Новости

Льготный период на оплату штрафов ГИБДД продлят

, ИА "Амител"
Планируется, что на пленарном заседании документ будет рассмотрен 12 декабря
Фото: iz.ru

Фото: iz.ru

Автолюбители, которые нарушили правила дорожного движения (ПДД), но при этом не получили сразу уведомление от Госавтоинспекции о штрафах, получат не 20 дней на их оплату, как обычно, а 40, пишет "Парламентская газета".

Соответствующий законопроект рекомендовано Госдуме принять в третьем чтении. Планируется, что на пленарном заседании документ будет рассмотрен 12 декабря.

Инициатива была разработана в МВД после того, как Конституционный суд вынес положительное решение по жалобе гражданина России Юрия Рейнхиммеля, который получил уведомление о штрафе на 500 рублей за превышение скорости уже по истечении 20-дневного срока скидки, предусмотренной законом.

По данным Госавтоинспекции, в 2017 году было вынесено штрафов за нарушения ПДД на сумму 84,8 миллиона рублей, из которых 65,8 миллиона шли с 50-процентной скидкой.

Изменения планируется внести в статьи 31.8 и 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

5.12.2018 11:32
- гость -

А Юрий Рейнхиммел не приReл ли? Сроки скидки видите ли прошли. А не нарушать вы не пробовали? Что за идиотские законы(скидка 50% за раннюю уплату штрафа)? Нарушил плати, и не каких скидок. А то по такой логике получается что если бабла на кармане много то нарушай со скидкой повсеместно. Закон для богатых мажоров???
Для любителей тяф тяфкать поясню, сам за рулём ежедневно, за рулем 7 лет, не единого штрафа за эти годы.
Ездить нужно с умом и по правилам ПДД, которые к стати у нас многие не помнят.
Вот лучше бы сделали такой закон. Получил штраф, иди в отдел ГБДД, сдаёшь экзамен по билетам, оплачиваешь штраф и снова в путь. Не сдал, пересдача. Не пришёл, лишение прав. Вот тогда будет порядок на дорогах, и водятлов поубавиться.

5.12.2018 12:01
гость

Умник 11:32, скоро сам окажешься в подобном тазике.
На дороге всякое бывает.

5.12.2018 12:07
- гость -

вот и отозвался первый тяф тяф 12:01
Я же говорю, не нарушай, и не будет штрафов.

5.12.2018 12:48
- гость -

"...и не каких скидок."
-----
Если человек не в состоянии осилить правила родного языка, весьма сомнительно, что он всё верно понял в правилах дорожного движения. Зато тяфкает объёмно. 7 лет стажа, а сколько гонора Ты почему ещё не в думе с таким-то умищем?

5.12.2018 13:36
оля

5.12.2018 12:48
- гость -
+100500

5.12.2018 13:43
- гость -

Если человек не в состоянии осилить правила родного языка....
Незнание правил родного языка не приведет к гибели людей, а вот незнание ПДД вполне.
Так что не нужно тяф тяф 12:48

5.12.2018 14:55
Жоржик

5.12.2018 11:32
- гость -

7 лет стажа Всего лишь. Да ты еще зелен и соплив, чтобы к твоему мнению кто-то прислушивался

5.12.2018 15:13
- гость -

7 лет стажа Всего лишь. Да ты еще зелен и соплив
То есть по вашей логике 7 лет каждодневной езды без единого штрафа это зелень и сопли, хорошо. Скажите тогда на своём примере, сколько раз нужно нарушить ПДД, что бы к моему мнению прислушивались?
Вы что за бред несёте? Сразу видно штрафников. В защиту своей неграмотности в ПДД и быдловатости на дорогах, начинаете тяф-тяфкать на комент с реальным замечанием о проблемах на дорогах. Вы на всё готовы что бы оправдать своё хамство за рулём.

5.12.2018 15:22
бродяга

5.12.2018 15:13
- гость -
Ты мальчик ещё мал и глуп...

5.12.2018 15:34
- гость -

Ты мальчик ещё мал и глуп...
Ну да. Куда мне до вас.

5.12.2018 15:37
- гость -

Отсутствие штрафов за нарушение ПДД, не говорит о том что Вы их не нарушаете. Всегда при знаке 40 едите 40, а не 59.? Всегда паркуетесь в соответствии тем положением автомобиля, как предписывает изображение на знаках? и т.д.

5.12.2018 15:53
- гость -

Вот именно что я еду 59 при знаке 40, а не как многие 61. А потом орут что им долго письмо идёт, и бонус на скидку 50% сгорел.
И да, паркуюсь в соответствие с предписанием знака если он установлен, а не поддаюсь стадным инстинктам.

5.12.2018 16:15
- гость -

"Вот именно что я еду 59 при знаке 40..... "
этим Вы и подтверждаете, что нарушаете ПДД. 59 км/ч это не разрешенная скорость, это скорость за которую не штрафуют. Вы как человек умный, об этом знаете, но нарушаете сознательно.

5.12.2018 16:28
Док

Крикливый петушок, скорей всего на тазике кредитном! Кукарекай в петушатне, не учи ученых!

5.12.2018 16:38
- гость -


Крикливый петушок, скорей всего на тазике кредитном! Кукарекай в петушатне, не учи ученых!
О, а это похоже АУЕшник оттяфкался

5.12.2018 17:27
гость

это что за петушок такой 7 летний, ты еще новичок на дороге. как говорится ты жизни еще не видел. троль скорей всего