Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Плата за капремонт выросла в Алтайском крае

, ИА "Амител"
В среднем рост составил 6,5%
Фото: eshche.ru

Фото: eshche.ru

Минимальный размер взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в Алтайском крае вырастет в 2019 году в среднем на 6,5%. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Виктор Томенко.

Так, с 1 января 2019 года взносы для владельцев квартир (за квадратный метр):

  • в многоквартирных домах высотой пять и более этажей будут составлять 5,26 рубля за кв. м. (в 2018-м было 4,94, рост составил 6,47%),
  • в деревянных домах до четырех этажей — 6,45 рубля (было 6,05 рубля, рост 6,21%),
  • в кирпичных, монолитных, блочных и панельных домах до четырех этажей включительно — 5,85 рубля (было 5,49 рубля, рост на 6,56%).

Программа капитального ремонта утверждена в регионе на 2014-2043 годы. Сейчас в ней 8631 дом общей площадью 25 млн квадратных метров. С 2014 по 2017 годы отремонтировано 943 дома, из них 675 — региональным оператором (остальные дома собственники ремонтировали за свой счет, для аккумуляции средств были открыты спецсчета). В 2018 году было отремонтировано 475 домов. Примерно столько же в планах на 2019 год.


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

10.01.2019 09:55
- гость -

и мы счастливы

0  0
10.01.2019 10:03
danilion

какая замечательная новость...

0  0
10.01.2019 10:44
Борис

Конское повышение! — «Боливар не выдержит двоих»

0  0
10.01.2019 10:55
многодетный

Молодец Виктор Томенко , сразу начал заботиться о ветхости домов. Сразу видно как губернатор борется с низкими зарплатами в регионе путем подъема цен на капитальный ремонт сразу на 6,5%, прям как президент заботится о нас.

0  0
10.01.2019 11:35
местный житель не олигарх

Не нравится,стройте собственные дома и у Вас не будет проблем с кап.ремонтом.

0  0
10.01.2019 11:48
- гость -

Не нравится,стройте собственные дома
угу допустим всему городу не стало ЭТО нравится и все стали строить дома будет аул размером с китай, вам норм?

0  0
10.01.2019 11:51
- гость -

10.01.2019 11:35
местный житель не олигарх

Будут проблемы с другим. Налог на недвижимость одна из первых проблем, вывоз мусора и многое другое. Уж по части проблем нет проблем.

0  0
10.01.2019 12:31
- гость -

платить должны все, при этом если дом не совсем древний, то в случае необходимости ремонт будут делать собственники за свой счет. знаем, плавали. При этом не понятно, а что они кап.ремонтом считают? Крышу переделать? Например, стояки по всем подъездам поменяют, проводку, подъезды отремонтируют?? А что думают собственники по поводу своих новых крыш? Лучше стало? Вот ходить рядом с этими "отремонтированными" домами стало страшновато, весной лед с профлиста как на салазках летит.

0  0
10.01.2019 12:40
- гость -

Спасибо! Мы в Вас верили! Виктор томенко Вы оправдали наши ожидания!
Осталось только больше зарабатывать на все увеличенные хотелки чиновников.

0  0
Загрузка...