Красноярский школьник претендует на стипендию в 16,5 млн рублей от Google

Грант победитель сможет потратить на обучение в любом университете мира

28 октября 2018, 08:44, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Школьник из Красноярска Артем Кирсанов является одним из основных претендентов на получение 16,5 млн рублей на учебу в любом вузе мира от основателей Google и Facebook, сообщает "ТВК Красноярск".

Ученик красноярской гимназии № 13 вошел в ТОП-16 финалистов конкурса от основателей Google и Facebook. Участие принимали тысячи школьников со всего мира. Нужно было снять короткий ролик на английском языке на научную тему. Артем рассказывал про биологические часы. Сам придумал, снял и смонтировал. И его видео стало лучшим в азиатском регионе.

Грант победитель сможет потратить на обучение в любом университете мира. Сам Артем, в случае своей победы, планирует получить образование за границей.

"Конкретно за финал не полагается ничего. Ну, в смысле, нет никакого приза. Но, я считаю, финал очень хорошо учитывается в портфолио. При подсчете достижений. Помимо того, что в финале я являлся региональным победителем, среди нескольких регионов: Индия, Северная Америка. Путем публичного голосования выбирались победители. Рассчитываю попасть в университеты США, Лиги Плюща: Гарвард, Йель, МИТ и так далее", - рассказал финалист конкурса Breakthrough Junior Challenge Артем Кирсанов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров