горбатую спину, да? Тесленку всё забыть не могут бедолаги...

18.10.2018 12:48
АБОРИГЕН

Эх бомбануло то как у патриётов. Молодец девка, эту власть надо держать за то, чем она на самом деле и является, а именно - ОПГ.

18.10.2018 13:00
- гость -

Защитники, а кто из вас кто на фото?

http://www.amic.ru/images/news/news/425026_size2.jpg

18.10.2018 13:02
- гость -

Почитал комментарии выше, и тоже захотел уехать. Не город, а быдло-ферма.

18.10.2018 13:05
АБОРИГЕН

18.10.2018 13:02
- гость -
Аграрно-патриархальное общество, тут так.

18.10.2018 13:07
- гость -


18.10.2018 13:02
- гость -


ехай, ехай ... (с)

18.10.2018 13:23
Hombre

И что тут сказать, разве что остаточно прощавай, Маша.

В Укрии жить хужее, конечно, чем у нас, хотя и веселее.)))
Но лучший для нее вариант - перебраться на запад, до которого оттель недалече. Зашибать на гейропейцах длинные евро и тратить их в новой неньке, где конкретно дешевые гривня, вотка и продукты.
Но для этого надо сначала гражданство укрии получить.

18.10.2018 14:50
- гость -


18.10.2018 13:23
Hombre

И что тут сказать, разве что остаточно прощавай, Маша.

В Укрии жить хужее, конечно, чем у нас, хотя и веселее.)))
Но лучший для нее вариант - перебраться на запад, до которого оттель недалече. Зашибать на гейропейцах длинные евро и тратить их в новой неньке, где конкретно дешевые гривня, вотка и продукты.
Но для этого надо сначала гражданство укрии получить.

А вы, уважаемый, откуда знаете, что хуже? Из путинского телевизора? Там говорят, что у народа доходы так и прут, особенно в Алтайском крае.

18.10.2018 14:50
гостю 13:02

Да кто ж вас тут держит , ведь давно границы открыты , флаг вам в руки

18.10.2018 14:56
гость

А не патриотов как коробить то и выворачивать стало , как будто обряд экзорцизма проводится .

18.10.2018 14:57
мордвотатарам

Русский язык насчитывает 200 000 слов-словарь Даля, в то время как в украинском языке около 250 000 слов - Великий тлумачний словник сучасної української мови. Лингвисты считают, что "славянское" содержание нынешнего русского языка (около 30-40% славянской лексики против 60-70% лексики финской и тюркской) В Украинском 70% славянской лексики. Поэтому славяне - украинцы, белорусы,поляки понимают друг друга. "русские" же не понимают ни славян, ни мордву, ни татар.

18.10.2018 14:58
- гость -

Украина (уже не Русь, не Киевская Русь) впервые упоминается в Киевской летописи Ипатеевского списка в 1187 г. Московия как княжество возникло в 1277 году по приказу татаро-монгольского хана Менгу-Тимура и было обычным улусом Золотой Орды.

18.10.2018 15:12
- гость -

В мире всего десяток действительно литературных языков, т.е. созданных в процессе литературного творчества и делопроизводства. Остальные языки являются просто народными разговорными, так что не надо свои вопли водоплясовы сравнивать с великим и могучим.

18.10.2018 15:14
- гость -


18.10.2018 14:57
мордвотатарам


Как на твоей мове "КОТ", а "КИТ"?

18.10.2018 15:14
гоги

Молодец красавитца, гардимся табой!

18.10.2018 15:14
- гость -


18.10.2018 14:58
- гость -


лопату дать? новое море выкопаешь.

18.10.2018 15:17
- гость -

В полне могла бы и в министры

18.10.2018 15:22
тонька

могу черенок тебе в причинное место запихать если желаешь

18.10.2018 15:24
- гость -

Как на твоей мове "КОТ", а "КИТ"?
-------------------------------------------
на твоём угротатарском суржике "октябрь" это украденное с латинского число восемь,
а у всех славян этот месяц называется "жовтень".

18.10.2018 15:38
- гость -

Тонька - глубокая глотка. Ты зачем вернулась?

18.10.2018 15:53
- гость -

Жовтень только после работень у приличных людей, а у попрошаек укрохунтовских всегда выходень

18.10.2018 15:53
- гость -

Поэтому славяне - украинцы, белорусы,поляки понимают друг друга; "русские" же не понимают ни славян, ни мордву, ни татар.

18.10.2018 15:55
- гость -

Хаха три раза, дпвно вы жили и разговаривали с поляками , белорусами и украинцами, молдованами???
Когда то все народы говорили на одном языке, а потом кому то понадобилось их стравить, вот и появились разные диалекты....

18.10.2018 16:03
- гость -

Будет теперь обезъяничать в хохлостане щеколда брехливая.

18.10.2018 16:16
- гость -


18.10.2018 15:55
- гость -
молдаване и румыны не славяне, а остальных хорошо понимаю и смотрю их тв.
Ещё 5 тысяч лет назад наши предки говорили на одном общем индоевропейском праязыке, и было в нём меньше тысячи слов.
Тогда же началось разделение общего языка на крупные ветви языков – балто-славянскую и индоарийскую, и другие, которые в свою очередь 3,5-3 тыс. лет назад при новом разделении уже зафиксировали появление санскрита и славянского языков.

18.10.2018 16:26
- гость -

Унижением ваты доволен.

18.10.2018 16:27
- гость -

18.10.2018 16:16
- гость -
вижу информированы вы мягко говоря кривдовато.
Вы у индусов спросите откуда произошел индоевропейский язык и на что он похож.
ну и доктора Чудинова почитайте для расширения кругозора

18.10.2018 16:38
- гость -


18.10.2018 16:27
- гость -
спасибо , почитал "О псевдонаучных чудачествах Валерия Чудинова", поржал
лженауке не верю!
верю только тому, что цитируется в мировых научных журналах с рецензиями известных учёных.

18.10.2018 16:40
- гость -

Чудинов полагает, что они сопровождаются надписями на русском языке:
«На мамонте написано — «мамонт», а на лошади написано «дил»! Отсюда появилось русское слово «коркодил». Потому что схема словообразования одинаковая — «корковый дил» — конь из корки, а корка — чешуя. Поэтому у нас не искаженное английское или латинское слово, а, наоборот, латинское слово — это искаженное русское: было «коркодил», а стало «крокодил».
Гипотезы Чудинова академическими институциями не принимаются, поскольку противоречат устоявшейся исторической картине мира.

18.10.2018 16:49
- гость -

нет никакого индоевропейского , есть старорусский.
а то что языки расслоились, так то было 4 вида письменности на руси, вот и растащили их разные народы да присвоили себе.

18.10.2018 16:49
- гость -

Сегодня день радости и скачек у наследников великих копателей)

18.10.2018 16:51
Фаина Раневская

Не держите клоунов, цирк должен гастролировать!!!

18.10.2018 16:52
месный

18.10.2018 16:40
- гость -

крокодил, крокожу и буду крокодить

18.10.2018 17:18
- гость -

инаковая — «корковый дил» — конь из корки
конь покрывался коркой, позже попоной

18.10.2018 17:43
майор

18.10.2018 16:27
- гость -
спасибо , почитал "О псевдонаучных чудачествах Валерия Чудинова", поржал
лженауке не верю!
верю только тому, что цитируется в мировых научных журналах с рецензиями известных учёных.

известные ученые печатающие свои труды в мировых научных журналах те еще проходимцы
кости вон с раскопок не подходящие под размер их работ жгли в Смитсоновском университете. Историю скрывали и скрывают

18.10.2018 17:45
майор


18.10.2018 13:00
- гость -
Защитники, а кто из вас кто на фото?

не понял а че у нее в носу кольцо што ли? ясно все с ней. Правильно к своим поехала

18.10.2018 18:07
- гость -

Молодец девченка! Ловить тут ей было нечего. Все равно бандиты не остановились бы.

18.10.2018 18:35
АБОРИГЕН

Прямо зарево в камментах!)))

18.10.2018 19:36
Пионер

ну уехала. ее право. 2 девахи, дававшие показания, остались. Как и куча олигофрендов, опускающих человека за другое мнение. В истории Мотузной стремно все - от состава преступления и работы правоохранительных органов, до ее хейтеров и тех, для кого она стала борцом с режимом. Здравого смысла здесь нет.

18.10.2018 20:14
- гость -

Вангую, там ее скоро посадят, как агента Путина.

18.10.2018 20:36
- гость -

видимо посчитала, что гонимую в России ее там лучше примут, чем оправданную
а тем, кто занимался ее вопросом, лучше всего подойдет поговорка:
женщина, сошедшая с автомобиля, естественным образом увеличивает его скорость

18.10.2018 22:07
- гость -


18.10.2018 18:35
АБОРИГЕН

[старожил] [больше 1000 сообщений]

Прямо зарево в камментах!)))

Потуши свой огонек.

18.10.2018 22:12
- гость -

18.10.2018 19:36
Пионер

Машка борец с режимом??? На выше размещенной фотографии ты кто? В черных или фиолетовых очках?

18.10.2018 22:18
- гость -

А вы посмотрите на ютубе передачи хохлятские юмористические, дизель-шоу, 95 квартал, КВН тот же. Смешно и без цензуры. А у нас когда последний раз остро шутили? Про Путина теперь нельзя, про много что нельзя. Наверно только там и осталась свобода слова.

19.10.2018 08:06
Гость

А почему о её побеге, здесь говорят, как о чём то завершённом? Ведь фактически мадам смылась из под подписки о невыезде, чем грубо нарушила процессуальное законодательство. И теперь, поскольку дело не может быть рассмотрено в отсутствие обвиняемого, суд приостановит его и объявит девочку в розыск, федеральный разумеется. А федеральный розыск не имеет срока давности. Я не буду тут писать про интерпол и экстрадицию, ибо Украина на сегодняшний день в большей степени "не выдаёт". Но за Украиной международное право вполне себе действует и "улететь на родину" из того же Тайланда, это как за здрасьте. Вспомните Савинцева. В итоге остаётся жить где то на Украине, в статусе чужого человека, и с пониманием того, что попав в Россию, ты будешь тут же арестован и доставлен в Барнаул, даже через 20 лет.

19.10.2018 09:26
- гость -

уж не она к Максаковой в квартиру ломилась?

19.10.2018 09:27
- гость -

Про Путина теперь нельзя, про много что нельзя. Наверно только там и осталась свобода слова
---
это точно, там про Путина можно шутить без ограничений

19.10.2018 10:58
- гость -

А почему о её побеге, здесь говорят, как о чём то завершённом?

А потому что дурачки. Но сами по следам ТПшки не хотят идти.

19.10.2018 11:26
- гость -

Слишком много внимания колбасной мигрантке.

19.10.2018 13:20
- гость -

Ну молодец, что убежала. Оставила продажных ментов в дураках!

Загрузка...