Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Ирония судьбы" противоречит христианским ценностям: рязанский митрополит

, ИА "Амител"
Идея фильма наполняет душу человеческую ложными и несбыточными мечтами, считает священнослужитель

По мнению митрополита Рязанского Марка фильм Эльдара Рязанова “Ирония судьбы, или С легким паром” противоречит христианским ценностям. Видеообращение митрополита опубликовано на сайте Рязанской епархии.

"Кажется, в этом фильме Эльдара Рязанова нет ничего плохого, но на самом деле идея, которая сокрыта в основе этого фильма, безусловно, не является положительной", — заявил священнослужитель.

Он напомнил, что главный герой картины, предавший свою невесту, обрел новую любовь.

"Это обретение новой любви построено на предательстве — на предательстве своей невесты", — сказал священнослужитель.

Митрополит также заявил, что идея фильма наполняет душу человеческую ложными и несбыточными мечтами.


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

1.01.2019 10:42
Дядька

Запретить!!! Режиссёра расстрелять! Попу медаль!!!!!!!!!!

1.01.2019 10:51
- гость -

Посмотрел 10 заповедей. Митрополи́т Марк озвучил 11 заповедь: "Не предавай невесту свою"

1.01.2019 11:17
- гость -

Чувак недоперепил, однако! Лучше бы подумал о грехе стяжательства и покаялся бы, пока не поздно!

1.01.2019 11:32
- гость -

Тьфу . Вот любовь от простой вынужденности жениться отличать перестали.

1.01.2019 11:38
- гость -

Гарант даже эту заповедь нарушил.

1.01.2019 12:15
- гость -

Какой бред, ток шоу несут вред и зомби ТВ в целом.

1.01.2019 12:25
- гость -

"Жил-был поп,
Толоконный лоб....
.......................
Бедный поп
Подставил лоб:
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика."

Делают эти заявления вот такие попы...

1.01.2019 12:37
- гость -

Тогда надо пересмотреть все сказки и русские, и заграничные, во всех они "наполняют душу человеческую ложными и несбыточными мечтами"
Да хотя бы взять Ивана Дурака, который в конце сказки женится на царице и становится царем... (Ершов. Конек-Горбунок).

1.01.2019 12:56
Марина

Мне этот фильм никогда не нравился, гимн пьянству надо было его назвать.

1.01.2019 14:10
- гость -

Попы торгуют табаком и водкой.

2.01.2019 09:01

Не слушал но осуждаю, о чем фильм? Сказка для алкашей, напился до чертиков и встретил судьбу?А батюшка должен одобрять этот, бред? Такие как герои Мягкова СССР и пропили.

2.01.2019 13:08
- гость -

2.01.2019 09:01
Ig M_google

Ты это про Эльцына, который Путина преемником сделал?

Загрузка...