Голикова назвала число оставшихся ветеранов Великой Отечественной войны

В 2019 году ежемесячные выплаты им составят 44 тысячи рублей

12 декабря 2018, 22:57, ИА Амител

Фото: tvpodolsk.ru

По данным на 1 ноября текущего года в РФ живет 1,4 миллиона ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании оргкомитета "Победа". Она отметила, что в следующем году ежемесячные выплаты будут равны 44 тысячам рублей, пишет "Коммерсант".

"Правительство поступательно принимает решения об увеличении такого материального обеспечения",— цитирует издание ее слова. Голикова отметила, что впоследствии увеличение пенсий будет производиться выше инфляции, а единовременная денежная выплата вырастет в соответствии с фактической инфляцией. Вице-премьер отметила, что участникам ВОВ будут предоставлены имущественные земельные льготы.

По словам Голиковой, с 2008 года квартиры получили более 300 тысяч ветеранов. На данные цели из федерального бюджета потратили 322,3 миллиарда рублей. Она добавила, что на текущий год в бюджете предусмотрено около 2 миллиардов рублей, а в следующем году — еще 2,6 миллиарда, "так как основное обеспечение уже произошло в предыдущие годы".

Кроме этого, она обратила внимание, что в очереди на получение жилья находятся 161 человек из перечня участников и инвалидов войны. По словам вице-премьера, данные люди встали в очередь в текущем году и являются приоритетными получателями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров