Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новосибирцы собрали 15 тыс. руб на спасение брошенного котенка в Китае

, ИА "Амител"
Волонтер нашел подброшенного в коробке котенка и решил перевезти его в Сибирь

Фото: news.ngs.ru

Волонтер из Сибири нашел возле своего отеля в Китае котенка в коробке. Для его перевозки в Новосибирск удалось собрать деньги, теперь для кота ищут попутчика из Ханчжоу или Шанхая, пишет "НГС.Новости".

"В августе наш волонтёр был в Китае в командировке. Котёнка в коробке ему подбросили к отелю, где он жил. Так как он любит животных, не смог мимо него пройти. Поспрашивал в отеле, магазине, который рядом, не знают ли они, что это за котёнок. Все развели руками", — цитирует издание слова волонтера Благотворительного фонда "Варежка" Светланы Пальчуновой.

Она рассказала, что привезти котенка в Новосибирск решили, так как в Китае он, вероятно, не выжил бы — его было невозможно пристроить, а службы отлова очень хорошо работают. "В Китае вообще сложные отношения с животными. Кошек держат в клетках, собак держат только маленьких породистых, остальное для них не представляет никакого интереса", — добавила Пальчунова, отметив, что волонтеру удалось найти в фирме, где он работал, юриста, более-менее знающего английский, который заинтересовался проблемой с котом.

В результате котенка чипировали и собрали деньги для его переправки в Новосибирск. Однако волонтёру пришлось возвращаться из командировки, сейчас пушистый питомец остался у знакомых, которые ждут, когда его заберут. Пальчунова отметила, что для переправки котенка удалось собрать около 15 тысяч рублей. Теперь нужно сделать документы, в которых должны быть данные о билетах попутчика. "Нужен человек с билетами. Пока там никто в Новосибирск ехать не собирается, а там уже никто не хочет находиться с котенком", — объяснила волонтер.

Кота назвали Еши, сейчас ему около шести месяцев, он живет в деревушке недалеко от города Ханчжоу. Его могут привезти и в Шанхай. "После приезда будет жить у меня, скорее всего. Мы ему будем сразу искать хозяев, кто-то даже откликнулся и хотел увезти его в Германию", — добавила Пальчунова. 


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

30.11.2018 10:14
Митенька ржевский

Одна из причин, почему мы с китайцами не братья навек в том, что китайцы жрут всё, что шевелится, в том числе и собак и кошек. Власти КНР, понимая, что это запредельный пипец, с этим борются, но с небольшим успехом...

30.11.2018 10:32
- гость -

Повезло котенку.

30.11.2018 10:50
Зануда

что сказать? наверное, промолчала бы, но на языке вертится-вы совсем больные???? а кроликов Австралии никто ещё не догадался спасать????а

30.11.2018 10:54
- гость -

Новосибирцы дикие люди с толстыми кошельками

30.11.2018 10:58
- гость -

а кроликов Австралии никто ещё не догадался спасать????
давно догадались, я сейчас как раз этим и занимаюсь, а что?

30.11.2018 11:00
- гость -

Люди странный народ, если кто то что то делает - негодуют, если никто ничего не делает - возмущаются..
вам собственно какое дело кто что делает

30.11.2018 11:13
- гость -

Чем бы дитя не тешилось,
Лишь бы не вешалось.

30.11.2018 11:18
- гость -

Что-то мне сдается, что это на та Зануда... Та была вменяемая, а эта уже во второй теме... кгхм.. корки мочит.

30.11.2018 12:13
- гость -

Хорошее дело делают новосибирцы!

30.11.2018 12:48
Мария

Это полный маразм!!!!!!!!!!!! А то что у нас в Сибири,где морозы,холодный климат,сотни таких же брошенных котят и им нужна помощь,об этом Ваш волонтер подумала????Да, лучше бы эти деньги были потрачены на помощь животным здесь,жалостливая она у вас,но без мозгов!!!!

30.11.2018 12:54
cxv

Да что-то с мозгами у волонтера не то/ Черепах из китайского супа она не хочет переправить?

30.11.2018 13:01
- гость -

даешь больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пойду воробья спасу

30.11.2018 13:11
- гость -

30.11.2018 12:48
Мария

Уверена, что эта девушка и здесь помогает слабым и беззащитным. А ярлыки наклеивать точно ума много не надо, Мария.

30.11.2018 13:19
- гость -

что за мания считать ЧУЖИЕ деньги

30.11.2018 13:23
- гость -

30.11.2018 12:48
Мария
А вы подумали? Помогли? Опять кто-то решает, кому "лучше" помочь. А если бы написали, что волонтер помогает животным здесь - такая Мария написала бы "лучше бы помогли детям". А когда помогают детям - опять же находится Мария со словами "лучше бы".
ЗЫ У нас в городе не один частный приют и передержка. Помогаете им, Мария? Или тоже пишете - а они подумали?

30.11.2018 13:45
- гость -

просто Мария думает с какого перепугу помогают какому то котенку, ей бы эти деньги бы ли бы нужнее

30.11.2018 15:16
Дядька

На меня, года три назад, крыса в Пекине так ласково посмотрела.... Вернусь, спасу, привезу в Барнео и женюсь!!!

30.11.2018 15:30
- гость -

Дядьк ты че удумал,