Сбербанк запустит первую в России сеть кинотеатров виртуальной реальности

Сеть кинотеатров получила название ImpulseVR

20 декабря 2018, 20:29, ИА Амител

Фото: lifeboat.com

Оператор программы "Спасибо от Сбербанка" запускает первую в РФ сеть кинотеатров виртуальной реальности ImpulseVR. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на сообщение пресс-службы Сбербанка.

"Первые шесть кинотеатров с 72 персональными залами откроются в Москве, Петербурге и других городах страны в декабре 2018 и начале 2019 года", — цитирует агентство сообщение банка.

В нем говорится, что первый кинотеатр уже открылся в Москве в центре современного искусства "Марс". Сбербанк рассчитывает, что ImpulseVR станет самой крупной сетью VR-кинотеатров в РФ и СНГ, и сейчас ведет переговоры о партнерстве с сетью ТЦ "Мега".

Каждый кинотеатр ImpulseVR будет состоять из 9-20 залов, которые рассчитаны на одного человека и оборудованы вращающимися креслами и шлемами виртуальной реальности. Зрители смогут при помощи специальных контроллеров взаимодействовать с виртуальным пространством, а развитие сюжетов фильмов будет зависеть от решений зрителей.

Отмечается, что эксклюзивный контент для сети будет создавать студия Impulse Machine. Купить билеты в кинотеатры можно будет как за рубли, так и за бонусы банка "Спасибо". Сбербанк рассчитывает, что за первый год работы его кинотеатры виртуальной реальности посетят свыше 130 тысяч человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров