Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Подсказку Голиковой, на чем еще можно сэкономить, высмеяли в Сети

, ИА "Амител"
Ранее Голикова рассказала про сюжет на Первом канале
Фото: ok.ru

Фото: ok.ru

Пользователи соцсетей обсудили высказывание вице-премьера правительства РФ Татьяны Голиковой, которая в ходе "делового завтрака" в "Российской газете" рассказала про россиянина, бросившего курить и сэкономившего в течение года миллион рублей, пишет "URA.RU".

"На Первом канале недавно был сюжет, как молодой человек решил себя ограничить и бросить курить. Решил еще одновременно посчитать. В течение года или чуть больше, по-моему, он сэкономил миллион рублей просто в связи с тем, что перестал покупать сигареты. И это дало возможность ему сделать что-то иное, более полезное для себя, открыть свое дело. Я к этому отношусь именно так", — заявила Голикова.

В Сети не пропустили мимо подсказку Голиковой, на чем еще можно сэкономить. 

"Другой молодой человек, студент из Омска, перешел с белужьей икры на баклажанную и сэкономил уже два миллиона", — пошутили в Twitter.

Привели и другой пример, когда "бюджетник из Сызрани Михаил не стал приобретать вертолет Robinson, а продолжил ездить на маршрутке", с помощью чего "сохранил 700 тысяч долларов".

Другой пользователь Сети рассказал про пермского бомжа, продолжающего пить "псевдобоярышник" вместо коньяка Henri IV Dudognon, и за месяц ему удалось сэкономить два миллиона долларов.

Также сэкономил Иваныч — пожарный из Ростова-на-Дону. "Он отказался от покупки пентхауса в Odeon Tower (Монако) за 300 тысяч евро, а купил в ипотеку студию", — рассказали в соцсетях.

Кроме того, комментаторы указали на то, что россияне за год всего зарабатывают в среднем 200-300 тысяч рублей, так что подавляющему большинству граждан сэкономить миллион на сигаретах не удастся.  

Также в Сети подсчитали, что если кто-то тратит миллион в год на сигареты, то у него должно уходить на курение по 35 часов в день.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

27.11.2018 16:18
гость

1000000/365 дней - 2739 рублей в день на сигареты !!! Она дура ?

27.11.2018 16:27
- гость -

У них своя вселенная.
Другой порядок доходов и расходов.
И это... сытый голодного не разуемеет

27.11.2018 16:29
- гость -

мб он Treasurer за 2300 р. курил?))))

27.11.2018 16:31
- гость -

Я хотел проинвестировать 261 млрд рублей прокладку тоннеля на БАМе, вчера в новостях было. Так как раз писали про частного инвестора.

Но решил отказаться, и, тем самым, сэкономил 261 млрд рублей.

27.11.2018 16:32
- гость -

Они очень далеки от реалий для нее 1 млн как для нас 100 р

27.11.2018 16:34
- гость -

у госпожи Голиковой в простонародье "Танька Голод@мор" одна извилина, та которая соединят уши...

27.11.2018 16:38
- гость -

да ей фиолетово...

27.11.2018 16:39
- гость -

Есть желание голикову послать по на правлению на ...

27.11.2018 16:40
месный

27.11.2018 16:31
- гость -

ща к тебе налоговая прибежит и обложит твой сэкономленный доход налогом

27.11.2018 16:52
- гость -

страшно далеки они от народа (с)

27.11.2018 17:31
- гость -

27.11.2018 16:18
гость
1000000/365 дней - 2739 рублей в день на сигареты !!!

А кто сказал, что он сигареты курил? ))

27.11.2018 17:31
- гость -

бросить дышать ещё эффективнее, сплошная экономия

27.11.2018 17:49
- гость -

Можно сэкономить, когда расходы большие. А когда и так ничего не покупаешь из-за отсутствия денег, то не сэкономишь.

27.11.2018 17:50
- гость -

дура б..

27.11.2018 18:10
Злая гостья

В экономии победил инвестор, не вложившийся в тоннель на БАМе!

27.11.2018 18:10
Злая гостья

А что же курит Голикова? Это разрешено законом?

27.11.2018 18:14
- гость -

Зачем люди на Петросяна ходят? От души посмеялась.

27.11.2018 18:47
гость

кто-то откровенный тупень: или 1-й анал с идиотскимим сюжетами, или Голикова, принимающая эти сюжеты за чистую монету...или все россияне, у которых такое телевидение и такой министр

27.11.2018 19:20
- гость -

Там все голиковы

27.11.2018 19:39
- гость -

Можно на макорошках сэкономить, но долго не протянешь. Организму витамины нужны.

27.11.2018 19:54
гость

Если я буду пить воду из крана и есть черствый хлеб, всё равно не сэкономлю 500 тыс. в год, т.к. моя пенсия 100 тыс. в год.

27.11.2018 23:21
Николай

Есть можно тоже один раз в день.

27.11.2018 23:56
Вячеслав

не надо госпожу Голикову осаживать зря .Давайте лучше дождемся ,пока она перебьет популярность Галустяна .У нее,похоже все шансы на это есть .А может быть у них курсы открыли-переобучение на комиков?

28.11.2018 00:37
Трутень

Расчет Голиковой понятен, скорей всего, человек в среднем тратил примерно по 200 руб. на сигареты в день (красиво жить не запретишь). Но исходя из устоявшихся в правительстве расчетов, данных росстата и возможности тратить по 2000 с лишнем на сигареты в день, чиновникам уровня Голиковой, её история кажется для неё вполне реальной.

28.11.2018 01:07
ваня

вообще ахренела таким подсчетам

28.11.2018 03:56
- гость -

27.11.2018 09:16
- гость -

кстати , пиар депутата на 3.5 р в мес. доказал очень не новую истину " Жрём мы слишком много"

И это без политики, я за стройность нации!

28.11.2018 07:27
гость

помните старый анекдот Сара я сегодня за трамваем бежал 3 копейки сэкономил.Абрам лучше бы ты за такси бежал больше сэкономил